Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Почему у меня неполучилось купить билет?

Карма 5075
13.06.2013
Divine Yoga

Так да, вейтинг лист - почетный пропуск в дженерал класс.
Карма 14
13.06.2013
Vidyarthi Да, любой клас, просто ехать надо было сразу а билетов небыло. Прошлый раз ехал с дженерал билетом в слипер классе, рядом с кондуктоом прямо, даже доплату просить постеснялся!
Карма 547
13.06.2013
Moony

а мне противный дядька говорил, что нот посибл с вэйтинг листом в поезд в любой класс, даже в дженерал. солгал значит подлец. просто была такая ситуация, что поезд был в 5 утра, а в вэйтинге место получить можно было до 22.00 в кассе, пришлось всю ночку на вокзале тусить ради чего, ради того, что кто-то мудак.

и без всяких штрафов и неприятностей, т.е. совершенно легально можно было сесть с вэйтингом?
Карма 14
13.06.2013
Моони Еще такой вопрос, я тут на форуме прочитал что бусы в Ришикеш с Kashmiri Gate идут, приехал туда а там в Ananda vihari направили, это всегда теперь так будет?
Карма 14
13.06.2013
Да мне простите влазию, кажется не то чтобы легально, а как бы морально!
Карма 5075
13.06.2013
Divine Yoga

Все возможно, я три года назад ездил.

psevdogirl

Я не вижу в чем проблема. Билет у вас есть, хоть и вейтинг-лист. Он между прочим дороже стоит, чем билет в дженерал в 2 раза. Я не знаток всех тонкостей железнодорожного законодательства, но мой опыт подсказывает, что никаких претензий к вам не будет и никто вас из поезда не высадит и тем более не оштрафует, если вы по этому билету втиснитесь в дженерал.
Карма 226
13.06.2013
psevdogirl
а мне противный дядька говорил, что нот посибл с вэйтинг листом в поезд в любой класс, даже в дженерал. солгал значит подлец.

если билет электронный - то дядька Вам не солгал, не поссибл. Если куплен в кассе, то вэйтинг - билет без места.

Вэйтинг можно проверять по PNR в интернете, уже давно не хожу за этим в кассы - мониторю на сайте.

Также списки пассажиров вывешены на стендах обычно.
Карма 226
13.06.2013
Moony
если втиснитесь

;)

В СИ обычно из дженерала висят.

Но с вейтингом и в тамбуре слипера можно, и в самом слипере сесть днем.
Карма 424
13.06.2013
С вэйтлистом нельзя только в АС , а слипер и дженерал можно но будет без места, за них деньги не возвращаются даже на карточку - если у вас билет был на АС вэйтлист тогда теоретически нельзя, т.к. деньги вернуться вам автоматом, а если слипер - можно.
Карма 14
13.06.2013
Ну вот, будет свежая инфа, бусы с Дели в Ришикеш/Харидвар теперь с Ananda vihari bus stand.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге