Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › что это за кришнаиты?

Карма 180
18.03.2009
кто знает, что это за вайшнавы? судя по тилакам явно не исккон :)

а внешне похожи на южноиндийцев.

может кто точно знает кто это?

я их видел в ришикеше. они там несколько дней подряд с утра до вечера проводили киртан.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Фото 12
Фото 12
Карма 397
18.03.2009
edelveis
они там несколько дней подряд с утра до вечера проводили киртан.

Они на киртане пели "Харе Кришна"? Кажется, у некоторых и рудракша на шее.

(если б я там была, я б спросила у них же :) ).
Карма 180
18.03.2009
да, конечно же я пытался спросить, но с моим английским фиг что поймёшь и спросишь :) да и они сами английский почти не знали.

да, конечно же Харе Кришна, иначе я б не понял что это кришнаиты. очень похоже на то, как танцевали в фильме про Тукарама (ты наверняка видела). такие же движения.

да, ещё у них на стене висела Панча-таттва.
Карма 323
18.03.2009
Это бенгальские преданные Кришны!посмотрел на увеличение несколько фоток которые ты выложил.У девочки увидел тилаку из линии Нитьянанда,а у другой и мужика тоже тилаку из линии Адвайта ачарьи.ну вообщето Исккон он в 70десятых образован, а вайшнавы -кришнаиты были гораздо раньше,Эти что на фотках последователи Господа Чайтаньи и его спутников,ну как апостолы что ли и их ученики,здесь также,Вообще только бенгальских вайчнавских тилак гдето 60 с чем-то если не больше, также разные другие последователи АУЛ ,БАУЛ,много разных короче

бенгальский вайшнавизм сильно развился после прихода Чайтаньи 500 лет назад -и пошло и поехало!!!))
Карма 397
18.03.2009
edelveis

Глянь в соседнем топике, тоже такие чуваки с бусами и с рудракшей, в Пури:

../forum/2_8440_4.html

Может быть, "твои" кришнаиты тоже из Ориссы..

рам

А в Ориссе и Бенгалии кришнаиты могут быть одни и те же?
Карма 323
18.03.2009
Fistashka
А в Ориссе и Бенгалии кришнаиты могут быть одни и те же?

ну ты же знаеш что основные места бенгальских ваишнавов это Бенгалия(Маяпур-Навадвипа) Орисса-(Пури) Вриндаван и окрестности,Ну если говорить например о последователях Чайтаньи(Панча татва) то например те кто находятся в Париваре Нитьянанды то они есть и в Ориссе и в Бенгалии и во Вриндаване-их можно узнать по ихней тилаке,последователи Адвайты также,Гадодхары,Шринивас ачарьи итд итп по веткам дерева Чайтаньи(паривара-или какбы в переводе семья-которые находятся в Гаудия самапрадае)

но они все в основном придерживаются философии 6 госвами,а также есть другие в меньшем количестве(Я об бенгальских вайшнавах)типа Нитай ГАУРА РАДХЕ ЩЬЯМ.или Аул баул,ну много там разных,

Но в ориссе там и свои тоже кришнаиты есть не в бенгальских традициях вайшнавизма,но тожа вайшнавы,ну тыж сама все знаеш))))

Ну их по петличкам различают усех,Где Пехота,где Артиллерия))))(По тилакам)))))

Бошка вспухла пока писал пост

когда я писал пос то имел в виду по лицам на фотках похожи на бенгальцев))
Карма 180
18.03.2009
рам
Это бенгальские преданные Кришны

спасибо. а то я думал что они из южной индии. я никогда в бенгалии не был, поэтому не узнал :)
Fistashka
Глянь в соседнем топике, тоже такие чуваки с бусами и с рудракшей, в Пури:

хорошо :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге