Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Про багаж в индийских поездах

Карма 15
5.11.2006
Moony :
Я именно ее и имел ввиду.

Я просто сначала ответила, а потом другие ответы посмотрела. конечно, об одном и том же речь
Карма 5075
5.11.2006
Oksana :
Это как? (как цыгане)?
В Индии действуют очень профессиональные воры, потомки древних воровских каст Это покруче цыган будет.
Карма 263
5.11.2006
Уважаемые Индостанцы имеющие опыт пребывания в Индии и Непале, а можно ли поподробней остветить вопрос криминогенной ситуации в этих странах? *во завернул*
Карма 7
5.11.2006
Ну что вы тут девушку пугаете

Документы_деньги_акции нефтяных компаний и пр. действительно лучше хранить в нательном кошельке (хотя я не делал даже и этого), в остальном, все эти цепляния цепочками - у меня создавалось ощущение что это делают скорее по традиции, порой я ничего и не цеплял, лень было. Рот не надо раззевать и все будет нормально, как правило.
Карма 678
5.11.2006
Wladimir :
Уважаемые Индостанцы имеющие опыт пребывания в Индии и Непале, а можно ли поподробней остветить вопрос криминогенной ситуации в этих странах? *во завернул*

Я как то за завтраком развернул пару газет - там на первых полосах банеры об изнасиловании женщины в поезде. Тоесть ситуация аховая для Индии. Наверное это показатель общей ситуации.
Карма 263
5.11.2006
Izum, гну я не женщина... А про износилования русских туристов мужчин там что-то было?

В чем собственно мой вопрос...

Я за свою жизнь довольно много путешествовал по России, и не разу со мной не случались криминальные ситуации... меня не грабили, не ставили на гоп-стоп, не подставляли менты, никто не пытался изнасиловать и да же кошельки не воровали никогда... Хотя приехать в незнакомый город и пойти в 2 часа ночи провожать девушку домой, для меня всегда было нормальной ситуацией... Но эту страну я знаю... Я чуствую, в каком месте меня ждет засада... и просто спокойно обхожу это место

Вот только я не представляю насколько эти знания и опыт применимы в различных странах Азии...
Карма 5075
5.11.2006
Wladimir :
Уважаемые Индостанцы имеющие опыт пребывания в Индии и Непале, а можно ли поподробней остветить вопрос криминогенной ситуации в этих странах?
Как я уже говорил, случаи нападений с применением насилия в Индии очень редки. Вообще, мне показалось, что в этом отношении в Индии гораздо спокойней, чем в целом по России. Тут у нас в Ижевске лучше не показывать нос на улицу после 10 вечера - обязательно нарвешься на каких-нибудь гопников. Случаи серьезных избиений и насилия над женщинами есть даже среди моих немногочисленных знакомых. В Индии, конечно, тоже лучше не надо шляться ночью по закоулкам. Но главная проблема - воровство того, что "плохо лежит".
Карма 7
5.11.2006
Wladimir :
Уважаемые Индостанцы имеющие опыт пребывания в Индии и Непале, а можно ли поподробней остветить вопрос криминогенной ситуации в этих странах?

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/10/17/1212706

Читайте сюда. Россия на 5 месте с 0.202 убийствами на 1000 чел, Индия на 26 месте с 0.034 убийствами, т.е. почти в семь раз меньше. Если все равно страшно, езжайте в Катар, там 0.001 убийство на 1000, т.е. в 200 раз меньше чем у нас.
Карма 263
5.11.2006
Из ценных вещей планируется:

- Собственная тушка

- Довольно дорогой ноутбук

- Недорогой цифровой фотоаппарат

- Загранпаспорт

- Кредитка

- Некая сумма наличных

Все остальные вещи ценности не представляют и в случе их утери, расстраиваться не буду...

Как хранить паспорт, кредитку и наличные я уже понял... А вот с остальным не очень...
Карма 7
5.11.2006
Wladimir :
Как хранить паспорт, кредитку и наличные я уже понял... А вот с остальным не очень..
Wladimir :
Собственная тушка

- Довольно дорогой ноутбук

- Недорогой цифровой фотоаппарат

С остальными лучше летать на самолетах Особенно внимательно следите за тушкой, ибо опыт показывает что в случае ее порчи_утери_превышения срока годности хозяину бывает очень сложно получить страховую компенсацию от туристических компаний
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге