Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Клиники Аюрведы: 100% предоплата! Почему?!

Карма 193
31.10.2006
Ammakutty :
Сотни докторов с одинаковыми дипломами. При чем у одних день тритмента 15 баксов, у других 100.

Я наблюдала такую закономерность: начинающий врач всегда берет дешевле, чем врач с опытом и уже налаженной клиентурой.
Карма 62
31.10.2006
Ammakutty :
Курс панчакармы в Гоа, если речь о хорошем докторе, примерно 300 у.е. в целом.

В целом - это что туда входит и сколько по времени? Панчакарма минимально делается за неделю (недостаточно), 2недели (оптимально) и 3 недели (идеально). Я уж не знаю что там за 300 баксов вам сделают даже при длинне курса в 2 недели. Хотя что мне-то спорить? Ради бога.
Карма 34
31.10.2006
allchaos :
Панчакарма минимально делается за неделю (недостаточно), 2недели (оптимально) и 3 недели (идеально).

Панчакарма делается ТОЛЬКО индивидуально. В нее может не входить какая-нибудь стандартная чикитса вовсе. Ее могут заменить и дополнить. 300 у.е. - обычно подразумевается 2 недельный стандартный курс, от которого отталкиваются. Разумеется, неделя идет на адаптацию.

Gelena :
Я наблюдала такую закономерность: начинающий врач всегда берет дешевле, чем врач с опытом и уже налаженной клиентурой.

С начинающими индийскими врачами наблюдалась такая проблема...они очень добросовестны, но боятся брать на себя ответственность. Без конца диагностируют. Избегают сильных средств. Типа лучше недолечить, чем перелечить.
Карма 62
31.10.2006
Ammakutty :
Панчакарма делается ТОЛЬКО индивидуально.

Я не говорил что НЕ ИНДИВИДУЛЬНО. С чего Вы решили что я так думаю?

Неделя на адаптацию – что означает термин? Вас в стимбокс садить не будут, насью делать не будут? Что значит - адаптация? Тут, в Керале, такими терминами не оперируют. Есть программа по которой доктор индивидуально назначает лечение, и по ходу корректирует.

И там Выше, Вы написали что 300 долларов у ХОРОШЕГО доктора. Теперь Вы дали данные что это 2 недели. Повторюсь, что убеждать не буду, но за такие деньги ХОРОШИЙ доктор никакой панчакармы Вам делать не будет.
Карма 34
31.10.2006
allchaos :
Повторюсь, что убеждать не буду, но за такие деньги ХОРОШИЙ доктор никакой панчакармы Вам делать не будет.

Ну например, врач, скромно практикующий в своем центрике на "три койки", но серьезно занимающийся аюрведой в теории и на практике. В Анжуне, например, есть одна такая докторша, весьма продвинутая и серьезная. Она проводит курс примерно за эти деньги, выпускает свой аюрв. "вестник", посещает конференции, сама составляет препараты. Да и в "Амрите" кандолимской люди не сбоку-припеку. На худой конец, можно и в AHNC залечь за те же деньги. Пара толковых докторов там имеется (если еще не удрали).

На самом деле меня интересует простая вещь. Я не очень доверяю их традиционной поверхностной диагностике и думала, что в Керале дело обстоит солиднее. Анализы, ультразвук итд. Но мне ТАКОЙ аюрв. клиники пока не попалось. Не вопрос, готова заплатить и не я одна.
Карма 62
1.11.2006
Ну попробуйте в государственную клинику. Там есть необходимое оборудование, а будете гражданкой Кералы, так Вам аюрведическое лечение бесплатно проведут.

Центры то в своей основе предназначены для стандартных панчакарм и небольших разновидностей. Сколько, 90% всех прибывших получают панчакарму? Аюрведическое лечение для иностранцев, штука серьезная, это не панчакарма – это уж слишком долго будет. Вы же понимаете сколь долог срок действия аюрведических препаратов. Редко кто сюда приезжает на столь длительный срок.

Я довольно ровно отношусь к аюрведе, и воспринимаю ее как отличное средство для очищения и омоложения организма, но не воспринимаю как медицину для лечения конкретного заболевания. Для многих приехавших, с довольно серьезными болезнями, (люди о которых я знаю) немаловажную роль играл эффект плацебо. Остальным же не помогло. Случаи, когда сам организм начинал бороться с болезнью после эффекта очищения, упоминать не буду, ибо относятся как раз к классике аюрведы, но не со всеми болезнями организм может справиться сам.

Местные же жители, Керальцы, в основе своей принимают разнообразные аюрведические препараты, что совсем не мешает им в случае, например, простудного заболевания, обращаться к обычному доктору и принимать антибиотики.

А про цены – останусь на своем – профессионал никогда не работает за копейки. И не будет. У него хорошооплачиваемой работы хватает. Еслим Вам за Вашу работу платят десять тысяч долларов в месяц, с какой стати вы предложите шефу платить Вам одну тысячу долларов? У хороших докторов клиентура на год вперед расписана. И никаких там 20 баксов в день. Совсем другие цены. Думаете Ваша доктор не хочет получать за сеанс не 20 а 70? Хочет, и очень. Но просто не может. Не тот уровень. Ну и конечно может просто не повезло в бизнесе - ведь и плохих доктором много, кто берет дорого. Но все же, как правило, обратное. Выпускать какой-нибудь вестник аюрведы – это скорее призвание а не степень профессионализма. И Вы, как мне кажется, не обратили внимания на мою фразу про себестоимость. А зря.
Карма 34
1.11.2006
allchaos :
Ну попробуйте в государственную клинику. Там есть необходимое оборудование, а будете гражданкой Кералы, так Вам аюрведическое лечение бесплатно проведут.

А вы были в обычной гос. клинике? Я была в двух, в Тривандруме и Калпете . Этим все сказано. Там все выглядит еще тухлее, чем в наших райцентровых.

allchaos :
Центры то в своей основе предназначены для стандартных панчакарм и небольших разновидностей.

Стандартная панчакарма? Что это такое?

allchaos :
Аюрведическое лечение для иностранцев, штука серьезная, это не панчакарма – это уж слишком долго будет. Вы же понимаете сколь долог срок действия аюрведических препаратов. Редко кто сюда приезжает на столь длительный срок.

Вы хотели сказать, что нужна повторность? Разумеется. Но как Вы знаете, последюю стадию панчи (да и других курсов)почти все проводят самостоятельно. Доктор выписывает препараты, дает инструкции. У меня были повторные туристы, кто пролечивается так уже несколько лет. Наездами в Индию и поддержанием организма в форме.

allchaos :
Я довольно ровно отношусь к аюрведе, и воспринимаю ее как отличное средство для очищения и омоложения организма, но не воспринимаю как медицину для лечения конкретного заболевания

Насколько я знаю, если воспринимать ее по-другому, это будет уже не аюрведа .

allchaos :
А про цены – останусь на своем – профессионал никогда не работает за копейки. И не будет. У него хорошооплачиваемой работы хватает. Еслим Вам за Вашу работу платят десять тысяч долларов в месяц, с какой стати вы предложите шефу платить Вам одну тысячу долларов? У хороших докторов клиентура на год вперед расписана. И никаких там 20 баксов в день.

Если Вы утверждаете, что хорошего доктора можно определить по количеству зарабатываемых им денег, с этим трудно согласиться. Керальскую кухню знаю не так уж плохо, и как раз изнутри. Докторская слава там создается и поддерживается самыми разными путями.

allchaos :
Думаете Ваша доктор не хочет получать за сеанс не 20 а 70? Хочет, и очень. Но просто не может. Не тот уровень.

О ее уровне, думаю, судить не Вам и даже не мне, хотя лично знаю людей, которым она помогла в очень запущенном случае. Мне кажется, крайняя степень наива - полагать, что деньги верно оценивают мастерство человека. Далеко не всегда. Знаю замечательно преуспевающих товарищей, которые просто смотрят мимо пациента. В одном и том же центре есть бездари и профи, на той же ставке.

А про масла и прочее - я в курсе себестоимости препаратов. Знаю, кто, как и где их закупает. Это совсем не бешеные деньги, хотя, конечно, и не копейки.

Продолжая про ХОРОШИХ докторов и оставив тему о стоимости их услуг ... просто на Вашем опыте и опыте знакомых, попадались ли такие, где и чем помогли?
Карма 62
1.11.2006
Ammakutty :
Мне кажется, крайняя степень наива - полагать, что деньги верно оценивают мастерство человека

Вы не внимательно читаете что я пишу, или умышленно делаете вид что не читали что бы назвать меня наивным человеком. Я написал там фразу: "Ну и конечно может просто не повезло в бизнесе - ведь и плохих доктором много, кто берет дорого. Но все же, как правило, обратное."

Где из этого следует что я сужу только по цене о мастерстве?
Карма 34
1.11.2006
allchaos :
Где из этого следует что я сужу только по цене о мастерстве?

allchaos :
А про цены – останусь на своем – профессионал никогда не работает за копейки. И не будет. У него хорошооплачиваемой работы хватает.

Ответ . И дело далеко не всегда в везении. Например, керальцы ушлый народ и не склонны работать за копейки. Но нрав у них негутаперчивый, и есть те, кто предпочитает практиковать в одиночку, чтобы ни от кого не зависеть. За ними не стоят громкие имена. Ведут прием за скромную плату. И что же? Часто такие истории заканчиваются тем, что доктора приглашают за границу... и там тот же скромняга получает достойную з\п.
Карма 5
20.01.2007
Aurveda daje v Kerale daleka ot toy aurvedi, kotoraya bila do prishestviya angli4an.

Pan4akarma dlit'sya min 41 den'
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях