Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Juli  ж
Карма 41
2.03.2007
wadiky

Ага, понятно, значит для того, чтобы пользоваться этой картой - я должна подключить айртель-номер? А подходит любой номер?

Я еду на месяц, не хотелось бы покупать дорогой тариф. Какой посоветуете?
Карма 75
2.03.2007
Да, подходит любой аиртел номер. Тарифы имеют минимальныю разницу на местные звонки. Международные звонки и СМС на всех тарифах одинаковые. Так что берите самый дешевый. Уточните где будете жить я посмотрю цены. Хотя легче самостоятельно на сайт www.airtel.in посмотреть-там все есть. А межгород с Городскими российскими телефонами даже без IP-карты дешевые-7.20 руп\мин=4руб 30 коп минута.
Juli  ж
Карма 41
2.03.2007
Приеду в Дели, наверно там и буду покупать карту. А там буду и в Гоа и Мумбаи.

Просто я сунулась на сайт айр-тель, но ни фига там не поняла.Увы
Карма 75
2.03.2007
Дели смотреть тут: http://www.airtelworld.com/2/prepaid_tariff.htm

Только надо понимать-в других городах и штатах будет роуминг и цены другие...их смотреть тут http://www.airtelworld.com/2/circle_other_services.htm
Карма 416
2.03.2007
wadiky

Спасибо за такую подробную информацию, очень ценно!

wadiky:
А межгород с Городскими российскими телефонами даже без IP-карты дешевые-7.20 руп\мин=4руб 30 коп минута.

но ведь international calls по моему были по 20 рупий....
Карма 75
2.03.2007
И по 35 были в 1999 году...
Карма 416
2.03.2007
Но я же там была в ноябре! и с меня снимали за звонки по 15-20 рупий! точно!
Карма 75
2.03.2007
может в роуминге? звонили на мобильный? какой оператор был?
Карма 416
4.03.2007
wadiky

Оператор всегда айртел, насчет роуминга теперь не уверена, но по моим подсчетам, с меня снимали за звонки домой везде больше чем 10 рупий, может мухлюют

Огромное спасибо за номер проверки баланса! Узнала что оказывается за 3 месяца пребывания дома и при выключенном телефоне вместо 1 рупии у меня на счете стало минус 50...

Знакомый индус позавчера положил мне денег на мой телефон, но до сих пор баланс не пополнился. Может ли такое быть, что он не пополняется из-за роуминга, и когда я прилечу, баланс все-таки будет в плюсе? Или он "промахнулся"?

Вроде номер сверили, все верно... а денег нет....
Карма 75
4.03.2007
вообще я тут с мухлежом ни разу не сталкивался в мобильной связи.

Деньги у вас снимают сейчас за роуминг. а вот то, что друзья положили денег, а они на счет не попали это плохо. Может сим-карта уже заблокирована? (у меня был подобный случай-симка уже была заблакирована, а в России она баланс показывала) или нАдо продляТь срок действия платежа. сколько друзья положили? что говорят, когда на ваш номер звоншь (недосупен, временно оТключен итд?). о этого много зависит-есть тут такое понятие - грейс период. Это время сколько оператор будет обслуживать карту после того как баланс стал минусовым или вышел срок действия платежа. Обычно этот срок 90 дней-потом симку можно выкидывать. Надо уСпеть за это время положить денег и продлить платеж...если надо-кинте номер на мыло-я проверю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях