Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Карма 32
22.07.2014
все намного проще. в ведической литературе не рекомендуется содержание домашных животных, не связанных с выполнением дхармических обязанностей, ну то есть декоративных. т.к. это ведет к большему загрязнению тонкого тела человека из-за соприкосновения с отходами жизнидеятельности этого невежественного существа + появляется привязанность, что порождает карму и ведет к дольшему сроку нахождения в материальном мире.

п.с....ля все знаем , а живем с черепахой(
Карма 416
22.07.2014
anikolaev
Но,по словам индийцев-собачников,путешествовать по Индии с животным жесть ,геморрой и аццкий адЪ.Вот только сейчас узнал,что например,с собакой можно в вагон первого класса,но ТОЛЬКО женщине. Мужчине имеют полное право отказать в перевозке .Заселение в гостиницы это отдельная песня с плясками.

А вот здесь я возражу, так как последние 2 года у меня есть возможность сравнивать.

В Индии перевозка животных, по крайней мере крупных собак, намного, намного проще, чем в России. Здесь (в России) все так сложно, что порой хочется убиться об стену!

Ну сравните, пожалуйста:

в Индии перевозить собак можно в 1м классе (который стоит, как все тут знают, практически как русский плацкарт). Да, это - единственное условие, написанное на сайте indianrail.gov.in Да, многие кондукторы просто не знают, и начинают сочинять ерунду, но с ними всегда есть диалог, и в конце концов ясно, кто прав. Таким образом, я всегда знаю, что меня ждет, например - едем мы в Пушкар, я беру спокойно билет в 1 класс (за 1000 рупий или что-то вроде того), получаю багажную квитанцию на вокзале, и еду.

в России: по правилам (до 2014 года) мою собаку можно перевозить, выкупив полное купе (а это около 350-400 долларов, если например, ехать в Москву!!!) или (внимание!) В ПЕРВОМ НЕРАБОТАЮЩЕМ ТАМБУРЕ СЛЕДУЮЩИМ ЗА ЛОКОМОТИВОМ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ!! То есть, нужно купить билет, и ехать в тамбуре с собакой. И более того, невозможно заранее узнать, какой вагон будет первым, то есть с головы (а я уже на этом сьела сто собак) - этого не знает даже начальник станции. Только, когда поезд прибудет. А билет-то вы покупаете заранее. А сейчас с сайта РЖД убрали строчку про тамбур, и получается, новые правила позволяют возить собак только выкупив полностью купе. И еще добавьте к этому, что от вокзала как-то надо добираться дальше, такси накручивают цены, тук-туков нет, в метро с собакой нельзя.

Мне по Индии передвигаться с риджбеком проще, чем по России.

Не говорю, что в Индии собаке живется лучше, но что не хуже - это мы уже убедились... Мне кажется, сейчас собаку моего размера содержать одинаково сложно (а хотелось бы сказать, одинаково просто... но не могу) в обеих странах.
Карма 668
22.07.2014
baron
не рекомендуется содержание домашных животных, не связанных с выполнением дхармических обязанностей, ну то есть декоративны

То есть служебных собак, котов-крысоловов на продскладах и прочих факирских кобр это не касается?
Карма 6
22.07.2014
Moony
Собаки еще куда ни шло, а вот кошек они вообще не воспринимают, как домашнее животное.

Да вот какать я хотела на их ''не воспринимают''. Я не индиЯнка и живу по своему ''уставу''. Главное чужой не нарушать. Потому и в изучении здесь вся))) Кстати, в Гуджарате мы с мужем были в гостях у одного мужчины. Так он кошечек персидских разводит и продает. Я даж цену помню... 8000 рупасов за котенка. Если разводит, значит, люди покупают. Хотя вполне соглашусь с Вами, что собаки у них больше в почете. Содержащих котофеев - единицы. Полагаю, что это христиане...
Карма 1708
22.07.2014
Aakanksha
В Индии перевозка животных, по крайней мере крупных собак, намного, намного проще, чем в России.

Дешевле,да. Но вот проще ли...Сколько вагонов 1АС в поезде? За сколько времени нужно покупать билет? А если 1АС в поезде тупо нет?А еще попробуйте заселиться с собакой в гест или отель.
Aakanksha
в метро с собакой нельзя.

А в Дели можно?
Карма 32
22.07.2014
хорошо хоть с черепахой в метро пока везде можно.
Карма 5075
22.07.2014
baron

Не факт. В Дели на входе в метро проверяют все сумки и кошельки.
Карма 32
22.07.2014
в дели черепаху можно на себе пронести. не всякую конечно. и я уже давно думаю как в аэропорту это сделать.человека ведь рентгеном не светят. хотя на каждого такого умного как я , на таможне есть дядя видящий насквозь всех и не только без одежды.
Карма 5075
22.07.2014
В некоторых аэропортах есть сканеры для людей, ну и обыскивают тоже.
Карма 32
22.07.2014
Moony
Собаки еще куда ни шло, а вот кошек они вообще не воспринимают, как домашнее животное.

на сто процентов согласна, выше то же об этом писала. Индийцы вообще удивляются, что в других странах содержат кошек дома и считают членами семьи, поэтому у них даже и мысль не возникнет, что вам будет тяжко и не выносимо оставить своего котика в карантине по прилету.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики