Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Карма 668
20.08.2014
sappho
В том самом Отделении карантина нам сказали, что в следующий раз

А в этот раз пропустили без всего этого?
Карма 5
20.08.2014
ji-krims, в аэропорту нас по прилёту в Дели не проверяли вообще. Если проверили бы-вполне могли быть вопросы. А в Отделение карантина мы прибыли уже за несколько дней до вылета из Индии, то есть спустя 2 месяца после приезда туда. То ли клерк был добрый, и нас не наказали, то ли в принципе они уже ничего не могли для нас плохого сделать, но мы отделались тем, что нам просто вежливо объяснили: в следующий раз так не делайте, а берите у нас разрешение на ввоз собаки.
Карма 668
20.08.2014
sappho, спасибо! Не понял как, но пропустил ваш предыдущий ответ. Могу поклясться кошерным кнышем со шкварками, что вашего комента не было, когда я спрашивал :(
Карма 5
20.08.2014
ji-krims, сайт работает на мистической силе, Вы же в курсе;)
Карма 32
20.08.2014
sappho
нам просто вежливо объяснили: в следующий раз так не делайте, а берите у нас разрешение на ввоз собаки.

А они подробно объяснили как его у них взять????
Карма 1708
20.08.2014
ада
sappho
а несколько дней до ввоза собаки в Индию кому-либо, находящемуся в Индии(вот уж не знаю как быть тем, у кого там нет никого), подойти к ним за получением разрешения на ввоз собаки. При себе иметь: копию паспорта и визы лица, въезжающего с собакой, NOC с прошлого визита в Индию(если таковой был), копию паспорта собаки с прививками, копию ветсертификата формы А1, копию авиабилета(или его резервации).
Карма 32
20.08.2014
anikolaev
а несколько дней до ввоза собаки в Индию кому-либо, находящемуся в Индии(вот уж не знаю как быть тем, у кого там нет никого), подойти к ним за получением разрешения на ввоз собаки. При себе иметь: копию паспорта и визы лица, въезжающего с собакой, NOC с прошлого визита в Индию(если таковой был), копию паспорта собаки с прививками, копию ветсертификата формы А1, копию авиабилета(или его резервации).

проходили мы все это..... не работает этот вариант
Карма 5
20.08.2014
ада, что не работает?
Карма 32
20.08.2014
схема эта не работает, по факту когда все эти документы предоставляешь они потом такую чушь несут ....... и сами толком ответить не могут, зачем мне еще нужна лицензия какая - та, уж забыла как называется, если она выдается только для торговли, бред одним словом. Мне вот из вашего опыта только не понятно, как вас из Шереметьева выпустили? В Индии так точно маленьких собак спокойно можно пронести не заметно так как не проверяют, а вот в Москве до нас докопались не пошуточному :))) хорошо что мой муж индус, как говорится на том и по решили
Карма 5
21.08.2014
ада, в Шереметьево вообще ни одного вопроса ни от кого не было. Даже воду разрешили в поллитровой бутылке в салон взять. Я была уже готова её выбрасывать, а тётенька с досмотра тормознула меня со словами: " Берите с собой, вдруг собачка пить захочет". Мы летели рейсом Минск-Москва-Дели, поэтому международный ветсертификат получали в аэропорту Минска, там же оплатили собачий билет. Никто ни в одном аэропорту не проверял наши вет документы. Ни по дороге туда, ни обратно. Единственное, что интересовало работников как минского, так и делийского аэропортов, оплачена ли перевозка собаки.

А по поводу того, что в Индии можно незаметно пронести маленькую собачку...моя Чуча не такая уж миниатюрная, 6.5 кг. Плюс на виду достаточно громоздкая клетка. Не заметить нельзя. Просто лениво им было проверять, я так думаю))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях