Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию с палаткой

Карма 5075
21.09.2006
CarlaMaxa :
Хорошо, а если это север Индии?
Палатка может пригодиться разве что в походах по малонаселенным районам Гималаев, да и то в составе группы (в одиночку довольно опасно). Вблизи населенных пунктов, а тем более внутри них, в палатке жить не получится. Кемпинги я видел пару раз в Гималаях. А так зачем нужны кемпинги, если везде есть гостиницы за пару долларов?
Карма 43
21.09.2006
Вот про малонаселенные районы я и говорю А опасно это чем черевато? Просто два года назад, мы поехали на Алтай. Сидели, сидели и на завтра поехали. С собой было два рюкзака, палатка , один спальный мешок и пару теплых курток. Доехали мы так до поселка Тюнгур. Наверное знаете там турбаза питерских ребят. И от туда без карты и с двумя банками гречки отправились на кучерлинское озеро. Правда еще было 4 шоколадки . Вместо двух дней мы шли туда три, поскольку в тайге мы встретили турика, который посоветовал пойти посмотреть на водопады. Там мы чуть и не погибли . Залезли на гору а там сыпучка. Внизу водопад,держаться незачто, да и вечер надвигается. Вообщем это стоило нам еще одного дня. На Кучерлинском озере, прада в домиках мы провели 4 дня, пока туда не прилетели на побывку дипутаты из москвы . Стали возвращаться и тут то в последнюю ночь Выпал снег и температура упала до минуса. Это в Июле Ночь. Мне пришлось спать в Рюкзаке, поскольку спальник был один. С утра кругом снег и все зеленое. Вообщем кое как спустились и отогрелись на базе. Да а подороге кушали грибы их там полно Ну и еще встретились с огромным волком, который почему то убежал. Он был метров в 50 от нас. Такие истории приключаються с нами постоянно И на Эльбрусе, и в Непале. Но почему то часто спасает именно палатка. Тем более мы не хотим ограничится одной Индией. Это путешествие может быть очень длинным, поскольку тут нас ничего ни держит. И неизвестно , где мы окажемся через год, может и на Аляске. Просто не хотелось бы зависеть от людей, привязываться к отелям, к домам. Только и всего. А про Индию спасибо.
Карма 5075
21.09.2006
Бывали случаи, когда одиноких туристов в горах подстреливали. Но, если вы такие смелые и везучие, то не парьтесь, а просто попробуйте.
Карма 43
21.09.2006
Бывали случаи, когда взрывали целые дома и не в горах

Не думать и ничего не случиться, даже если пуля рядом.

Вы наверное помните, когда идешь в Гималаях попадаються одинокие домики, в которых живут люди. Разве вам никогда не хотелось с ними пожить? Какая им разница будешь жить ты рядом или у них, если они получают теже рупии.

Вы наверное не знаете, есть такой интересный человек Рама Грузов, он же Робинзон. Человек, который в Гималаях провел один ровно год, вообще ни с кем не говоря. Чуть не сгорел на солнце и ни замерз в снегах. Спасли Буйволы о которых он грелся. Человек , который недавно посетил остров, где живут людоеды. И не съели Подробно о его путешествиях можно почитать в Афише мир. Так же он ездил по Гималаям на мотоцикле, который сам собрал, модифицировал двигатель. Поскольку ни один в мире мотоцикл не может вынести перепадов давления. Он это сделал Мы едим прогуляться по Гималаям Это всегда приятнее, нежели расчитывать на что то.
Карма 5075
21.09.2006
CarlaMaxa :
Какая им разница будешь жить ты рядом или у них, если они получают теже рупии.
Это интересная идея. Но, опять же, в комнате можно закрыться, а в палатке уединиться никак не получится.
CarlaMaxa :
Чуть не сгорел на солнце и ни замерз в снегах. Спасли Буйволы о которых он грелся.
Это звучит странно, ибо буйволы не живут там, где снег. В горах их точно нет.
Карма 5075
21.09.2006
CarlaMaxa :
Так же он ездил по Гималаям на мотоцикле, который сам собрал, модифицировал двигатель.
Ездят по Гималаям на мотоциклых без проблем. Я сам ездил на высоте 4200 метров безо всяких модификаций. Да и на 5000 метров можно без проблем подняться. Выше дорог уже нет.

Знаете, то что пишут в модных журналах про отважных путешественников часто на поверку оказывается "не совсем соответствующим реальности".

Но мы тут не старые зануды и не книжники фарисейские. Мы любим экспериментировать и не слушать чужие советы. Вот недавно чуть не остались навсегда в пустыне Гоби, не послушавшись "мудрецов". И это было самое яркое впечатление нашей экспедиции в Монголию. Так что все советы - это просто информация, которую можно принять к сведению, но сделать все по-своему.
Карма 43
21.09.2006
Moony :
Знаете, то что пишут в модных журналах про отважных путешественников часто на поверку оказывается "не совсем соответствующим реальности".

Рома наш хороший друг

Первое фаер шоу в Москве было проведено им и сейчас оно является одним из самых уникальных в мире Может видели? Жлезные птица, дышашие огнем, людей пилят в клетке болгарками, огонненные столбы на 3-5 метров.

А про Гоби. Самое незабываемое это, то что меняет вас. А изменить может только страх
Карма 43
21.09.2006
А вообще спасибо вам большое, за то что уверенность ехать с палаткой все больше возрастает
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики