Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по заполнению визовой анкеты Индии гражданином Украины

Карма 41
9.12.2011
Я гражданин Украины, безработный.

1. Скажите, пожалуйта, что лучше написать в визовой анкете в строке «Profession»?

2. Может ли повлиять на решение о выдаче визы или ее срок, если я напишу «безработный»?

3. Обязательно ли указывать в визовой анкете имена и адреса поручителей в Индии? Я собираюсь туда в первый раз, и знакомых у меня там нет...

Заранее благодарю за ответы.
Карма 796
9.12.2011
glosha

Все эти вопросы неоднократно обсуждались на форуме- не ленитесь пользоваться поиском и читать.

1, 2. Можете смело написать любую профессию, например, грузчик в каком-нить магазине (адресов в интернете полно любых организаций).

Информацию эту не проверяют, справки с работы не требуют.

3. Все туда собираются когда-то в первый раз)- я писал адреса гостиниц.

И ещё совет, любой вопрос не стесняйтесь узнавать в посольстве- телефоны есть на оф. сайте.
Карма 378
9.12.2011
Можно писать любую профессию, но такую, чтобы она не вызывала подозрений. Например "журналист" лучше не писать. "Безработный" на результат скорее всего не повлияет, но зачем рисковать. Раздел анкеты "поручители" не заполняется при подаче на туристическую визу.

Вообще, у меня такое подозрение, что анкеты они не читают. В прошлом году заполняя анкеты я все перепутал и записал себе в анкету данные жены, кроме фамилии-имени ... Вспомнил на следующее утро, посмотрел в компьютере файлы заполненных анкет и чуть не свалился со стула. На следующий день приехал за паспортами, с замиранием сердца открываю ... Вклеили, - зашибись.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге