Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по индийским поездам

Карма 424
1.06.2013
Moony

за 4 часа, тока непонятно списки эти до отправления поезда из начальной точки или до прибытия в конкретный пункт составляются...
Карма 5075
1.06.2013
jonathan28
за 4 часа, тока непонятно списки эти до отправления поезда из начальной точки или до прибытия в конкретный пункт составляются...

Конечно до отправления с начальной станции.
Карма 424
1.06.2013
Moony

Спасибо!
Карма 424
2.06.2013
Может где и была уже инфа - напишу ещё по горячим следам. Если у вас вэйт лист, проверять можно не только в инете но и по смс, тем более вплоть до 4 часа до прибытия поезда на вашу станцию, а не до отправления поезда с начальной точки его следования, вам могут дать места и тогда либо вы воспользуетесь, либо пропадут билеты ( я про АС класс). Такая смс с индийского номера на номер 139 с номером вашего PNR- номера билетов в сообщении стоит 3 рупий каждая и если в ответе есть фраза "chart not prepared" - сохраняется возможность получить места в последний момент. За 4 часа до отправления поезда из вашего пункта обычно в ответе есть фраза "chart prepared" это и означает что данные в сообщении (места или вэйт лист) окончательны, можно расслабиться и билеты будут автоматически сданы а деньги автоматом вернуться на карту в полном объёме за вычетом 200-250 рупий за билет (если остался вэйт лист).
Карма 0
23.07.2013
Любопытно... я вот успешно купил через клиартрип и "проездил" пяток железнодорожных билетов, при этом контролер к билету ни разу не придирался, но КАЖДЫЙ РАЗ просил доплатить какую-то мелочевку (и чем дешевле билет, тем меньше доплата). Сумма доплаты была у него где-то в бумажках записана... давал за доплату квитанцию, все как положено, и не обидно в общем-то, но интересно - за что я доплачивал???

Кто знает???
Карма 105
23.07.2013
Racter
за что я доплачивал???

у нас так в феврале-марте было. поменялись цены на ж/д билеты. Вот контролер и добирал разницу. Сумма у него в списке пассажиров была указана. Я сразу подумал - какой-то новый вид развода :) но контролер все объяснил.
Карма 796
23.07.2013
Racter
я вот успешно купил через клиартрип и "проездил" пяток железнодорожных билетов, при этом контролер к билету ни разу не придирался, но КАЖДЫЙ РАЗ просил доплатить какую-то мелочевку (и чем дешевле билет, тем меньше доплата). Сумма доплаты была у него где-то в бумажках записана... давал за доплату квитанцию, все как положено, и не обидно в общем-то, но интересно - за что я доплачивал???

Столкнулись с этим только в конце марта- в списках у "кондуктора" (и на вагонах) стояли суммы доплаты- пришлось везде доплачивать (индусы также платили, кому требовалось), соответственно, нам выписывали квитанцию. Причём, одному человеку из нашей компании билеты покупали после подорожания (1 февраля)- с него доплату нигде не просили, но и билеты стоили чуть дороже. Мы уже высчитывали, сколько нужно будет доплачивать в следующем поезде с точностью до рупии)). О подорожании с 21 января 2013 года узнали от "кондукторов", а затем уже прочитали в нете, что это первое подорожание за долгие годы.
Карма 0
2.02.2016
Добрый день, друзья!

Поезда номер 22905 и 18402

Дата 30 марта, DWARKA - RAJKOT

В этот день по расписанию они доступны, но при выборе ЛЮБОГО класса обслуживания пишет "NOT AVAILABLE". Пробовал как через makemytrip так и через IRCTC. Другие даты тоже недоступны, как будто поезд не ходит, но в расписании все норм. Нужны именно эти 2 поезда, т.к. утреннее отправление.

Поддержка посылает звонить по индийским телефонам.

Подскажите, пожалуйста, как разобраться, кроме звонков в индию?
Карма 2019
2.02.2016
SkyJohn

Значит отменены.
Карма 796
2.02.2016
SkyJohn
Поезда номер 22905 и 18402

Дата 30 марта, DWARKA - RAJKOT

В этот день по расписанию они доступны, но при выборе ЛЮБОГО класса обслуживания пишет "NOT AVAILABLE".

Покупка билетов на оба поезда закрыта на отрезок пути между станциями Okha и Rajkot. Вы можете купить билет до след. станции Surendranagar (SUNR), но туда, естественно, не ехать- например, слипер обойдётся всего на 50 рупий/чел. дороже, но зато билеты на руках.
Покупка билетов на оба поезда закрыта
Покупка билетов на оба поезда закрыта
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики