Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите с маршрутом, конец ноября - начало января

Карма 0
24.10.2011
Здравствуйте! Еду впервые в Индию! Билеты 21 ноября - 4 января - через Дели. Получается примерно 41 день в Индии. Хочу посмотреть города, океан, в конце маршрута недели две буду жить в одном месте, в районе Муттры. Примерно маршрут таков: Дели - Вриндавана - Агра - Лакнау - Варанаси - Пушкар -.. - Мумбаи - Гоа - Муттра - Дели. Примерно две недели на посмотреть города, две недели - на океан, и две недели - осёдлость. Думаю, как лучше из Пушкара до Мумбаи добраться. Или, может, совсем его (Пушкар) исключить? Хотя там озеро, город маленький, красиво.. Посоветуйте, что еще по пути посмотреть? Стоит ли в Лакнау ехать? Вообще я больших городов не фанат. Но в Варанаси очень интересно побывать.. Еще, я пока что одна, не нашла попутчиков. Это ничего - одной девушке ехать? Спасибо большое!

ПС. Еще подскажите, пожалуйста, какой примерно бюджет нужен на это время года? Я так понимаю, сезон и чуть дороже всё станет?..
Карма 739
24.10.2011
Пушкар можно посмотреть, хотя на меня он произвел впечатление ну очень коммерческого места с приставучими брахминами и иже с ними. Хотя, никогда нельзя ориентироваться на впечатления других-возможно, на вас он прозведет. А чтобы оттуда попасть в Мумбаи, наверное, придется вернуться в Джайпур, и оттуда уже лететь самолетом, или ехать поездом.
Карма 1427
24.10.2011
Nastja
Дели - Вриндавана - Агра - Лакнау - Варанаси - Пушкар -.. - Мумбаи - Гоа - Муттра - Дели.

Лучше так: Дели - Вриндаван - Агра - Варанаси - Джайпур- Аджмер(Пушкар) - Удайпур - Мумбаи - Гоа.

Агра - Варанаси, Варанаси - Джайпур - поезда.

Джайпур- Аджмер(Пушкар) - Удайпур - автобусы.

Удайпур-Мумбаи - возможен автобус типа слипер или поезд.

Полезный топик

Билет на поед покупаем тут
Карма 0
26.10.2011
В итоге пока что стало так: Дели - Ришикеш - Харидвар - Дхарамсала - Варанаси - Пушкар -.. Мумбаи - Гоа (или Керала) - Муттра - Дели. Дело в том, что не хочу крупные шумные города ) Зазор пока между Пушкаром и Мумбаи - посоветуйте, что там есть красивого, нешумно-крупного по пути?
Карма 0
28.10.2011
привет!

очень прошу помочь с маршрутом ГОА-ВАРАНАСИ!

перерыл кучу сайтов но к конкретному выводу не пришел.
Карма 736
28.10.2011
Nastja
Зазор пока между Пушкаром и Мумбаи - посоветуйте, что там есть красивого, нешумно-крупного по пути?

А зачем этот зазор заполнять? Езжайте из Пушкара в Джайпур, а оттуда в Мумбай самолетом или автобусом. На самом деле 41 день для такого количества мест - не так уж и много. Не старайтесь вместить в маршрут слишком много.
Карма 150
28.10.2011
chili
очень прошу помочь с маршрутом ГОА-ВАРАНАСИ!

А чем помочь то? Как из пункта А добраться в пункт Б, или что посмотреть по пути?
Карма 3
29.10.2011
Nastja

Привет!

Мы с девушкой прилетаем в Дели 22 ноября 2011 в 3.35 ночи из Киева. В Индии будем во второй раз. В прошлый раз были в 2010 году две недели потом в Непал уехали. Маршрут был таков Гоа - Мумбаи - Дели - Матхура - Вриндавана - Агра - Варанаси - Горакпур - Непал. Если что-то интересует из нашего прошлогоднего маршрута спрашивай. В этот раз летим на 3 месяца. В Дели планируем пробыть 3 дня обходить все что не успели в прошли раз потом в Джайпур - Удайпур - Мумбаи - Гоа.
Карма 0
30.10.2011
andreyorlov

Спасибо большое! что-то я вообще в растерянности, и, думаю, не перекроить ли маршрут на города, южнее Дели... Скажи, пожалуйста, вы в какое время года туда ездили в 2010? Как вам Горакхпур, Матхура? Вообще довольны маршрутом были? Может, где-то отчёт почитать можно :)
Карма 0
30.10.2011
Prem
Езжайте из Пушкара в Джайпур, а оттуда в Мумбай самолетом или автобусом. На самом деле 41 день для такого количества мест - не так уж и много. Не старайтесь вместить в маршрут слишком много.

Спасибо! и вправду
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге