Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карты VISA каких банков порекомендуете для Индии??

Карма 5075
21.10.2011
То, что вы не отдаете банкирам, отдаете в пунктах обмена. Внутрибанковский курс лучше, чем в обменниках. Ну или ворам. И для тех, кто ездит много и долго, наличка не вариант.
Карма 150
21.10.2011
шьям
В прошлом году я посчитала , что за эти снятия в банкоматах я потеряла около 200 долларов.

Снимать деньги тоже с умом нужно. Если у вс комиссия составляет например 150 едениц за операцию - глупо при этом снимать 1000, снимайте сразу 10000, например.

И почему вы не счиатете сколько теряете на покупке валюты по коммерческрому курсу банка, а не по курсу ЦБ, и последующий обмен на месте отдыха - вы на всем этот то же смамое и потеряете, только карту потерять не так обидно как котлету с наличкой. И еще - имейте несколько карт к одному счету! Потерянную/украденную карту всегда можно оперативно заблокировать, и пользоваться оставшимися картами для доступа к счету. Естественно, хранить их лучше в разных местах.
Карма 1071
21.10.2011
Moony
То, что вы не отдаете банкирам, отдаете в пунктах обмена

Ну совсем не так. Ежли сдавать наличную валюту по хорошему курсу то это в любом случае будет как минимум на 1% выгоднее чем если снимать по максимуму с самых выгодных карт (Мастеркард). Ну а от кражи можно застраховаться взяв вместо нала трэвэл-чеки и сдавать их опять таки по хорошему курсу.

Банкиры всё же жаднее нас простых менял :)
Карма 1071
21.10.2011
michail20
Снимать деньги тоже с умом нужно. Если у вс комиссия составляет например 150 едениц за операцию - глупо при этом снимать 1000, снимайте сразу 10000, например

Вот именно. Раньше (пару лет назад) можно было найти в Гоа банкомат заряженный тыщами и снять за 1 раз 40 тыс. Сейчас больше 10 тыс фиг получится, а это практически всегда означает попадание на фиксированную комиссию своего банка. И потери будут (комиссия плюс курсовая разница) не 1.5-2% как раньше а 3-4.
Карма 1071
21.10.2011
michail20
И почему вы не счиатете сколько теряете на покупке валюты по коммерческрому курсу банка, а не по курсу ЦБ

И кстати насколько я помню у нас в Александрове Сбер трэвэл-чеки в долларах всегда продавал по курсу ЦБ, ниже нала.
Карма 21
21.10.2011
Видел я как в питере в Сбербанке на Невском обменивали парочка иностранцев чеки American Express на рубли. Душераздирающее зрелище. Мало того, что оператор в центральном отделении, по английски ни бум-бум, так еще и любая операция отличная от "оплаты квартплаты" в этом "супер современном" банке вводит сотрудников в жосткий ступор.

Уж лучше пластиковая карта или налик.

Помню в Аллапуже пока нашли банк который мог обменять доллары на рупии, как потом почти полчаса вся эта операция обмена проходила...

Правда чувствовал себя "белым человеком" :) можно сказать багачом :))) и с индусом мило побеседовать успел, пока они там наличные рупии собирали :)
Карма 1071
21.10.2011
ssh4

Купить чеки в Сбере владея русским языком можно без проблем, ежли они конечно есть в наличии, но если и нет то обычно можно заказать. А обменять в Индии можно практически в любой обменке, не всегда по курсу нала, но иногда всего на 0.5% ниже. Главный плюс чеков-их можно восстановить в поездке, карту же можно конечно заблокировать и деньги сохранить но снимать то их в поездке уже не получится. Если карта не золотая или платиновая конечно.
Карма 21
21.10.2011
Хм. Тоесть чеки проще обменивать в обменниках?

Правда вот обменники не во всех городках есть, в отличии банкоматов.

(это я про Индию)

А я упоминал сбер как пример где не стоит обменивать чеки на рубли. :)
Карма 150
21.10.2011
mobmike
Сейчас больше 10 тыс фиг получится, а это практически всегда означает попадание на фиксированную комиссию своего банка.

Ну все логично - снимая эту сумму вы платите комиссию своему банку не более, чем установленный процент. Большую сумму гораздо выгоднее в этом плане снимать, и как правило 7-10 тыс.рупий - это и будет та самая заветная сумма, при которой вы особо ничего не теряете дополнительно.

Ну и плюс карту можно блокировать с мобильного банкинга или веб-банкинга - а это всегда более оперативно, чем с чеками.
Карма 1
21.10.2011
Собираюсь купить билетыМосква-Тривандрум через trip.ru картой ВИЗА от ТРАНСКРЕДИТБАНКА.И тут из уст самого банка узнаю, что у банка как эмитента нет сертификата безопастности 3-D Seture для платежей в интернете.Хотя когда делала карту 1000 раз спрашивала -можно ли купить авиабилеты через интерет, они-ДА,КОНЕЧНО.Чё это за фигня такая?Cтоит ли попробовать купить или обратиться в другой банк,то в какой?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики