Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › через казахстан и китай в Индию - помогите советом!

Карма 2
16.07.2006
говорят, что при получении индийской визы в Непале нужна так называемая "Дорожная грамота" - подтверждение от организации, что ты едешь не сам по себе а с "заданием". Кто-нить с этим реально сталкивался? Насколько я слышала, в Непале нормально визы дают. Какие бумажки реально нужны на границах?
Карма 523
16.07.2006
Мармутка :
Я слышала, что в Непал можно попасть только через Тибетский "мост дружбы", и что для его прохождения нужны какие-то особые документы?? И если все равно ехать через Тибет, вариант ли остановиться там на несколько дней и потом оттуда выехать в Непал, или это много проблем?

это и есть в Жангму, особых документов там не надо, главное чтобы в порядке была китайская виза, проблем не должно быть опять-таки если с китайской визой все в порядке
Карма 2
16.07.2006
говорят в Тибет нужен пермит - разрешение какое-то особое?
Карма 5075
17.07.2006
Насколько я знаю, русским визу в Непал делают на границе (по крайней мере, если прилететь на самолете). А визу в Индию в Непале вообще не проблема получить - как обычную турвизу.

Чтобы попасть в Тибет, для иностранцев действительно нужен пермит. Узнать насчет него можно в консульстве Китая. Кстати, из Китая в Тибет уже ходит поезд.
Карма 523
17.07.2006
Moony :
Насколько я знаю, русским визу в Непал делают на границе (по крайней мере, если прилететь на самолете).

хоть на самолете, хоть пешком, хоть на авто в Непале на границе можно получить визу, в Жангму не проблема, процедура не более 30 минут.

для Тибета официально нужен пермит, к-й выдается на группу не менее 5 человек, его можно купить в Непале, в Катманду или в Китае в Чэнду, где и формируется группа, выезжать тоже нужно группой, может и есть вариант без группы но я про него не знаю, поищите в нете среди тех, кому это удавалось, я ездила с группой
Карма 523
17.07.2006
вот тут для вас может быть интересная инф-а поковыряйтесь внимательно

http://polusharie.com/index.php/topic,22907.0.html

там речь о том, что:

"Вся территория Тибета кроме Лхасы и некоторых окрестностей является территорией ЗАКРЫТОЙ для индивидуального туризма, т.е. ВСЕ иностранцы на этой территории ДОЛЖНЫ иметь соответствующее разрешение. Которое в нормальных условиях полиция выдаёт по ходатайству турфирмы. Которая (реально или фиктивно) включает на бумаге индивидуалов в состав тургруппы. Официально сбор за оформление Alien’s Travel Permit в People’s Security Bureau составляет всего 50 юаней.

Турфирмы прекрасно понимают ситуацию и решают проблемы примерно за 100 долларов с человека. Эту сумму Вы прибавляете к себестоимости любого транспортного средства, место на котором Вам продаёт турфирма. При выезде с Тибета лишних денег не берут."

прочитайте всю ветку даты разней
Карма 5075
17.07.2006
chipkali :
для Тибета официально нужен пермит, к-й выдается на группу не менее 5 человек, его можно купить в Непале, в Катманду или в Китае в Чэнду, где и формируется группа, выезжать тоже нужно группой, может и есть вариант без группы но я про него не знаю, поищите в нете среди тех, кому это удавалось, я ездила с группой
Думаю, турфирмы, организующие пермиты, могут все обойти все препоны без лишних хлопот за некоторую доплату. В основном все пермиты так и делаются.
Карма 523
18.07.2006
Moony :
могут все обойти все препоны без лишних хлопот за некоторую доплату

да, но тут вопрос с группой или нет, пермит то на группу дают, а не все в группе тусоваться хотят, а доплата как я слышала где-то 100$
Карма 0
19.07.2006
Мармутка

Привет!

Если интересует подробный реальный совет как перебраться из Тибета в Непал и обратно, то напиши мне на мыло feGorovna@yandex.ru Дело в том, что мы с другом на своей шкуре испытали все тягости и лишения этого маршрута в конце прошлого года.

Удачи!
Карма 108
19.07.2006
Мармутка :
Размышляю над авантюрой пройти часть пути на велосипеде. Каковы шансы?

Если по Тибету, то малореально. Нужна очень высокая физ.форма, т.к. высокогорье и местами отсутствие дорог.

Для въезда из Китая в Непал для оформления визы нужны 30 дол.(если транзит до 3-х дней, то бесплатно) и 2 фотки(можно и откупиться долларов за 5-10). И всё.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики