Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Реальная сумма для проживания в Индии и Непале

Карма 16
21.09.2011
Enizma
Максимум платила за жильё (одна) - 250 рупий.

а когда вы ездили?
Карма 16
21.09.2011
по моему оптимальный вариант половину времени попутешествовать а на вторую половину осесть- тогда и бюджет подгонится в норму, как думаете?
21.09.2011
sergioline
не могу понять в чем дешивизна Индии

В 2006-м я, экономя на чем можно, останавливаясь в номерах по 150-200 рупий, потратила за месяц АКТИВНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ 500 долларов, плюс полсотни на сувениры. Дешевизна - для тех, кто путешествует менее интенсивно. Скажем, переезжает раз в 7-14 дней.
Карма 5075
21.09.2011
sergioline
а когда вы ездили?

А она и не выезжала :)
Карма 16
21.09.2011
Enizma
Дешевизна - для тех, кто путешествует менее интенсивно. Скажем, переезжает раз в 7-14 дней.

Интересно, а хватит ли посмотреть на первый раз пребывания в Индии Север и Юг двух месяцев, или это все же маловато?
21.09.2011
sergioline
а когда вы ездили?

Я живу в Индии четыре года, переезжая раз в несколько месяцев/недель/дней по обстоятельствам.
Карма 16
21.09.2011
michail20
В феврале в Дели, Агре и Варанаси приемлемая погода: ночью может быть прохладно, до +8, +10, а денм нагревается и становится даже жарко. Смело езжайте)

меня интересует что в это время творится на юге и севере, а также в Непале ))
Карма 24
21.09.2011
sergioline
по моему оптимальный вариант половину времени попутешествовать а на вторую половину осесть- тогда и бюджет подгонится в норму, как думаете?

Херс-два, как говорит Бородач. Если бюджет - двушка на три месяца, то за полтора месяца активных путешествий он придет в полную негодность. Останется только на такси в аэропорт. (кстати такси из геста на вокзал к примеру стоит не десять рупий никак). Да и потом, ну что делать на одном месте в Индии полтора месяца? Устанешь куковать. Сократи поездку до двух месяцев и придешь в гармонию сразу.
Карма 16
21.09.2011
Альендо
Сократи поездку до двух месяцев и придешь в гармонию сразу.

вот я и спрашиваю индостанцев хватит ли мне 2 месяцев посмотреть север и юг, ну хотя бы наиболее интересные места. Хотел бы побывать: Агра, Варанаси, Каджурахо, Орчха, Гвалиор, Фатехпур Сикри, съездить в Раджастан-Джайпур, Удайпур, Маунт Абу, на Севере- Дхарамсала, Джамму, Шринагар, Манали, Ришикет. На Юге- гоа, керала, тамил-наду, дней 10 поваляться на пляжах или в Гоа или в Воркале, съездить на самый самый юг, посмотреть Каликут, Кочин ну может некоторые другие города. Вот в принципе такой план а затем очень хотел бы хотя бы на дней 10 заскочить в Непал. Катмандру, Патан, Покхара. Как мне лучше разработать маршрут, с чего начинать? Правильно сказал Альендо, еду первый раз в Индию не для оседлой жизни. Максимум дней 10 где нибудь на пляжах.
21.09.2011
sergioline
хватит ли посмотреть на первый раз пребывания в Индии Север и Юг двух месяцев, или это все же маловато?

Если интересно мое мнение, два месяца - не срок. Если под севером вы понимаете Гималаи, туда лучше ехать не раньше апреля. Для юга (Тамил Наду) оптимальное время - январь/начало февраля.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики