Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ашрамы

Карма 1427
11.07.2011
Etrange

Я перенесу ваш топик из Северной Индии в раздел Вся Индия
Карма 1
11.07.2011
еще один глупый вопрос. Как я понимаю, поскольку я одна, в ашраме меня будут к кому-то подселять??? то есть есть риск, что вещи и документы украдут соседи и свалят?
Карма 1427
11.07.2011
Etrange

Не уверена, что вам вообще удастся поселиться в ашрам, если говорить о ашраме Рамана Махарши или Ауробиндо. Это будет гест рядом с ашрамом.

А вопрос ваш действительно странен: вы хотите на форумчан переложить ответственность за сохранность своего имущества? Чтобы они вам посоветовали не париться и хранить деньги в номере, или таскать все на себе?

Каждый поступает в меру своей беспечности или мнительности, вокруг вас будут такие же люди, как и вы, а не святые и просветленные. Если вам приходит в голову, что имущество соседа можно украсть, то это же самое может прийти и им в голову.
Luna  ж
Карма 2185
11.07.2011
С таким подходом только к Ошо :) И одет, и присмотрен, и поселен прилично, и накормлен в стерильных условиях, и с сейфами проблем нет. :)) От муссонов сооружены навесы, помещения для медитаций кондиционированы :) Цена вопроса только бабки ))

А насчёт "убитой энергетики" в Ришикеше - бред полный.
Luna  ж
Карма 2185
11.07.2011
vasta180460
А вопрос ваш действительно странен: вы хотите на форумчан переложить ответственность за сохранность своего имущества? Чтобы они вам посоветовали не париться и хранить деньги в номере, или таскать все на себе? Каждый поступает в меру своей беспечности или мнительности, вокруг вас будут такие же люди, как и вы, а не святые и просветленные. Если вам приходит в голову, что имущество соседа можно украсть, то это же самое может прийти и им в голову.

+1! )
Карма 246
11.07.2011
vasta180460
Не уверена, что вам вообще удастся поселиться в ашрам, если говорить о ашраме Рамана Махарши или Ауробиндо.

Ну почему же? Поселиться в конкретно эти два ашрама можно, только надо заранее забронировать по интернету.
Карма 165
11.07.2011
Etrange
а как проходит сезон дождей в Индии? вообще без проблесков солнца? стеной весь день?

В Ришикеше был с июля по ноябрь. Дожди не идут целый день. Резко ливень начинается и через 20 минут заканчивается. Я за все время только один раз попал под ливень, так как был в горах и негде было укрыться. Дожди совсем не напрягают. Что напрягает, так это повышенная влажность, жара и комары.

Что касается ашрамов, то ИМХО лучше поселиться в гостинице, а в ашрамы ходить на службы и медитации. Есть ашрамы, где можно поселиться иностранцам, но их очень мало и их трудно найти. Кстати, мне понравился ашрам Ауробиндо в Дели ( там более спокойно, чем на Пахар Гандже ))). Разрешили побыть там 10 дней за плату.
Карма 1427
11.07.2011
Airin
Ну почему же? Поселиться в конкретно эти два ашрама можно, только надо заранее забронировать по интернету.

Заранее- да. Но, Ирин, топикствртер УЖЕ едет. Так что вероятность невысокая.
Карма 246
11.07.2011
aliminator
понравился ашрам Ауробиндо в Дели

В Дели ещё знаю ашрам Гобинд Садан. Правда, сама ещё туда не доехала, а вот знакомую там "торкнуло". Вроде бы туда попасть без проблем. Адрес: Gobind Sadan, Gadaipur, New Delhi-30.
Карма 61
11.07.2011
Luna
А насчёт "убитой энергетики" в Ришикеше - бред полный

А по мне так мертвый он какой-то ((( Ну Ганга только хороша!

А поехав в Варанаси, так и ашрамы никакие нафиг не нужны.

Но это, конечно, имхо))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях