Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Открытие Branch-office

27.06.2011
Ferrarigirl
Так что скажете про эти два района?если только тогда в качестве проживания:(

я считаю, что Гургаон лучше т.к. комфортнее и дешевле. А также удобнее для встреч с инд парнерами. И вообще - Гургаон это современный хайтек-сити с огромными моллами и прочими удобствами, как то - метро и близость аэропортов, отсутствие пробок на дорогах, чистота и т.д.
Карма 263
28.06.2011
Странно... а с чего вы решили что в Индии нельзя совмещать дом и офис? Не, я не знаю про Дели, может быть там именно так, но я в Бангалоре прекрасно совмещаю...
28.06.2011
Wladimir
Странно... а с чего вы решили что в Индии нельзя совмещать дом и офис? Не, я не знаю про Дели, может быть там именно так, но я в Бангалоре прекрасно совмещаю...

В Дели, если вы арендуете жилое помещение (квартиру, особняк) вы не имеет право открывать там офис. Открытии офиса в жилом помещении необходимо обговаривать заранее, до самого факта открытия - иначе этот офис будет опечатан полицией. Как обговаривать тему получения всех разрешений местных властей по открытию офиса в жилом помещении - это необходимо решать со своими инд адвокатами, которые будут вести регистрацию вашего офиса
Карма 263
28.06.2011
Ну значит в Бангалоре и в Дели разные правила... :-)

Мне сразу сказали, что в доме нельзя делать магазин и склад, а офис - ноу проблемс...
28.06.2011
Wladimir
а офис - ноу проблемс...

gnc343 лучше меня знает эту проблему именно по Дели. Попробуйте обратиться к нему
Карма 343
29.06.2011
Chico
gnc343 лучше меня знает эту проблему именно по Дел

Вообще-то я не специалист риэлтерских делах. Очевидно, ссылаясь на меня, Георгий вспомнил старую историю с выселением офиса моей Компании.

Мы снимали этаж в офисном здании в Аччини (Южный Дели). Проблема была в том, что само здание находилось в "спальном" районе, но хозяева уверили нас, что вопросы с полицией решены. В один не прекрасный день к зданию подъехали машины с вооружёнными полицаями (правда, масок на них не было, в отличие от российских ОМОНов). Бойцы разбежались по этажам и за 15 минут очистили все помещения (не только наш офис, всех выгнали). Толпа клерков растерянно стояла перед опечатанным зданием, в котором остались компьютеры, документация, личные вещи сотрудников. Вещи и оборудование нам разрешили забрать только через неделю, за взятку.

А ещё до этого у нас был офис в Грин Парке, тоже в жилой зоне. Там особняк был в собственности Компании, на двух этажах осуществлялась офисная деятельность, а на последнем жили сотрудники (то есть, вариант Ferrarigirl). Офис был очень удобный, но... Как говорили коллеги, соседи писали доносы в полицию и, хотя мы и имели "крышу" в местном отделении, пришлось-таки съехать.

При этом, да, изредка встречаются офисы в жилых кварталах. Но это, всё же, исключение из правила. И ещё, оба моих примера (отрицательных) имели место в самом Дели. Возможно, в Нойде и Гургаоне к этому относятся проще, всё же, другие штаты. Или, что более вероятно, английские товарищи отстёгивают кругленькую сумму одному из нойдовских чиновников.

На мой взгляд, найти в Нойде легальное помещение под небольшой офис не так сложно. Уж не говоря о том, что цены там на порядок меньше, чем в Дели.

Всё же, ИМХО, риск попасть под полицейскую зачистку в спальном районе слишком велик.
29.06.2011
Юра, спасибо за подробный комент.

Нойда мне например вообще не нравится в плане работы и проживания. Поэтому я - за Гургаон
Карма 27
29.06.2011
Chico
нельзя. вас застучит либо охранник либо соседи. Можно - если вы будете работать без встреч с заказчиками (поставщиками) т.е. фактически дома

здесь хочу сказать про одной тур-фирмой,у которого есть офис в доме .у них очень много клиенты,но никто не официально знает про этой фирме.не дают даже одна реклама ,не даже в "елло-пажес"!всегда висит большой замок на их главную дверь!совсем не принимают клиентов в офисе!есть много служащих которые используют тайную дверь,которая открывается в одной пустой улице.!!:)) принимают кандидатов только через консультаци-фирмой!!:) ну вот так,вы можете совместить!!!
29.06.2011
srexie
много служащих которые используют тайную дверь,которая открывается в одной пустой улице.!!:))

Да, кстати, как вариант - можно прорыть тоннель, соединяющий офис с соседним районом, выход естественно необходимо будет замаскировать под канализационный люк
Карма 20
29.06.2011
:)))))))))))

Нет,тонель нам точно не подойдет:))))))

Играть в Джеймса Бонда неохота. Охота просто нормально работать.

Chico gnc343 Спасибо вам,уважаемые индостанцы. по +)

Нойду мне рекомендовали как один из криминальных районов,в котором вечером не ступить на улицу......даже на машине......даже с охранником.

Гургаон.....мда....почему то меньше всего мне хотелось останавливать свой взгляд на нем. Потому что хайтек,потому что современный,индустриальный.......

С другой стороны- в Гуагаоне максимальная концентрация производителей.

Призадумалась.......
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики