Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › А помнишь, как все начиналось?

Карма 55
12.07.2022
Если здесь остались бывалые путешественники, у меня к ним вопрос-просьба: можете поделиться информацией о том, как вы начинали, хотя бы кратко? В стиле "родился, учился, женился, родил детей, заболел, умер". Или так "меня пригласил друг (я путешествовала сама), была удаленная работа (я ее потом нашла) или начальный капитал, с тех пор так и путешествую."
Карма 23
12.07.2022
Как я поняла, вас интересуют те бывалые путешественники, которые сделали путешествия образом жизни. Ну что сказать? Те, которые умерли — вам ничего не ответят. Те, которые живы — вряд ли будут делиться подробностями своей биографии и способа заработка. Но если вы располагаете свободным временем, то изучая сайт вы найдёте ответы на свои вопросы.
SS1  м
Карма 502
13.07.2022
Koshka2022

У каждого свой путь и я это сам ощутил!

Пытаясь путешествовать почти без денег или с мизирным заработком, ни к чему хорошему не приведет. Здровье поправлять выйдет дороже! Азия стала тоже дорогой, ни как раньше. Не знаю, сколько уходит денег у наших путешественников, но сам я тратил всегда много и меньше, чем 1300$ за две недели и еще тогда, в 2009г.,в месяц 1000$ не получалось. Да и экономить не хотелось!

Путешествовать без смысла, приведет вас в пустоту и тупик!

Сейчас я также прирос к России и шанса уехать наверное уже не будет(( Довольствуюсь "огрызками" путешествия.

Мелькает всегда мысль в голове, Мама-Индия меня отпустила, все, я свободен! Но каждый раз заходя на любимый сайт, а я уже здесь 13 лет, глядя на фотографии, посты, даже парой мне кажется, что я чувствую запахи Индии через фото)))), а нет, нихрена она не отпустила. И даже приезжая в другие страны, я начинаю их сравнивать с Индией. И все мне там не так, а вот в Индии...

Но мечта остается проехать кругосветку на мотоцикле, ведь я так был близок к ней. Но как минимум из Москвы до Гоа))

Короче хрен вам кто, что расскажет))
Карма 1624
13.07.2022
SS1

хрен вам кто, что расскажет))

Ну почему ж?) У меня с ранней юности была тяга к поездкам и не было страха. Я уже в 15 ездила из Таллинна в Питер и ночевала на вокзалах).

Лет в 18 в Москву уехала, друзья были из спелео тусовки, мы очень много по России ездили. Потом автостопом с подружкой в восточную Европу поехали. Как сейчас помню, у нас было по 40 долларов на нос. Кажется это был то ли 94, то ли 96. Так и затянуло. Еще я очень легко устраивалась на работу и всегда отлично зарабатывала. Поэтому долгие годы принцип был следующий - работать как можно меньше за как можно большие деньги)). Но я и копить и тратить оч хорошо умею).

Сейчас есть небольшой пассивный доход, но мне хватает. И работать я совсем не люблю🤷 Но я из тех людей, кому никогда не скучно и развлекать я сама себя прекрасно умею на свои средства).
Карма 1624
13.07.2022
SS1

Путешествовать без смысла, приведет вас в пустоту и тупик!

Не обязательно). Я просто живу в дороге и вопрос смысла у меня стоит не больше чем у социально продуктивных/активных членов нашего общества).
Карма 669
13.07.2022
Не знаю, можно ли назвать меня "бывалой", сейчас специфика немного поменялась. Начала ездить в 2010-ом, изначально была мечта провести зиму на берегу теплого моря, сдала свою однокомнатную хрущевку и уехала, но зимовать на одном месте оказалось скучно, так начались азиатские скитания с Книгой подмышкой. На лето возвращалась в Москву, работала, экономила/копила, снова уезжала.
Карма 669
13.07.2022
SS1
Путешествовать без смысла, приведет вас в пустоту и тупик!

tash-tash
Не обязательно)

Вот тоже не соглашусь, дорога дарит счастье, в этом и есть смысл (imho)
SS1  м
Карма 502
13.07.2022
Sonya_Buterbrodova
Вот тоже не соглашусь, дорога дарит счастье, в этом и есть смысл

Да,но когда дорога легка и непринужденная))

tash-tash
И работать я совсем не люблю🤷

И я тоже, да и многие также! Но окунувшись в реалии,понимаешь,что все не так просто))
Карма 55
13.07.2022
Шейла
вряд ли будут делиться подробностями своей биографии и способа заработка

Ну подробностей я и не прошу.

Шейла
изучая сайт вы найдёте ответы на свои вопросы.

Я и нашла примерно то, что здесь написали:

1. создал сайт, зарабатываю в интернете/через интернет;

2. имею некоторую удаленную работу (и/или фриланс);

3. сдал квартиру и путешествую;

4. зарабатываю - путешествую, приезжаю - снова зарабатываю и снова путешествую. Работа простая (или наоборот мегакрутая);

5. можно еще сказать заработал миллионов 5 - живу на проценты.

Всем спасибо.

SS1
мечта остается проехать кругосветку на мотоцикле

Вот я и пытаю этот вопрос: я-то мечтаю, а Федор Конюхов путешествует. В чем загвоздка? В идеях, засевших в голове или в спонсорах? И где этот Федор конюхов ищет спонсоров?
Карма 23
13.07.2022
Спонсорами могут являться мужчины, с которыми путешествуешь. (К Фёдору Конюхову это не относится — у него бизнес).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики