Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию - прошу совета

Карма 38
30.03.2011
Коллеги, в пылу обсуждения Варанаси вы оставили без внимания мой вопрос:

1). Гальта по пути на Агру, или это в ином направлении ?

2). Стоит там побывать ?

И еще - ХРАМ АКШАРДХАМ в Дели. Слышал, там нельзя фотографировать. Так ли это ?
Карма 1427
30.03.2011
Гальта расположена в 3 км на север от Джайпура, а в Агра на востоке. Гальта- паломническое место, если вы впервые в Индии, то вообще нечего вам там делать.

braser
И еще - ХРАМ АКШАРДХАМ в Дели. Слышал, там нельзя фотографировать. Так ли это ?

Это так. И любую, даже самую маленькую сумочку, брать с собой нельзя
Карма 38
30.03.2011
Спасибо !
Карма 0
30.03.2011
Доброго времени суток всем!

Первый раз - в Индию. Подскажите, пож-ста, в Москве виза оформляется только через визовый центр? Как и где лучше её оформить? (Мои друзья оформляют визу в Питере. У них без проблем.) В Москве, в визовом центре, требуют обязательно подтверждение брони отеля. Это действительно так? Если "Да", то как лучше формально, для визы, заказать отель?

Буду очень благодарна за помощь.
Карма 61
31.03.2011
Tamina
30 мар. 2011 17:45 Ссылка

Цитата

Доброго времени суток всем!

Первый раз - в Индию

В Тур.агентстве " ПРЕМА " ( наберите в инете ) . Там всё сделают ......И билеты там тоже можно взять , тогда виза дешевле !
Карма 148
31.03.2011
Добрый день!

Только из Индии. Как раз была в Дели, Джайпуре, Агре и Мумбаях. Времени было в обрез.

Из Дели в Джайпур и в Агру брала такси на 3 дня (пт, сб. вс). Стоило 320 долл. + оплата гостиницы в Джайпуре на 2 ночи (60 долл/сут.). Это по ценам.

До этого заходила в Дели в агенство - хотели 360 долл вместе с гостиницей. Качество гостиницы не известно.

Я пошла таким путем - связалась со знакомыми в Дели и они мне помогли организовать путешествие. Так же передвигались со мной и везде оберегали и инструктировали. Если нужны телефоны, то Шакти +919958700283. Отличный парень. И такси помог организовать, и с питанием проблем не было. Если хочу мухзей - пожалуйста. Напишите мне, я вам помогу с ним встретиться. Или сами позвоните и скажите, что от Виры из России. (Именно ВИИРА, т.к. Вера не понимают)

Меню в Индии ввергало меня в шок, т.к. была много где, но это первая страна, где я могла сложить буквы в слова и ничего не понимала.

Общее впечтление по Джайпуру - супер. По Дели - тоже пару дней можно полазить. По Агре - делать нечего. Своим из группы сказала, что Тадж Махал не стоит 1 дня пути. Не поверили, поехали на автобусе. Вернулись, сказали - лучше бы мы в Джайпуре потусили! А так смотрите сами.

В другие выходные я летала в Мумбаи. Потрясающий город. Тоже на 3 дня. Пошла тем же путем. Шакти позвонил своим знакомым в Мумбаи. Меня в аэропорту встретили среди ночи, в гостиницу поселили. Такси брала каждый день на 8 часов. Стоиомость - 1100 рупий за день. Если бы заказывала сама (а я спрашивала) - 2500 рупий за те же 8 часов. Очень удобно. Ждет. Везет куда нужно.

Если будут еще вопросы - пишите. Есть много контактов и думаю, смогу проконсультировать по ценам даже дать адреса приличных гостиниц.

raveronika@yandex.ru
Карма 148
31.03.2011
Кстати, на храм Акшарбан нужно примерно часов 5. Этот как развлекательный парк в Европе. Я пошла в 4 и это уже было позновато. Лучше идти в 15.00.

Фотографировать нельзя. Но это не проблема. Есть специальные камеры хранения, где можно оставить сумки любого размера. Все добро сфотографируют, сохранят и вам отдадут обратно. С этим в Индии очень хорошо организовано.
Карма 1427
31.03.2011
raveronika
Если бы заказывала сама (а я спрашивала) - 2500 рупий за те же 8 часов. Очень удобно. Ждет. Везет куда нужно.

Я за эти деньги весь штат Уттар Прадеш пересекла. Нормальная цена для такси на день- 800 рупий, за выезд за пределы города могут попросить еще 200-300 рупий. Это уже самый высокий прайс.
Карма 0
4.04.2011
FOSSET

Очень благодарна за отзыв и за совет.

Всего Вам доброго!Tamina
4.04.2011
raveronika
Кстати, на храм Акшарбан нужно примерно часов 5. Этот как развлекательный парк в Европе.

Извините, где этот Акшарбан? Там действительно развлекают 5 часов?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге