Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию - прошу совета

braser м
Карма 38
30.03.2011
Коллеги, в пылу обсуждения Варанаси вы оставили без внимания мой вопрос:

1). Гальта по пути на Агру, или это в ином направлении ?

2). Стоит там побывать ?

И еще - ХРАМ АКШАРДХАМ в Дели. Слышал, там нельзя фотографировать. Так ли это ?
Карма 1423
30.03.2011
Гальта расположена в 3 км на север от Джайпура, а в Агра на востоке. Гальта- паломническое место, если вы впервые в Индии, то вообще нечего вам там делать.

braser
И еще - ХРАМ АКШАРДХАМ в Дели. Слышал, там нельзя фотографировать. Так ли это ?

Это так. И любую, даже самую маленькую сумочку, брать с собой нельзя
braser м
Карма 38
30.03.2011
Спасибо !
Tamina ж
Карма 0
30.03.2011
Доброго времени суток всем!

Первый раз - в Индию. Подскажите, пож-ста, в Москве виза оформляется только через визовый центр? Как и где лучше её оформить? (Мои друзья оформляют визу в Питере. У них без проблем.) В Москве, в визовом центре, требуют обязательно подтверждение брони отеля. Это действительно так? Если "Да", то как лучше формально, для визы, заказать отель?

Буду очень благодарна за помощь.
FOSSET м
Карма 61
31.03.2011
Tamina
30 мар. 2011 17:45 Ссылка

Цитата

Доброго времени суток всем!

Первый раз - в Индию

В Тур.агентстве " ПРЕМА " ( наберите в инете ) . Там всё сделают ......И билеты там тоже можно взять , тогда виза дешевле !
Карма 148
31.03.2011
Добрый день!

Только из Индии. Как раз была в Дели, Джайпуре, Агре и Мумбаях. Времени было в обрез.

Из Дели в Джайпур и в Агру брала такси на 3 дня (пт, сб. вс). Стоило 320 долл. + оплата гостиницы в Джайпуре на 2 ночи (60 долл/сут.). Это по ценам.

До этого заходила в Дели в агенство - хотели 360 долл вместе с гостиницей. Качество гостиницы не известно.

Я пошла таким путем - связалась со знакомыми в Дели и они мне помогли организовать путешествие. Так же передвигались со мной и везде оберегали и инструктировали. Если нужны телефоны, то Шакти +919958700283. Отличный парень. И такси помог организовать, и с питанием проблем не было. Если хочу мухзей - пожалуйста. Напишите мне, я вам помогу с ним встретиться. Или сами позвоните и скажите, что от Виры из России. (Именно ВИИРА, т.к. Вера не понимают)

Меню в Индии ввергало меня в шок, т.к. была много где, но это первая страна, где я могла сложить буквы в слова и ничего не понимала.

Общее впечтление по Джайпуру - супер. По Дели - тоже пару дней можно полазить. По Агре - делать нечего. Своим из группы сказала, что Тадж Махал не стоит 1 дня пути. Не поверили, поехали на автобусе. Вернулись, сказали - лучше бы мы в Джайпуре потусили! А так смотрите сами.

В другие выходные я летала в Мумбаи. Потрясающий город. Тоже на 3 дня. Пошла тем же путем. Шакти позвонил своим знакомым в Мумбаи. Меня в аэропорту встретили среди ночи, в гостиницу поселили. Такси брала каждый день на 8 часов. Стоиомость - 1100 рупий за день. Если бы заказывала сама (а я спрашивала) - 2500 рупий за те же 8 часов. Очень удобно. Ждет. Везет куда нужно.

Если будут еще вопросы - пишите. Есть много контактов и думаю, смогу проконсультировать по ценам даже дать адреса приличных гостиниц.

raveronika@yandex.ru
Карма 148
31.03.2011
Кстати, на храм Акшарбан нужно примерно часов 5. Этот как развлекательный парк в Европе. Я пошла в 4 и это уже было позновато. Лучше идти в 15.00.

Фотографировать нельзя. Но это не проблема. Есть специальные камеры хранения, где можно оставить сумки любого размера. Все добро сфотографируют, сохранят и вам отдадут обратно. С этим в Индии очень хорошо организовано.
Карма 1423
31.03.2011
raveronika
Если бы заказывала сама (а я спрашивала) - 2500 рупий за те же 8 часов. Очень удобно. Ждет. Везет куда нужно.

Я за эти деньги весь штат Уттар Прадеш пересекла. Нормальная цена для такси на день- 800 рупий, за выезд за пределы города могут попросить еще 200-300 рупий. Это уже самый высокий прайс.
Tamina ж
Карма 0
4.04.2011
FOSSET

Очень благодарна за отзыв и за совет.

Всего Вам доброго!Tamina
4.04.2011
raveronika
Кстати, на храм Акшарбан нужно примерно часов 5. Этот как развлекательный парк в Европе.

Извините, где этот Акшарбан? Там действительно развлекают 5 часов?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге