Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия апрель 2011 с чего начать?

Карма 0
12.03.2011
Этой осенью со мной произошло, наверное, самое необычное путешествие за всю мою жизнь. Мы по Индии путешествовали на королевском поезде «Palace on Wheels» (или «Дворец на колесах»). И первый раз поездка в поезде не доставляла неудобств, а была настоящих отдыхом для души и тела. Интерьер тоже довольно приятных, в стиле индийских махараджей, ковры, хорошее дерево, украшения. Кухня тоже хороша оказалась: в принципе, можно питаться индийской кухней, но для желающих (мой муж здесь довольно консервативен) есть и европейское меню. Естественно, предусмотрены экскурсии. Меня совершенно очаровал тигровый заповедник Рантамбор. Брали в турфирме «Миракль» (miracletour.com)
Карма 1427
12.03.2011
olenusik

И сколько стоила ваша поездка?
Карма 29
18.03.2011
Мы тоже едем в начале апреля с 8-го по 26-е

прилетаем в Дели, там пару дней, от туда на поезде в Джайпур, там 3 дня...

хотелось бы поехать в Каджурахо, но пока не знаю как из Джайпура добраться и сколько денег это будет стоить ((

Далее в Арамболь (Гоа) - отъедаться, отсыпаться, купаться )))

хочу съездить еще и в Хампи...

потом самолетом в Дели и в Москву...

может бывалые прокомментируют этот маршрут?

Буду сильно благодарна ))))
Карма 308
18.03.2011
vasta180460
И сколько стоила ваша поездка?

Ленусик, 500 длр ночь сингл, 400 дабл http://palaceonwheelsindia.com/schedule-tariff.html

Это по-нашему.. давай выдвигаться :-)))
Карма 501
18.03.2011
EvaGenya

../indiya/46_0.html посмотрите погоду в этих краях в Ваше время
Карма 101
18.03.2011
monay

При все уважении, а зачем тратить 70 т.р. и ехать на юг Индии, где будет мягко говоря не очень. Тем более путешествовать. Ну поедете вы в Хампи, к примеру, 30 минут на солнце и все, спекетесь - побежите домой прятаться.

За такие деньги я бы в Индонезию поехал, на Бали. Море, вулканы, обалденная архитектура... Не занимайтесь вы мазахизмом, не портите себе впечатления о стране. Или езжайте на север, в гималаи
Карма 796
18.03.2011
EvaGenya
едем в начале апреля с 8-го по 26-е

Марта
посмотрите погоду в этих краях в Ваше время

Марта, вроде EvaGenya не переживает за погоду).
Карма 29
18.03.2011
Tibeliuss
вроде EvaGenya не переживает за погоду).

вот истинная правда, я вообще не переживаю, и в том числе за погоду - вопрос задавался с целью почерпнуть больше познавательной информации, чтобы на месте ничего не упустить )))

про погоду во многих топиках замечала, кто жалуется, кто говорит что терпимо и как повезет...я же еду "домой", что мне до погоды )))
Карма 148
31.03.2011
EvaGenya
Мы тоже едем в начале апреля с 8-го по 26-еприлетаем в Дели, там пару дней, от туда на поезде в Джайпур, там 3 дня...хотелось бы поехать в Каджурахо, но пока не знаю как из Джайпура добраться и сколько денег это будет стоить ((

Добрый день!

Только из Дели. Ездила в Джайпур и в Агру. Слетала в Мумбаи. Времени было в обрез. Благо дело помогли знакомые индусы, которые нашлись еще в России через моих индусских студентов. Это упростило жизнь очень сильно, т.к. всегда кто-то мог решить любой вопрос для меня.

Поездка Дели - Джайпур - Агра - 320 долл за такси. Можно ехать вчетвером, тогда не очень дорого. Мне было не принципиально, поэтому ездила одна. Отличная гостиница - 60 долл./сут. Можете взять и дешевле, но тогда будьте готовы к сюрпризам :)

Если нужна помощь по моментам передвижения по Индии, то могу дать контакты.

Можно позвонить Шакти в Дели +919958700283 (сказать, что от ВИИРЫ из Раши. Веру они не понимают). Отличный парень. Есть много контактов с другими городами. Так что я потом летала в Мумбаи. Меня там ждали в аэропорту, поселили в гостиницу, помогли с такси на день за 1100 рупий. До этого пыталась сама, это стоило 2500! Поэтому выгоды общения с местными явные. По ресторанам отличным поводили.

Главная проблема в Индии - язык. Я наимвно полагала, что английский - официальный. Но нет. Многие не знают и не понимают. Поэтому местные всегда могут все решить на своем индуисском. Кстати, я побывала в очень интересных местах в Дели и в Джайпуре. В туристических справочниках этих мест нет... Своим в группе потом рассказывала и фото показывала - они обзавидовались, т.к. ездили группой на автобусе по стандартным маршрутам.

Пишите raveronika@yandex.ru
Карма 1427
31.03.2011
raveronika
Главная проблема в Индии - язык. Я наимвно полагала, что английский - официальный. Но нет. Многие не знают и не понимают. Поэтому местные всегда могут все решить на своем индуисском

Странно. Я практически ни разу не сталкивалась в Индии с языковой проблемой. Скорее не хватало моего инглиша.

Индуисского языка нет. Есть хинди.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики