Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Нужен совет по поездке в Индию в конце апреля

neha ж
Карма 1
Ответить
17.02.2011
Нужен совет индостанцев! Собираюсь в отпуск в конце апреля, мечтала только об Индии, даже выбрала место - Керала, но...я не знаю, какая в это время там погода. В прошлом году я ездила по Золотому треугольнику в конце марта, в Агре было, думаю, не меньше 35. Сейчас еду в конце апреля, менять даты возможности нет. Хотелось бы знать, какая погода в Керале в это время и, если там очень жарко, то можете посоветовать что-нибудь "похолоднее") Заранее все спасибо!
SS1 м
Карма 373
Ответить
17.02.2011
С 1 марта в Индии становится ну очень жарко, а в конце марта невыносимо уже(днем было 39-41 град), если вы не любительница жары, то время не подходящее. Надо на Север, немного, но попрохладней.
neha ж
Карма 1
Ответить
17.02.2011
SS1
Надо на Север, немного, но попрохладней.

В Шимлу, Ладакх, например? а там сколько?
Max 
Карма 764
Ответить
17.02.2011
Керала - не Агра. Там горы есть и море, поэтому в целом прохладнее. Но конец апреля, наверно да, на север лучше.
SS1 м
Карма 373
Ответить
17.02.2011
Я был в середине февраля от Дели до Калькутты на Севере, было комфортно(терпимо), а когда вернулся на Гоа, вот тут-то я ох...как жарко было, еле дожил до 27 марта))))))
Карма 457
Ответить
17.02.2011
Ток не в Ладакх))) Там холодно ещё.

Ришикеш тоже неплохое место. Начало Ганги, развалины ашрама Махариши, куда Битлзы за "просветлением" приезжали...
Карма 1619
Ответить
17.02.2011
Skipp3d
Ришикеш тоже неплохое место

Уттранчал в апеле хорош)

../forum/48_5468_0.html
Карма 736
Ответить
17.02.2011
neha

В Керале очень хороший микроклимат. Там даже если и жарковато, то все равно хорошо и легко дышится. Не бойтесь, смело летите. Как пишет Max, не надо думать стереотипами - если это юг, то в апреле там жара. В Мумбае было гораздо жарче, чем в Керале, хотя он гораздо севернее.

Если нужны рекомендации по отелям, аюрведе, могу помочь. Можно в лс.
Карма 24
Ответить
18.02.2011
SS1

Я был в середине февраля от Дели до Калькутты на Севере, было комфортно(терпимо), а когда вернулся на Гоа, вот тут-то я ох...как жарко было, еле дожил до 27 марта))))))

Вот сейчас как раз середина февраля. Смотрю погоду в Дели - 24 днем 10 ночью. Я бы сказал что это даже прохладно.
neha ж
Карма 1
Ответить
18.02.2011
Спасибо всем за советы!
Prem

Если нужны рекомендации по отелям, аюрведе, могу помочь. Можно в лс.

Спасибо, но с вот этим как раз проблем нет, мама работает в туристической компании, так что может отправить в любой уголок Индии.

anikolaev
Уттранчал в апеле хорош)

А куда еще? я уж извините, не знаю этих мест, хотелось хотя бы несколько сразу посетить, к сожалению, возможности выбраться в Индию не так много, поэтому хочется посетить побольше. Валяться на пляже не для меня, но максимум пара дней, больше хотелось бы экскурсионку.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге