Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Никогда не была в Индии. Забрела на ИНДОСТАН и заболела. Нужно более менее пригодное жильё

Карма 2
15.05.2006
Игорь :
Аренда авто или такси, для путешествий по Индии, лично я в серъез не расматриваю...


это понятненько. а вот например до кералы кто как из гоа добирался? на поезде . ну вот муни говорит что на поезд заранее надо покупать билеты. на автобус вроде нет , но говорят, что автобусы каие-то ужасные, особенно еси ехать далеко? так ли это?
Карма 40
16.05.2006
maxpa :
а как быть с билетами на внутренние авиарейсы.тоже бронировать или пришел в кассу купил и полетел.


либо через интернет и с оплатой по карте, либо через тоже агентство, но им уже можно наличкой платить... По моему опыту агентства могут е работать со всеми дискаунтерными авиакомпаниями, а лишь с некоторыми, но если вам расписание не принципиально (понятное дело, что чем больше авиакомпаней охвачено, тем больше разнообразных возможностей по времени), то цена у всех 40 долларов +/- 5 баксов
Карма 40
16.05.2006
santana :
например до кералы кто как из гоа добирался?


Есть у нас тут такой Igor на Индостане, так вот он не далее чем дней 10 назад добирался от Кералы до Гоа и обратно на поезде, билеты кажется брал, когда решил ехать, но это он лучше сам расскажет

я знаю, что там расстояние около 750 км и поездом явно комфортнее
Карма 22
16.05.2006
Serna

то есть если я хочу лететь например завтра то я просто прихожу в агенство и покупаю билет,а на завтра на самолет(или не так)
Карма 40
16.05.2006
нуууууу

я бы позаботилась о билетах на самолет заранее - самолет, он не поезд - на нем места ограничены

а потом часто бывает так, что чемраньше выкупишь билет тем он дешевле...

а в остальном - ход мысли верный - проблем в покупке билетов нет, но на всякий случай посмотрите базу линков по Индии, там многие дискаунтеры перечислены (сами индусы их меньше знают)
Карма 22
16.05.2006
Serna :
я бы позаботилась о билетах на самолет заранее


а на сколько примерно заранее.дня за три -четыре?вообще в дели планировал побыть не оч долго(пишут что жара страшная,а северному жителю думаю жару переносить тяжело).хотелось бы побыстрее мотануть туда где попрохладнее.
16.05.2006
santana :
но говорят, что автобусы каие-то ужасные, особенно еси ехать далеко? так ли это?


Автобусы как правило тесные, если ехать далеко, даже с кондишинами дорога переносится тяжело. Другое дело поезд, в поезде пространства гораздо больше. Я когда ехал гулял по поезду, сидел в тамбуре свесив ноги, на остановке можно было пойти немного проитись по окрестности вокзала, посмотреть есть на что, в любой момент можно пойти отдохнуть, полежать. Соседи оказались очень приятные люди, мы вместе долго общались....

Брать билет в вагон с кондишенами не стоит, вполне достаточно двух пропеллеров висящих под потолком, да поезд и так обдувается со всех сторон, двери и окна почти все открыты.
Карма 40
16.05.2006
maxpa :
а на сколько примерно заранее.дня за три -четыре?вообще в дели планировал побыть не оч долго(пишут что жара страшная,а северному жителю думаю жару переносить тяжело).хотелось бы побыстрее мотануть туда где попрохладнее.


тогда купите их из России
Карма 2
16.05.2006
Игорь :
Другое дело поезд,


serna вот тут сказала , что ты Igor добирался на поезде из гоа в кералу, так ? скаолько по времени? как заранее брал билеты? и как лучше сделать - сначала керала, потом гоа, или наоборот. и если можно , скажи где именно в гоа ты брал билет
16.05.2006
santana :
serna вот тут сказала , что ты Igor добирался на поезде из гоа в кералу, так ? скаолько по времени? как заранее брал билеты? и как лучше сделать - сначала керала, потом гоа, или наоборот. и если можно , скажи где именно в гоа ты брал билет


Нет - это другой чел, у него ник на английском а у меня на русском, имя одно и тоже...

Думаю лучше сначала в Гоа, там народу побольше, в том числе и русских, можно запросто найти себе компанию и уехать хоть в Кералу, хоть еще куда... И вообще тусовочный Гоа лично мне больше всего нравится.

Я покупал билет на поезд в интернет-кафе... Читай выше как!

Никаких проблем связанных с передвижением по Индии нет, куда захотите туда и поедите!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики