Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › очередной маршрут чайника))

Карма 789
25.12.2010
bitternutterrus
все билеты будем покупать на месте, чтобы не привязываться к чему-то и была возможность по ходу дела менять количество дней или может быть даже сам маршрут

Нет, ну попробуйте, конечно, но с вашими сроками - есть большой риск, что, когда вы захотите уехать, билетов на поезд реально не будет. Конечно, всегда остаются автобусы и такси, однако вымотает вас это путешествие - будь здоров. Ну и да, где вы найдете в своем графике время, чтобы билеты покупать каждый раз на месте???

Если билеты купите заранее - то все получается очень спешно, однако возможно. Можно добавить один день на Каджурахо-Орчху, поскольку там один переезд занимает 4 часа. Получается так:

Дели - 1 день (катастрофически мало, особенно после перелета, но будем считать, что Дели вы не смотрите и не увидите вообще, а оставляете на следующий раз)

Агра - 1 день (без Фатехпур-Сикри - можно)

Варанаси - 2 дня (спешно, но общее впечатление можно составить. Отъезд надо подгадать под день недели, когда ходит прямой поезд на Каджурахо, ходит он трижды в неделю)

Каджурахо-Орчха - 2,5 дня, один день в Каджурахо, на следующий день или утром, или в обед переезжаете в Орчху, что-то смотрите в тот же день. На следующий день до обеда смотрите остальное, в обед переезжаете в Джанси и садитесь в 15:35 на поезд 12618 MNGLA LKSDP EXP, идущий в Гоа. Едете весь следующий день, в Гоа вы только вечером.

Если не захотите добавлять день на Каджурахо/Орчху (но это будет совсем галоп) - то есть поезд в 21:20, можно за один день освоить Каджурахо, за второй - Орчху, и вечером того же дня уехать из Джанси в Гоа. Но это и называется "носиться, выпучив глаза".

В Гоа отдыхаете от экскурсий и, если останутся силы и желание, оттуда делаете вылазку в Хампи. Так, мне кажется, будет удобнее, чем добираться в Хампи напрямую из Джанси.
tat  ж
Карма 717
25.12.2010
Chico
в Гоа регулярный рейс АФ -этого октября до весны
Я-то могу с вами согласиться, вот согласятся ли инд. погранцы в Даболиме - это вопрос .
Карма 789
25.12.2010
tat
Более удобный вариант. ))

Я про него и пишу дальше:

wichy
Если не захотите добавлять день на Каджурахо/Орчху (но это будет совсем галоп) - то есть поезд в 21:20, можно за один день освоить Каджурахо, за второй - Орчху, и вечером того же дня уехать из Джанси в Гоа.

Хотя по мне терять один из всего лишь 20 дней полностью на дорогу - по любому вариант неудобный :)))
tat  ж
Карма 717
25.12.2010
wichy
терять один из всего лишь 20 дней полностью на дорогу - по любому вариант неудобный :)
Так в другом варианте - еще хуже , там полтора дня потеряются.

А один день из Джанси в Гоа - в любом случае пойдет на дорогу, даже если и на самолетах летать.

И, конечно, 1 день на Каджурао и 1 день на Орчу - это дикий галоп - полностью согласна. Мне в Каджурао и полных 2-х дней мало было )))
Карма 789
25.12.2010
tat
Так в другом варианте - еще хуже , там полтора дня потеряются.

Я ж не говорю, что тот вариант лучше или хуже :) Мне не нравятся оба варианта. Я бы разбила дорогу на пару-тройку ночных переездов с просмотром чего-то интересного по пути.

Хотя, если честно, мне вообще не нравятся такие метания :))) Но если хочется проехать именно по тем достопримечательностям, которые "на слуху" - то выбора не остается.
tat  ж
Карма 717
25.12.2010
wichy
если честно, мне вообще не нравятся такие метания :)))
Мы проехали по этому маршруту (без Хампи, и вместо Орчи был Гвалиор+Датия).

Не галоп, но жесткий график и все билеты куплены в Москве. Без заранее купленных билетов - так не представляю, как это было бы возможно )))
Карма 789
25.12.2010
tat
Не галоп, но жесткий график

А дней у вас столько же было на каждый город, сколько у топикстартера, или все-таки чуть побольше? :)))
tat  ж
Карма 717
25.12.2010
wichy
А дней у вас столько же было на каждый город, сколько у топикстартера, или все-таки чуть побольше?
У нас было: Дели - 1 день, Варанаси - 2 дня, Каджурао - 2 дня, Агра - 2 дня, Гвалиор и Датия - по полдня.

Все переезды ночными поездами. Можно посмотреть - ../forum/2_5218_0.html

Ой , нет - Агра +Фатехпур - все вместе полтора дня.
Карма 789
25.12.2010
tat
У нас было: Дели - 1 день, Варанаси - 2 дня, Каджурао - 2 дня, Агра - 2 дня, Гвалиор и Датия - по полдня.

Ну, ваш маршрут по мне совсем даже не галоп. Жесткий, но достаточный. Особенно с ночными поездами. Все-так добавленный один день здесь, один день там - дают какое-то время на отдых от переездов и получение удовольствия от видимых красот.
tat  ж
Карма 717
26.12.2010
wichy
Все-так добавленный один день здесь, один день там - дают какое-то время на отдых от переездов и получение удовольствия от видимых красот.
Полность согласна.

У нас были еще резервные дни: планировали в Варанаси 3 дня, но 1 день украл Аэрофлот - вылет из Москвы задержали на сутки без всяких видимых причин.

А еще 1 световой день практически пропал в Каджурао - поезд из Варанаси опоздал на 10 часов.

Топикстартеру надо быть готовым к разным накладкам. )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики