Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Не купить билеты на cleartrip, что делать???

Карма 796
23.01.2011
Только, что без проблем с первого раза купил два ж/д билета, выбрав обычную оплату "credit card". Моя карта MasterCard Virtual ИндустриалБанка, дебетовая.
Карма 1
28.01.2011
В топике про покупку через makemytrip уже писал, теперь и сюда отпишу:

Сегодня столкнулся с отказом в авторизации платежа в пользу cleartrip (Райфайзен).

Позвонил в банк - говорят нужна для этого платежа дополнительная верификация, авторизовался по телефону (кодовые слова, кодовые даты - у кого как). После звонка платеж прошел с первого раза.

Посему посоветую при подобных вещах звонить в банк и ломать мозг вашим банкирам.
nl02  ж
Карма 0
19.02.2011
Подскажите плиз пробую купить жд билеты через cleartrip при вводе имени и фамилии дальше не пускает выдает ошибку что "полное имя больше 15 символов не допусимо". Если сократить имя, нас потом пропустят в поезд??? или лучше не рисковать и купить на другом сайте??? Пасиб!!
Карма 24
19.02.2011
Сократил имена до 4х букв и все купил. Не представляю, какие аргументы должен привести контролер, чтобы не пустить нас в поезд.
Карма 789
19.02.2011
Альендо
Сократил имена до 4х букв и все куп

Проблем не будет. Мы обычно фамилию полностью писали, а имена и до 1 буквы сокращали. Ни разу никто не спросил, и не спросит, даже если наоборот сделаете :)))
Карма 24
19.02.2011
А вот кстати еще вопрос по билетам есть.

На маршрутах Дели-Агра и Агра-Джайпур все ок, в тикетах указан и вагон и места. А вот в билетах Гоа-Тривандрум (first AC) только статус confirmed стоит и все. Ни вагона, ни мест. Может это из-за того, что я два нижних места при выборе указал? Но все равно места-то должны были присвоить. Где искать хотя бы номер вагона? Поезд стоит всего 10 минут, это конечно не 2, но все равно, где брать эту информацию?
Карма 789
19.02.2011
Альендо
вот в билетах Гоа-Тривандрум (first AC) только статус confirmed стоит и все. Ни вагона, ни мест

Уже много раз писали об этом - для билетов в первый АС и просто первый класс (FC) номера мест присваиваются перед отправкой поезда. Можно узнать или в инете за 3-4 часа до отправки поезда с исходной станции, или уже на вокзале, возле двери вашего вагона будет висеть бумажка, где напротив фамилий будут номера мест. Ну или у проверяющего билеты - главное, вагон вы знаете. А там на месте разберетесь.
Карма 24
19.02.2011
wichy
или уже на вокзале, возле двери вашего вагона будет висеть бумажка, где напротив фамилий будут номера мест. Ну или у проверяющего билеты - главное, вагон вы знаете

в том то и дело, что номер вагона тоже не указан
Карма 789
19.02.2011
Альендо
в том то и дело, что номер вагона тоже не указан

Чаще всего в поезде вагон этого класса один. Максимум - два. Найдете, не переживайте. В крайнем случае - приходите на вокзал минут на 10 пораньше, подходите к любому "официальному лицу", он вам поможет. Можно к дядькам в "справочном окошке" - но не со стороны окошка, а ломитесь в дверь, где они сидят (у окошка обычно большая толпа местных).
Карма 24
19.02.2011
Логично, спасибо )
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики