Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Не купить билеты на cleartrip, что делать???

Карма 150
29.12.2010
sti
Интересно, не отменят ли мои билеты из-за того что я обманул их сайт в пункте Issuer's bank?

В прошлом году как только мог обманывал индийские авиакомпании и индийские ж/д - все прошло успешно и билеты не отменили, хотя страхи такие были в голове)
Карма 469
29.12.2010
Сегодня, как обычно, покупаю себе авиабилет через cleartrip.

После пятой неудачной попытки транзакции, звонок на трубу. Типа "это вы, такой-то, пытаетесь пятый раз тщетно купить билетики? Карта выдана не в Индии? ну так и обламайтесь типа"

где теперь покупаем-то?
sti  м
Карма 1
29.12.2010
Gudvin

Попробуй по моему рецепту ../forum/2_14121_1.html#msg304287
Карма 246
29.12.2010
sti
Попробуй по моему рецепту

А мы только так всегда и покупали.

sti
Интересно, не отменят ли мои билеты из-за того что я обманул их сайт в пункте Issuer's bank?

Никогда потом проблем не было.

А вообще как-то неуютно, закрылись почти все возможности покупки билетов неиндийской картой... остался один cleartrip - и там уже что-то начинает происходить не в нашу пользу...
Карма 469
29.12.2010
sti
В обоих случаях меня перебросило на страницу Axis Bank'а, на которой надо было выбрать Visa или MC.

я пытался так делать. при выборе любого индийского банка (а других там и нет) перебрасывает на страницу банка, где нужно вводить логин и пароль (выдается клиентам банка, я так понимаю). Как вам удается избежать этой страницы, интересно...
sti  м
Карма 1
29.12.2010
Airin
А вообще как-то неуютно, закрылись почти все возможности покупки билетов неиндийской картой... остался один cleartrip - и там уже что-то начинает происходить не в нашу пользу...

Да, согласен, именно неуютно. Хотя скорее это всё же временные проблемы, возможно из-за наплыва ворованных карт. В ноябре вроде говорят попроще было. По-моему, не может быть серьезных причин чтобы отворачивать таким образом туристов, ведь для Индии туризм достаточно важен.

Ну если что, в следующем году будем думать как открывать счёт в индийском банке :) На cleartrip еще есть вариант оплаты картами itzcash. Насколько я понял, это анонимные карты с определенной суммой на счету. Т.е. можно попросить знакомых купить 10000INR за, допустим, 10100INR и покупать на них билеты. А как расцветет посреднический бизнес для тех, кто живёт в Индии! :)

Gudvin
я пытался так делать. при выборе любого индийского банка (а других там и нет) перебрасывает на страницу банка, где нужно вводить логин и пароль (выдается клиентам банка, я так понимаю). Как вам удается избежать этой страницы, интересно...

Может такая страница выходит не для всех банков? Напомню, я пробовал Standarts Chartered и Axis Bank.

Есть еще вероятность стремящаяся к нулю, что дело в браузере. Я использовал Chromium (= Google Chrome).

И еще есть подозрение что у вас нет 3D Secure защиты на карте, поэтому он и навязывает дополнительную защиту от мошенничества.

Можно еще попробовать попросить купить у знакомых с credit cart (не debit card), т.к. судя по виду интерфейса, там нет заморочек с Issuing Bank.
Карма 789
29.12.2010
sti

Попробовала сейчас купить ж/д билет на cleartrip, опция Pay by Credit Card на каком моменте у Вас не выбирается? у меня нормально выбралась, данные ввелись - но оплатить я не пробовала. Он оплату не проводит уже после ввода данных карты?[
sti  м
Карма 1
29.12.2010
wichy

Всё выбирается, но после попытки оплаты выдается ошибка "oops...". В итоге, как я уже писал, оплатил by debit card с выбором левого банка.
Карма 789
29.12.2010
sti
Всё выбирается, но после попытки оплаты выдается ошибка "oops...". В итоге, как я уже писал, оплатил by debit card с выбором левого банка.

Только что из любопытства с легкостью купила дешевый билетик на cleartrip через Pay by Credit Card - все сработало отлично. Так что дело или в карте, или в браузере :) Ну, или во временных проблемах с cleartrip - сейчас все работает замечательно.
sti  м
Карма 1
29.12.2010
wichy

Дело в карте однозначно, я и не отрицал что она у меня не кредитная :) Хотя разделение на credit/debit при оплате это какое-то индийское ноу-хау, нигде больше с таким не встречался, хотя покупаю разное через интернет уже года 3.

wichy
из любопытства с легкостью купила дешевый билетик

Вот оно почему другим билетов вечно не хватает :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях