Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оптимизация маршрута Дели-Непал-ГОА-Дели (нужна помощь)

Карма 1
28.10.2010
мы так и думали, до Джомсома на самолете, а дальше пешком Джомсом-Теличо-Манаг-Бесисар, а дальше на автобусе в Покхару.

по этой карте http://sl.photo-traveller.net/Info/Nepal04/Annmap.jpg

из Бесисара в Мананг 6 дней, но это подъем, а мы будем спускаться, по идее в 5 дней уложимся

Или до куда лучше дойти из Мананга чтоб уехать в Покхару на автобусе?
Карма 5075
28.10.2010
Jhenya
мы так и думали, до Джомсома на самолете, а дальше пешком Джомсом-Теличо-Манаг-Бесисар, а дальше на автобусе в Покхару.

Или до куда лучше дойти из Мананга чтоб уехать в Покхару на автобусе?

Да, все правильно. Только вам не кажется, что пары дней на акклиматизацию вам будет недостаточно? Все-таки Теличо - это почти 5000 м.
Карма 1
28.10.2010
да, согласен, готовы акклимат. в Джомсоме несколько дней, все риски понимаем.

По себе почувствуем когда можно идти?
Карма 5075
28.10.2010
Jhenya
да, согласен, готовы акклимат. в Джомсоме несколько дней, все риски понимаем.

Прикол в том, что в Джомсоме вы толком не акклиматизируетесь - он слишком низко для этого. Мне кажется, вам лучше идти в обратном направлении - из Бесисахара в Джомсом. А оттуда уже лететь. Там хороший аэропорт с регулярными рейсами в Покхару. Акклиматизацию пройдете по пути в Мананг и в Мананге. Он выше Джомсома. Конечно, это не будет нормальная акклиматизация, но все лучше, чем в Джомсоме. Тем более, что делать в Джомсоме нечего. А окрестности Мананга очень живописны.
Карма 1
28.10.2010
изначально так и планировали, но потом с целью экономии времени решили что быстрее будет если будем спускаться вниз из Мананга. Но правильно вы говорите про акклиматизацию.

Старт в Бесисаре, правильно я понимаю?
Карма 5075
28.10.2010
Jhenya
Старт в Бесисаре, правильно я понимаю?

Можно доехать на местных автобусах или джипах до Бульбуле, сэкономив полдня. Может и повыше можно проехать - там строится дорога. Этот этап в моем отчете по треку вокруг Аннапурны.
Карма 1
28.10.2010
спасибо, пока изучаю
SS1  м
Карма 509
28.10.2010
Jhenya

Посмотрел маршрут, просто сказка(тоже хочу).

А сколько он у вас займет, хотелось бы поточнее, а то я запутался)
Карма 1
29.10.2010
в Непале планируем две недели (катманду-покхара-мананг-теличо-джомсом),

Катманду 3 дня

Похара 2 дня

Трек я думаю дней 10 займет

но я думаю реально будет больше, может что-то увидим интересное или захотим еще куда заехать.

Мы пока билеты в ГОА решили не брать, будем по факту уже смотреть, чтоб не гнать весь трек, а получать удовольствие от трека, а если будем успевать по графику поедем в ГОА если нет только Непал, вот так вот))
Карма 1
29.10.2010
у меня еще такая проблема нарисовалась с работой,

нужно поработать будет на ком комп с офисными приложениями (ворд эксель), ноута нет, а специально покупать не хо. Есть ли в тамеле интернет клубы с офисными приложениями Скайпом и инетом и чтоб можно было флэшку подключить? Надо будет пару часиков посидеть отчет накатать и отправить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики