Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы перед отъездом

Карма 789
21.10.2010
mobmike
е знаю насчёт Дели, но с вокзала Виктории в Мумбае и с вокзала в Васко (это начальные пункты отправления) поезда вполне могут отправиться уже с опозданием в полчаса-час.

И из Дели тоже. Даже "точный" Бхопал Шатабди - и то на моей памяти на 15 минут ушел позже, чем положено.

Вообще, в самый первый раз лучше прийти на вокзал заранее - минут за 30-40, хотя бы для собственного спокойствия. А на 2-3 разы уже сами сориентируетесь, за сколько вам приходить.

Ну и вокзал вокзалу рознь, есть вокзалы огромные, а есть - из двух платформ... Там уж не потеряешься :)
Карма 7
21.10.2010
mobmike
Главное: проверьте сразу не совершили ли вы самую распространённую ошибку: точно купили билеты с местом, а не WL.

Я брала не из WL, и во всех билетах у меня заполнены данные строки Coach No/Seat No/Status. Вы это имеете в виду?
Карма 7
21.10.2010
Спасибо за ответы) За час для уверенности приду :)
Карма 1071
21.10.2010
silma


Я брала не из WL, и во всех билетах у меня заполнены данные строки Coach No/Seat No/Status. Вы это имеете в виду?

Ну да. Значит всё ок. А то народ часто не разобравшись брал вэйтинг-лист и узнавал что это такое только перед поездом :)
Карма 378
21.10.2010
silma
3. Как обстоит дело с фотографированием местных? Особенно интересуют дети. Боюсь, что если одному за фото дать денюжку, то набежит толпа....Очень хорошо помню такую ситуацию в мексиканской деревушке.

За фотографирование деньги давать не стоит, кроме специальных особых случаев, когда при виде камеры Вам сразу называют сумму. Этим занимаются всякие карнавальные декоративные садху, цыганки в килограммах серег, браслетов и цепей и прочие профессиональные уличные "фотомодели", их очень легко отличить от обычных людей. Если кого-то Вы хотите сфотографировать совсем уж в упор, обычно достаточно показать на камеру и улыбнуться, как правило, никто не возражает. Если Вы сфотографировали кого-то и обнаружили, что он этим недоволен, стоит подойти показать фотографию и обменяться несколькими фразами. Никто из тех, кого я снимал после этого не требовали стереть фото.

Обычно я стараюсь не спрашивать открытым текстом разрешения на съемку, потому что после этого модель начинает активно позировать и картинка получается наиграная и формальная. Почти всегда удается решить это обменявшись взглядами или "как-нибудь так".

Категорически не стоит фотографировать людей в ситуациях и положениях, которые они находят для себя огорчительными, печальными, неудачными, унизительными и тому подобных, - в грязи, нищите, на похоронах, за грязной работой и пр.
Карма 3
17.11.2010
У меня завтра вылет, и также есть вопрос - можно с собой в ручную кладь взять немного еды/воды - вроде йогурта, пары бутербродов, литр минералки? (стыковка почти 4 часа, хочется своё поесть))
Карма 5075
17.11.2010
Бутылки с водой при прохождении таможни отбирают. На месте купите или в самолете.
Карма 3
17.11.2010
Оk.

а еду можно?
Карма 5075
17.11.2010
al_kasy
Категорически не стоит фотографировать людей в ситуациях и положениях, которые они находят для себя огорчительными, печальными, неудачными, унизительными и тому подобных, - в грязи, нищите, на похоронах, за грязной работой и пр.

Если они не против, то почему бы и нет?

Сибилла
а еду можно?

Еду пока вроде не отбирают.
17.11.2010
Одну бутылку мин воды можно провозить с собой в ручной клади на внутренних рейсах. если при прохождении security check возникнут вопросы - надо просто открыть бутылку и сделать неск глотков. после этого засунуть бутылку в карман.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики