Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Страховка от авиаперевозчика

Карма 0
18.10.2010
Приветствую! Вопрос простой.

Компания авиаперевозчик (в данном случае это Jet Airways) предлагает к купленным билетам приобрести за 1542 Rs страховку (утеря багажа, отмена рейса и т.п.) имеет ли смысл её брать? Выполняет ли компания обязательства по страховке или это разводка?
Карма 5075
18.10.2010
Почему вы думаете, что это разводка?
Карма 0
18.10.2010
Moony


Почему вы думаете, что это разводка?

Страховщики очень часто тянут с выполнением обязательств и зачастую в правилах\контрактах есть куча пунктов которые сводят к нулю приобретение страховки...:) Если в данном случае этого нет, то гуд...возьму со страховкой... Интересно кто-нибудь уже сталкивался со страховым случаем? Что в итоге получилось?
Карма 150
18.10.2010
Просто прочтите внимательно условия полиса и поймите что конкретно вам предлагают, и какие есть исключения, что бы если не дай бог что-нибудь случится - не было претензий)
Карма 0
18.10.2010
michail20
Просто прочтите внимательно условия полиса и поймите что конкретно вам предлагают, и какие есть исключения, что бы если не дай бог что-нибудь случится - не было претензий)

Эх...если бы мой английский был настолько хорош...:) Мозг вскипит 40 страниц читать и вникать в тонкости их изощрений...:)

Ладно, возьму со страховкой.... Просто 1542 как-то круто... У кингфишера она стоила значительно меньше...:)
Карма 789
18.10.2010
Энай
Ладно, возьму со страховкой.... Просто 1542 как-то круто..

Я бы за такие деньги не брала. Видела страховки по 190 рупий - это бы еще подумала, а за 1500 - неее, слишком круто.
Карма 150
18.10.2010
wichy
Видела страховки по 190 рупий - это бы еще подумала, а за 1500 - неее, слишком круто.

Ну вот тут и стоит почитать в чем отличия - тарифы не могут так сильно отличаться при равных рисках.
Карма 0
18.10.2010
wichy
Я бы за такие деньги не брала. Видела страховки по 190 рупий - это бы еще подумала, а за 1500 - неее, слишком круто.

У кингфишера стоила 150.. Это из Мумбая в Тривандрум.

А 1524 это за перелёт Кочин - Катманду... Наверно так дорого из-за пересадки и того, что рейс один международный.
Карма 789
18.10.2010
Энай
А 1524 это за перелёт Кочин - Катманду... Наверно так дорого из-за пересадки и того, что рейс один международный.

А, ну ежели международный и со стыковками - то, может, и стоит попробовать. Но да, надо тогда читать условия, без этого страховку делать - покупать кота в мешке.

Пы.Сы. Но я бы зажалась все равно :)))
Карма 378
18.10.2010
Вы покупаете страховку индийской страховой кампании. Урегулирование всех споров, а получение страховой премии, случай безусловно спорный, будет происходить в юрисдикции Индии. Из собственного опыта получения выплат от европейских страховых кампаний, могу утверждать, что от момента, когда Вы заявляете о страховом случае, до момента получения денег пройдет никак не меньше пары недель. (Возможно, это просто я такой невезучий, но думаю, что это нормальная практика) В случае легендарной индийской бюрократией это может затянуться на месяцы и потребовать от Вас предоставления дополнительных документов. Исходя из этого могу предположить, что в конце концов, если страховой случай возникнет, Вы изможденные борьбой, уже дома ничего не получите.

Подобная страховка включает в себя страхование жизни и медицинскую страховку. Если у Вас есть подобный полис Вашей домашней страховой кампании, - он распространяется на эти случаи.

Обычно в такой полис включена страховка на случай порчи или потери багажа, как правило на довольно небольшую сумму. В полисе Индигоу, который мне навязывали в прошлом году, максимальная сумма выплаты в случае потери багажа была 10000 рупий.

Главным, на мой взгляд в подобной страховке является страховка на случай отмены или переноса рейса. Сумма максимальной страховой премии в этом случае, по крайней мере покрывает стоимость билетов. Именно этим пунктом полиса обусловлена такая высокая стоимость страховки в Вашем случае. Для международных перелетов это вполне обычная сумма. Лично для меня при полете с пересадкой эта часть полиса была бы самой важной. Однако, прежде чем рассчитывать на этот пункт нужно четко понимать когда, где и на основании каких документов выплачивается страховая премия.

Лично я подобные страховки не покупаю, надеясь что пронесет. После боданий со страховыми кампаниями в более предсказуемых и упорядоченых странах чем Индия, я нифига не верю, что мне удастся выдавить из какой-нибуть Тата-Инсурэнс несчастные 100-300 долларов, а даже если удастся, боюсь, усилия будут стоить дороже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях