Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › вопрос по поездам

IraF  ж
Карма 16
9.09.2010
Я имею ввиду в билете уже должен стоять номер места? На IRCTC просят только поставить галку у окна или нет хочешь сидеть.
Карма 789
9.09.2010
IraF
Я имею ввиду в билете уже должен стоять номер места? На IRCTC просят только поставить галку у окна или нет хочешь сидеть.

При покупке выбираешь только у окна или нет, а сайт сам присвоит номера мест, которые будут свободны. Если Вы имеете в виду, можно ли самой выбрать конкретные места в поеде - то нет, самой нельзя.
IraF  ж
Карма 16
9.09.2010
поняла, спасибо!
IraF  ж
Карма 16
9.09.2010
И еще вопрос, где искать этот СС вагон? У них номера или названия? Сам поезд - экспресс.
Карма 789
9.09.2010
IraF
И еще вопрос, где искать этот СС вагон? У них номера или названия? Сам поезд - экспресс.

СС вагоны всегда с застекленными окнами без решеток. Если станция крупная - то будут электронные указатели на перроне, где какой вагон поезда будет стоять. Нумерация вагонов СС-класса начинается с С соответственно - С1, С2 и так далее. Номер вагона есть у вас на билете - и будет на вагоне. Ну и спросить в конце концов можно у официальных лиц на станции.
IraF  ж
Карма 16
9.09.2010
У меня, похоже, на расспросы времени не будет, поэтому хотелось бы заранее все представлять (куды беч :))
Карма 789
9.09.2010
IraF
поэтому хотелось бы заранее все представлять (куды беч :))

А вот не всегда можно заранее представить, куда бечь... Как раз если не будет времени - подходите к первому попавшемуся официальному лицу на станции и тыкайте ему в нос билетом, он вам скажет, как для поезда в тот день звезды легли :))) Иной раз даже на электронных указателях зажгут номера вагонов, а потом возьмут да и поменяют...

Вообще, главное -найти свой поезд, а с вагонами разберетесь. Садитесь в любой кондиционированный (те, что без решеток на окнах, гладенькие такие :))) - а там перейдете, если что...
Карма 7
16.09.2010
Отбываем на поезде с Виктории в Мумбаи в 21:25. Реально ли успеть, если днем выехать за город и вернутся в Викторию на интерсити экспрессе, который прибывает в 21:00?

Я просто не представляю масштабов вокзала и возможностей "перебежать" с поезда на поезд.
Карма 789
16.09.2010
sungali
Я просто не представляю масштабов вокзала и возможностей "перебежать" с поезда на поезд.

Поезда в Индии очень часто опаздывают. Я бы закладывала 25 минут на пересадку только в одном случае - если поезд, на котором прибываешь, объединяют с поездом, который уходит, то есть уходящий ни за что без твоего поезда не уедет. В остальных случаях - рисковано
Карма 7
16.09.2010
Спасибо, что-то я действительно погорячилась. Прочитала, что этот интерсити экспресс никогда не опаздывает. Но мало ли что.

Удалось таки купить билеты до Джалгаона. Но прибываем очень рано утром - в 4. Есть там на вокзале место посидеть до "светлоты" и начала жизни. В смысле движения автобусов?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики