Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что происходит с "длинными" индийскими визами. Москва-Хельсинки

Карма 36
1.09.2010
Все-таки, вряд ли это постоянная практика, что все не могут получить визу.

Сейчас скажу не о Вас конкретно, но могут задуматься, что человек ездит постоянно в Индию, учится и учится, учится и учится...Также, может, есть какие-то административные нарушения, штрафы неоплаченные, кредиты и проч.

Плохо, что они не информируют о причинах отказа. Что-то с логикой я не могу это связать...

Эх...
Карма 1630
1.09.2010
Ура!! Только что позвонила в Финляндию, говорят приезжайте, виза готова. Так что в пятницу на пароходик и за паспортом. Надеюсь это была не шутка).

В общем удалось им проверить мою благонадежность всего за каких то 6 недель)

Dhimanika
А если билеты уже куплены....с работы уволился...???

да уж, несдаваемые билеты лучше заранее не покупать.

Dhimanika
Может, позвонить и задать вопросы в визовый центр...


Звонила им по 2 раза в неделю.На той неделе у тетеньки на телефоне у самой был очень удивленный голос, говорит, что обычно процедура занимает 10 дней, а у Вас дескать какая то фигня происходит. Потом начала спрашивать, когда у Вас занятия начинаются и когда ехать хотите. По ее словам они раз 5 посылали срочный запрос в Москву и в пятницу собирались сделать это последний раз. Вот не знаю, получили ли они подтверждение из россии или их консул принимал решение.
Карма 36
1.09.2010
tash-tash
Звонила им по 2 раза в неделю.На той неделе у тетеньки на телефоне у самой был очень удивленный голос, говорит, что обычно процедура занимает 10 дней, а у Вас дескать какая то фигня происходит. Потом начала спрашивать, когда у Вас занятия начинаются и когда ехать хотите. По ее словам они раз 5 посылали срочный запрос в Москву и в пятницу собирались сделать это последний раз. Вот не знаю, получили ли они подтверждение из россии или их консул принимал решение

я имела в виду, что я позвоню и спрошу, так,мол, и так: некоторые визы по 2 месяца не могут поучать, теряют время учебы (если уже учеба проплачена и студент зачислен) и билеты горят!!! и что скажут....

Но уже ясно, что они скажут.

Поздравляю! Ну хоть совсем не отказали... :-)

Надеюсь,что Ваш случай был уникальным! (сама еду впервые и очень волнуюсь)
1.09.2010
tash-tash

Ура!!! Поздравляю!!!

Если честно, уже мелькала мысль, что проверять всеобщую благонадежность будут до окончания Игр.
Карма 1630
1.09.2010
Enizma
уже мелькала мысль, что проверять всеобщую благонадежность будут до окончания Игр.

Кать, если у тебя мелькнула, то у меня давно и плотно осела)) И правда интересно, ЧТО они проверяли?! Небось голубиной почтой запрос в местный фро посылали, а там мунсун, погода была нелетная, вот и задержалось..

Dhimanika
Ваш случай был уникальным! (сама еду впервые и очень волнуюсь)

по последним данным, совсем не уникальный. Спасибо за поздравление.

А у Вас если виза есть, то и волноваться не о чем)) Удачной поездки
Карма 246
1.09.2010
tash-tash

Эта страшная история характерна только для студенческих виз или сейчас для всех? Мы всегда делали визы в последнюю неделю перед отъездом в Индию. После твоего топика есть повод задуматься...
Карма 36
1.09.2010
tash-tash
А у Вас если виза есть, то и волноваться не о чем)) Удачной поездки

Спасибо. Визы нет еще, потому и волнуюсь.

Airin
Мы всегда делали визы в последнюю неделю перед отъездом в Индию. После твоего топика есть повод задуматься



это точно...какие 10 дней, после такого!? Я вообще за два-полтора месяца, начну им писать по электронке, чтоб напроверялись вдоволь...а когда лично пойду, еще справку от вич приложить останется и все.

А когда ИГРЫ закончатся? До ноября "наиграются"? :-)
Карма 789
1.09.2010
Dhimanika
А когда ИГРЫ закончатся? До ноября "наиграются"? :-)

В середине октября закончатся. 15, по-моему.
Карма 1630
1.09.2010
Airin
Эта страшная история характерна только для студенческих виз или сейчас для всех?

мне кажется только для студенческих и бизнес. По крайней мере я не слышала ни разу, чтобы кому то не дали обычную туристическую на месяц или сколько там положено.

10 дней в финке делают визы для иностранных граждан, для эстонцев и финов по прежнему 5 дней. У Вас же наверняка эстонское гражданство.

Dhimanika
Спасибо. Визы нет еще, потому и волнуюсь.


если получаете туристическую, то мне кажется, поводов для волнения особых нет, а вот если студенческую, то кто его знает, хотя все говорят, что после игр должно быть полегче. Попытаюсь спросить в посольстве в пятницу в чем загвоздка.

Dhimanika
за два-полтора месяца, начну им писать по электронке

я несколько раз пыталась задавать вопросы по электронке, мне ни разу не ответили, так что всегда лучше звонить. Хотя перед тем как я поехала в Финляндию, я им позвонила и они сказали, что могут попытаться если очень надо сделать за 5 дней, на крайняк за 10. В реальности же получилось месяц без учета моего похода в московский визовый центр.
Карма 36
2.09.2010
tash-tash
а вот если студенческую, то кто его знает, хотя все говорят, что после игр должно быть полегче. Попытаюсь спросить в посольстве в пятницу в чем загвоздка..

Пожалуйста, если Вас не затруднит!

Да, студенческую

tash-tash
я несколько раз пыталась задавать вопросы по электронке, мне ни разу не ответили, так что всегда лучше звонить.

да-да, я это уже испытала на себе. Звонила по поводу каких-то документов, потому что они не отвечали на письма.

Сейчас же, имела в виду, что я им отправлю по электронке все документы (кроме справки)...и билеты тоже отправлю...и что я уже зачислена тоже...и буду звонить-звонить-звонить....и если надо еще раз отправлю....

Меня тут все успокаивают, а на форуме наоборот :-) Но это лучше, когда заранее готов ко всему.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях