Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Не открыли рабочую визу в Индию. как поступать дальше?

Карма 0
19.07.2010
Здравствуйте!

Нам с подругой отказали в рабочей визе в киевском посольстве Индии .

Мы дважды ходили к консулу на собеседование, но он даже не дал нам шанса защитить свою точку зрения. Контракт у нас абсолютно прозрачный, легальный, со всеми нужными условиями.

Консул сказал, что профессия Sales in Real estate неуникальна (сама позиция в контракте указана не была), что мы неквалифицированны и не сможем там работать. Даже наши рекомендательные письма от бывших работодателей (тоже продажи, но другого рода) и звонок нашего будущего работодателя из Индии не смог повлиять на мнение консула.

Есть ли какие-то концы-выходы из такой ситуации? Может посредники, которые решают такие проблемы? Мы уволились с работ и пренебрегли другими шансами ради Индии, и сейчас просто в растерянности, что нам делать и как решить эту ситуацию.

Будем чрезмерно благодарны за любую помощь и надеемся на ваше понимание.

Заранее спасибо!
Карма 736
19.07.2010
Olesya_priymak

а нельзя ли получить туристскую визу на 1 год? а дальше действовать по обстановке
Карма 427
19.07.2010
Prem
а нельзя ли получить туристскую визу на 1 год?

Раф, такое впечатление, что ты не читаешь форум и не в курсе, что сейчас творится с визами :)

люди на полгода не могут получить турвизу, не говоря о годовой!!!!

Olesya_priymak

в моей последней беседе с консулом прозвучала фраза, что если отказывают в рабочей визе, то потом еще долго нельзя будет никакую визу получить :(

(я тоже из украины)
Карма 0
19.07.2010
да в том-то и дело, что нам сказали приходить за турвизами только в сентябре..

и то что-то я боюсь, что они могут повредничать и с туристической..

Prem

не хотелось бы работать нелегально в Индии..это совсем не то, чего мы добивались...
Карма 427
19.07.2010
Olesya_priymak
да в том-то и дело, что нам сказали приходить за турвизами только в сентябре

тогда это радует

а до этого вы были в индии? и как давно?
Карма 736
20.07.2010
дамоДара


Раф, такое впечатление, что ты не читаешь форум и не в курсе, что сейчас творится с визами :)

Дело в том, что меня мало интересует ситуация с визами в России и Украине, потому как меня она не касается. Тут годовую дают без проблем, практически каждому , стоит всего 10000 тенге (около 65 долларов). А многие и на 5 лет получают. Это посложнее, но тоже реально.

Olesya_priymak


не хотелось бы работать нелегально в Индии..это совсем не то, чего мы добивались...

Эх, понимаю.... Но многие работают там именно так. Значит, есть на то основания?
Luna  ж
Карма 2182
20.07.2010
Prem
Дело в том, что меня мало интересует ситуация с визами в России и Украине, потому как меня она не касается.

Так чего советы даёшь?
Карма 736
20.07.2010
[quote=Luna]

Так чего советы даёшь?[/quot

Так откуда ж мне знать, что там так тяжко с этим?
Luna  ж
Карма 2182
20.07.2010
Больше интересоваться другими, а не только одним собой. Как вариант.
Luna  ж
Карма 2182
20.07.2010
дамоДара, может раз на осень послал, возможно будут подвижки? Хотя, мож и отмазка :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге