Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Визы для граждан Индии

Карма 19
4.02.2012
jonathan28
него паспорт чистый, без виз, действительно могут быть затруднения

Спасибо за совет! У нас в Питере есть фирмы кто дает приглашение,но мало! Действительно ''грустят''! Да ! паспорт чистый ! Молодой парень и работы конечно же большой нет! И денег на счету тоже! Паспорт чистый! Лучше тогда действительно на месяц ему приехать погостить!

ОМ тревел- он в Индии? Визами занимается в Дели Сальвия Тревел-это по типу визового центра!!ну наверное есть фирмы посредники,но зачем им платить!!!
Карма 424
4.02.2012
Ом -трэвел в Москве, поищите координаты в инете есть, спросите Нарена, это директор, он организует всё, и приглашение, и переправит в Дели в свою контору, туда парень подойдёт с паспортом и дней через 5 получит визу, если вы работаете с Нареном, то платите только один раз и только ему, в Дели уже всё организует он же..в любом случае он может вам помочь во всех вопросах, проконсультирует по телефону, мож у них уже и в Питере кто есть, не знаю...
Карма 1
24.06.2012
В СПб заказывала приглашение для индуса. Доставили ему его за 4 дня Федексом. Вот сайт. Может, пригодится http://www.rusvisacenter.com/

Заплатила я около 4500р. вместе с доставкой (это было в январе 2012). От вас требуется предоставить копию паспорта приезжающего с данными и адресом, его телефон, даты ( максимум месяц), и перечень городов, которые он собирается посетить. Обращаю ваше внимание, что получив это приглашение, ваш друг все таки должен будет где-то остановиться(забронировать отель), т.к. адреса гостиниц в приглашении пишутся для отвода глаз. Если при получении визы у консульства возникнут вопросы, звонить они будут в фирму, которая прислала приглашение. В фирме подтвердят.

Сама я из Москвы и очень боялась, что что-то пойдет не так. Но замечательная девушка Ольга оформила все как надо и мой друг очень скоро получил это приглашение. Так что очень рекомендую. Надеюсь, кому то поможет.

Удачи!
Карма 547
11.03.2013
подскажите, плиз, а бронь отеля должна быть настоящая на весь срок пребывания, или фейковую можно? разорительно как-то на 14 дней в спб отельчик-то проплатить
Карма 12
12.03.2013
моя мама в том году делала частное приглашение для моего индийского мужа: долго и мучительно...со справкой с работы.. с походами в ФМС и проч. Оригинал приглашения я высылала обычной заказной почтой (около 70 руб), дошло в срок. В Консульстве в Калькутте визу сделали без всяких проблем (доки: ОРИГИНАЛ приглашения, паспорт, копия паспорта, билеты и анкета + 2250 рупий)

В этом году приглашение снова делала мама, потому что я сейчас в Калькутте. Мама уже опытная в этом деле справилась с бюрократами быстрее и ловчее. Но мама оказалась на момент подачи документов безработной и в ФМС предоставила справку о наличии вклада на 2000$. 13 февраля выслала заказным письмом, 7 марта письмо было у нас :)

Итак, приглашение ФМС делает ровно 1 месяц. На меньшее не расчитывайте. Придется еще выслушать, что тот, кого Вы приглашаете, "наверняка хитрый пакистанский террорист" и проч. и проч. и проч.

Делайте приглашение хотя бы за 3 месяца до поездки (1 месяц на ФМС + 1 месяц на почту)

В приглашении будут указаны ТОЧНЫЕ ДАТЫ поездки и ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЪЕЗДОВ.

Кстати при регистрации иностранца в ФМС не дай Бог перепутать буквы в имени-фамилии: все долно записываться, как в визе. Например, фамилия моего мужа Ghosh (Гош), но в визе он идет как Гхош, так и пишите....иначе Вас отфутболят в ФМСе.

вроде все :))) удачи!!!

В апреле нам предстоит битва за разрешение на временное пребывание, но это уже совсем другая история :)))
Карма 547
13.03.2013
Monkey

я не могу через ФМС делать приглашение, тк я сама гастарбайтер и регистрировать иностранца в ФМС я не могу по тем же причинам, хотела делать через указанную тут фирму приглашение, но там нужна бронь отеля. вопрос собственно по отелю.

потом выяснились ещё куча нюансов, в общем, в нашей ситуации рашн виза - анриал.

т.е. то что у вас муж - это ни коим образом получение визы не облегчает?
Карма 12
14.03.2013
psevdogirl
я не могу через ФМС делать приглашение, тк я сама гастарбайтер и регистрировать иностранца в ФМС я не могу по тем же причинам, хотела делать через указанную тут фирму приглашение, но там нужна бронь отеля. вопрос собственно по отелю.

тогда обращайтесь в агентство! только придется выложить на пару тысяч больше, потому что Индия входит в число "миграционно-опасных стран"... Почему наши власти так решили, я не знаю..

psevdogirl
т.е. то что у вас муж - это ни коим образом получение визы не облегчает?

неа, разве что в Российском Консульстве в Калькутте за нас порадовались.

На самом деле до получения РВП (разрешения на временное пребывание) никакой разницы нет... =(( к сожалению... Ну, а на получение для него российского гражданства это, безусловно, влияет очень сильно. (что мы и планируем сделать в скором времени)

psevdogirl
вопрос собственно по отелю.

на букинге сделайте и все... потом отмените :) или просто позвоните в Российское Посольство или Консульство и узнайте их требования. Например, в Калькутте получение визы прошло без всяких проблем.
Карма 547
15.03.2013
Monkey

cпасибо большое за информацию. будем пытаться.
Карма 33
19.05.2013
А правильно ли я поняла, что сделать приглашение индийцу, будучи самой в Индии, нельзя?
Карма 547
19.05.2013
Белка

насколько я знаю - нет. но может любой другой левый человек сочувствующий сделать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики