Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Впервые еду в Индию по работе в июле. Хочу остаться еще на неделю.

Карма 0
16.07.2010
Prem

В первый день между самолетом из Москвы и самолетом в Джайпур, я тупо взял такси на 4 часа и съездил посмотреть Дели. Я конечно понимаю, что на самом деле оно не совсем так, но мне Дели показался грязным, людным и шумным и не произвел особого положительного впечатления. При этом директор нашего индийского офиса очень настоятельно рекомендовал мне съездить в Агру, потому что "Тадж Махал - это главный лэндмарк Индии", поэтому мне не открутиться и в последний день перед отъездом я съезжу туда, но я как раз вернусь к вечеру в Дели после 6, когда уже будет не так жарко, и буду рад советам как увидеть Дели с другой стороны. Кроме того, отели. Мне компания бронировала в Дели Шанти пэлас (5450rs + tax) и это честно говоря помойка. Сейчас я в Sunbeam в Чандигаре, вдвое дешевле и как минимум не хуже, хотя опять-таки полотенца серые и с пятнами, с этим беда в Индии, единственное место где были белоснежные полотенца и постель (то есть как оно и должно быть) это не самая дешевая гостиница в Джайпуре. Я не зацикливаюсь конечно на условиях, но факты есть факты) Я бы хотел посмотреть поближе большой индийский город, но это тогда Бомбей, и это не в этот раз и не в этот сезон.

Majajan

Booked! Спасибо. Очень интересно, посмотрел в интернете, позвонил, забронировал Timber Trail Heights на день (6500Rs + tax), всё что я сейчас хочу - красивый вид, спокойствие и хорошие условия - поэтому это, то что надо по пути в Шимлу.
Карма 162
16.07.2010
vikteam
всё что я сейчас хочу - красивый вид, спокойствие и хорошие условия

Это все там есть :) Недешево конечно, но место стоящее, особенно верхняя часть, куда надо на канатке подниматься. Тихо, уютно, красота, СПА центр собирались запустить с этого лета, но вот не знаю работает ли он сейчас.

По дороге можно заехать на часок в Pinjoor garden, там очень красивый сад и фонтаны, приятно прогуляться. Это Вам по дороге будет, между Чандигаром и Калкой, слева по трассе, таксисты все знают. В Калке можно посмотреть металлическую и керамическую посуду, если интересно, там много лавочек прямо вдоль дороги.

А еще очень вкусный яблочный сок (натуральный в стеклянных бутылках) есть в местечке Jabli - примерно 20 км от Timber Trail в сторону Шимлы слева по трассе. Такие неприметные будочки стоят, но я там очень люблю соки разные пить :)
Карма 162
16.07.2010
vikteam
единственное место где были белоснежные полотенца и постель (то есть как оно и должно быть) это не самая дешевая гостиница в Джайпуре. Я не зацикливаюсь конечно на условиях, но факты есть факты)

Эээ....в Timber Trail полотенца чистые и постельное белье тоже. Сама проверяла :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики