Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужна Срочно!!! помощь !!

Карма 162
11.04.2010
Gudvin
возможно, что ошибаюсь

Ошибаетесь. Я в 2009 году получала визу Х в Индии во ФРО, в Чандигаре. Приехала по туристической 6 месячной, был зарегистрирован брак с гражданином Индии, после регистрации во ФРО оформили Х визу, но все это было сделано до окончания срока действия моей туристической визы. Из Индии для оформления визы я не выезжала. Консульские отделы тут ни при чем.
Карма 594
11.04.2010
Majajan
Я в 2009 году получала визу Х в Индии во ФРО, в Чандигаре. Приехала по туристической 6 месячной, был зарегистрирован брак с гражданином Индии, после регистрации во ФРО оформили Х визу, но все это было сделано до окончания срока действия моей туристической визы. Из Индии для оформления визы я не выезжала.

Все верно. Много наших замужем/женаты за индийцами здесь и они оформляют визу через FRO (Foreign Registration Office) или FRRO в городе, где проживают с мужем/женой. После свадьбы можно получить визу типа Х или пятилетнюю мультивизу.
Карма 0
12.04.2010
Все хорошо! Нам паспорта отдали без проблем и денег нисколько не просили. Оказывается они ( полиция) приезжала потому что какой то мужчина звонил к ним 3 раза и сказал им что в нашем доме 3 человека из России занимаются проституцией, а про визу: они смотрели и даже ничего не сказали. Так что завтра мы идем за разрешением на выезд в Россию и там делаем визы Х тип. А могут дать визу моей маме? если она будет с нами жить в Индии ( У нее проблемы со здоровьем, она в России лежала 1,5 месяца в больнице на обследовании, но ни кто ничего толком не сказал, а ей иногда очень сильно плохо ( проблемы с сосудами головы и щитовидной железой) так что врачи сказали ей что бы она жила рядом с морем. Мы когда были 3 месяца в Гоа и она делала аюрведические процедуры ей ни разу не было плохо, а как только приехали в Дели опять начались проблемы со здоровьем ) Да и я не могу постоянно волноваться за нее ей нужна моя помощь так как в России у нее никого нет кроме меня и брата.
Карма 0
12.04.2010
Всем спасибо за помощь и советы!
Карма 186
12.04.2010
Маме могут дать только туристическую визу, она же за индуса замуж не вышла, значит и оснований для выдачи Х визы нет.

Девушка, ну я если честно в шоке от вас.
Карма 594
12.04.2010
Девушка, дорогая моя, если у вас просрочены тур. визы, то никто вам не сделает визу типа Х.

Нужно будет вернуться в Россию и через некоторое время подавать там целый список документов на эту новую визу. Выясните заранее, какие бумажки вам нужно собрать, в т.ч. разрешение от мужа на смену визы.

Удачи вам!
Карма 1071
12.04.2010
Насчёт мамы: попробуйте получить приглашение от какой-нибудь аюрведической клиники пока вы там. Если есть приглашение от серьёзной клиники или от ашрама то есть шанс получить долгосрочную визу.
Карма 1
1.05.2010
Читаю этот топик и... я просто в шоке! Вы вообще откуда? Из хутора, где нет связи с внешним миром? Как вы ехали в чужую страну и заранее не узнали про визы, документы..... А потом русских туристов хаят во всех странах...
Карма 135
2.05.2010
а что мама не является ближайшим родственником?
Карма 101
2.05.2010
Ребят вы что на девушку на кинулись - ей всего 18 лет. Вообще женщинам свойственно полагаться на мужей, особенно в другой стране.

Вообще отрезвляющий топик.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики