Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевод денег на частный счет в Индии

Карма 1071
1.04.2014
Gradiva
Теперь интересно, если у индийца счет в долларах и я захочу ему перевод сделать (допустим даже открыв свой валютный счет и просто из инет банка), наша налоговая потребует отчетность?

При незначительных суммах (несколько тысяч долл, не больше 5 тыс например) наша налоговая переводами вряд ли заинтересуется, а вот у индийца вполне могут спросить. И валютный счёт ему не открыть, а на рупиевый доллары пересчитают по курсу банка и ещё замучают заполнениями форм и вопросами "Деньги за что? За товар? Копию экспортной лицензии пожалуйста". Вестерн, другие системы переводов или хавала вам в помощь.
Карма 20
2.04.2014
:) у индийца с Пахарганджа, конечно, вряд ли, но вообще они очень разные бывают, дельцы)))
Карма 1071
2.04.2014
Gradiva

Вы узнайте в каком банке у него есть рупиевый счёт (в Индии открыть счёт совсем не так просто как у нас), в каждом банке свои заморочки с получением таких переводов.
urja  ж
Карма 3
24.11.2016
Подскажите, возможно кто то уже так делал, какие реквизиты нужны для перевода денег из России на карту State bank of India? Был у кого то такой опыт, как все прошло, какая комиссия, в какой валюте переводили?
Карма 5075
24.11.2016
urja
Подскажите, возможно кто то уже так делал, какие реквизиты нужны для перевода денег из России на карту State bank of India?

На карту вряд ли получится перевести. Переводы осуществляются со счета на счет. В реквизитах должен быть обязательно указан SWIFT-код банка, ну и номер счета получателя. Все это должен прислать получатель.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях