Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужна помощь по маршруту Дели-Хайдерабад-Аджанта-Эллора-Гоа

Карма 796
12.02.2010
Serg 82
даже не знал что эти рейсы отменили :)

Обещали-обещали, а не вернули((
Карма 789
12.02.2010
Juli
Как из Хайдерабада добраться до Аджанты и Эллоры

Я бы тоже поехала в таком порядке: Дели - Аджанта/Эллора - Хайдерабад - Гоа (через Хампи).

Из Дели в Аджанту/Эллору я бы разбила дорогу на два этапа, потому как ехать в поезде сутки - неинтересно. По времени вы вопчим-то ничего и не потеряете в плане светового дня, если поедете двумя ночными переездами - все равно поезд в Аурангабад из Дели идет сутки. Лучше выдвигайтесь каким-нить ночным поездом из Дели в Бхопал, посмотрите достопримечательности Санчи или Бимбетки (что вам больше по вкусу) - а вечером (хотя в Бхопале можно, конечно, и на подольше зависнуть) снова в поезд и до Джалгаона. 1078 JHELUM EXPRESS прибывает в 6 утра, зайдите в какой-нибудь отельчик возле вокзала освежиться, позавтракайте - и в Аджанту, она в часе езды от Джалгаона, автобусное сообщение хорошее. Только езжайте сразу с вещами, в Аджанте можно будет сдать в камеру хранения на время экскурсии. Посмотрите все, что можно - и на автобусе или такси - в Аурангабад. А на следующий день - Эллора в вашем распоряжении, она рядом с Аурангабадом (по пути к ней - интересная крепость Даулатабад, была там перед закатом - здоровское место!!!). А когда насладитесь Эллорой-Аджантой-Аурангабадом - можно и дальше в путь.

Из Аурангабада в Хайдерабад много удобных ночных поездов, Хайдерабад сам по себе интересный город - сходите в Голконду, Qutb Shahi Tombs и Chawmahala, обязательно - Чарминар и рынки вокруг (Chawmahala там рядом), посетите какой-нить ресторан с хайдерабадской кухней, если любите украшения - в Хайдерабаде самый классный морской жемчуг (дорогой, а не такой, как продается в кашмирских шопах в туристических местах).
Juli  ж
Карма 41
12.02.2010
wichy

Спасибо огромное за маршрут. Супер!!!!!!!!!!!!!!
Карма 789
12.02.2010
Juli
Спасибо огромное за маршрут. Супер!!!!!!!!!!!!!!

Не за что. Кста, в Хайдерабаде последнее время иногда бывает не совсем спокойно - на политической почве, но выливается во всякие "беспорядки". Перед тем, как ехать, если что - проверьте в инете на всякий случай, не то, чтобы опасно было, но "кто предупрежден - тот вооружен"
Juli  ж
Карма 41
13.02.2010
wichy

А где проверять-то. Я планирую поездку на апрель.
Карма 796
13.02.2010
wichy
в Хайдерабаде последнее время иногда бывает не совсем спокойно - на политической почве, но выливается во всякие "беспорядки"

Если можно, киньте ссылки откуда инфа.
Карма 186
13.02.2010
Ок, Хайдерабад красивый город, безусловно, но просто очень часто туристы едут не совсем за тем, что предлагает Хайдерабад, поэтому я так и написала=)

По поводу политики...

Да, с декабря живем как на бомбе, каждый день какие нибудь сюрпризы=)

Сегодня, например, бойкот. Все закрыто=)

Может до апреля все и успокоиться.
Карма 796
13.02.2010
ranee
Да, с декабря живем как на бомбе, каждый день какие нибудь сюрпризы=)

Сегодня, например, бойкот. Все закрыто=)

Ничё се, весело(((

А Вы опять смотрю в Хайдерабаде сейчас, а то мы были в апреле 2009, так Вас не было там, а можно было бы встретиться)
JNB  ж
Карма 390
13.02.2010
ranee
Может до апреля все и успокоиться.

К августу должны порядок навести - будет математический конгресс, несколько тысяч иностранцев приедет. Хотя кто знает...
Карма 186
13.02.2010
Tibeliuss

Я в то время в Норвегии жила, а с июня безвылазно в Хайде=)

JNB

Ну к августу все иностранцы может уже не в Андхру Прадеш поедут, а в новый штат Теленгана=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики