Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужна помощь по маршруту Дели-Хайдерабад-Аджанта-Эллора-Гоа

Карма 795
Ответить
12.02.2010
Serg 82
даже не знал что эти рейсы отменили :)

Обещали-обещали, а не вернули((
wichy ж
Карма 788
Ответить
12.02.2010
Juli
Как из Хайдерабада добраться до Аджанты и Эллоры

Я бы тоже поехала в таком порядке: Дели - Аджанта/Эллора - Хайдерабад - Гоа (через Хампи).

Из Дели в Аджанту/Эллору я бы разбила дорогу на два этапа, потому как ехать в поезде сутки - неинтересно. По времени вы вопчим-то ничего и не потеряете в плане светового дня, если поедете двумя ночными переездами - все равно поезд в Аурангабад из Дели идет сутки. Лучше выдвигайтесь каким-нить ночным поездом из Дели в Бхопал, посмотрите достопримечательности Санчи или Бимбетки (что вам больше по вкусу) - а вечером (хотя в Бхопале можно, конечно, и на подольше зависнуть) снова в поезд и до Джалгаона. 1078 JHELUM EXPRESS прибывает в 6 утра, зайдите в какой-нибудь отельчик возле вокзала освежиться, позавтракайте - и в Аджанту, она в часе езды от Джалгаона, автобусное сообщение хорошее. Только езжайте сразу с вещами, в Аджанте можно будет сдать в камеру хранения на время экскурсии. Посмотрите все, что можно - и на автобусе или такси - в Аурангабад. А на следующий день - Эллора в вашем распоряжении, она рядом с Аурангабадом (по пути к ней - интересная крепость Даулатабад, была там перед закатом - здоровское место!!!). А когда насладитесь Эллорой-Аджантой-Аурангабадом - можно и дальше в путь.

Из Аурангабада в Хайдерабад много удобных ночных поездов, Хайдерабад сам по себе интересный город - сходите в Голконду, Qutb Shahi Tombs и Chawmahala, обязательно - Чарминар и рынки вокруг (Chawmahala там рядом), посетите какой-нить ресторан с хайдерабадской кухней, если любите украшения - в Хайдерабаде самый классный морской жемчуг (дорогой, а не такой, как продается в кашмирских шопах в туристических местах).
Juli ж
Карма 41
Ответить
12.02.2010
wichy

Спасибо огромное за маршрут. Супер!!!!!!!!!!!!!!
wichy ж
Карма 788
Ответить
12.02.2010
Juli
Спасибо огромное за маршрут. Супер!!!!!!!!!!!!!!

Не за что. Кста, в Хайдерабаде последнее время иногда бывает не совсем спокойно - на политической почве, но выливается во всякие "беспорядки". Перед тем, как ехать, если что - проверьте в инете на всякий случай, не то, чтобы опасно было, но "кто предупрежден - тот вооружен"
Juli ж
Карма 41
Ответить
13.02.2010
wichy

А где проверять-то. Я планирую поездку на апрель.
Карма 795
Ответить
13.02.2010
wichy
в Хайдерабаде последнее время иногда бывает не совсем спокойно - на политической почве, но выливается во всякие "беспорядки"

Если можно, киньте ссылки откуда инфа.
ranee ж
Карма 186
Ответить
13.02.2010
Ок, Хайдерабад красивый город, безусловно, но просто очень часто туристы едут не совсем за тем, что предлагает Хайдерабад, поэтому я так и написала=)

По поводу политики...

Да, с декабря живем как на бомбе, каждый день какие нибудь сюрпризы=)

Сегодня, например, бойкот. Все закрыто=)

Может до апреля все и успокоиться.
Карма 795
Ответить
13.02.2010
ranee
Да, с декабря живем как на бомбе, каждый день какие нибудь сюрпризы=)

Сегодня, например, бойкот. Все закрыто=)

Ничё се, весело(((

А Вы опять смотрю в Хайдерабаде сейчас, а то мы были в апреле 2009, так Вас не было там, а можно было бы встретиться)
JNB ж
Карма 390
Ответить
13.02.2010
ranee
Может до апреля все и успокоиться.

К августу должны порядок навести - будет математический конгресс, несколько тысяч иностранцев приедет. Хотя кто знает...
ranee ж
Карма 186
Ответить
13.02.2010
Tibeliuss

Я в то время в Норвегии жила, а с июня безвылазно в Хайде=)

JNB

Ну к августу все иностранцы может уже не в Андхру Прадеш поедут, а в новый штат Теленгана=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях