Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › вопрос про безопасность!

Карма 18
25.12.2009
АмритаБудды
Но есть еще несколько мест которые хочу посетить.

А зачем? Если Вам Индия не понравилась, то к чему? Чисто из любопытства?

И еще - Вы себя там все время некомфортно чувствовали?
Карма 18
25.12.2009
Samaritianka1000
а в Слиппер классах вообще ездить нельзя..

да почему ж нельзя? Очень даже можно! Не так удобно, правда, как в 2АС.

можно и в секонд классе, хоть и страшно на первый взгляд до одурения. поимел такой опыт - интересно даже.
Карма 268
25.12.2009
Kasumi
Да и вообще – какими средствами безопасности пользуетесь!?

Коль скоро "постующие" не хотят высказываться по теме, пока топик не закрыли, могу порекомендовать "для успокоения" одно средство, коее наблюдал кое у кого из индостанцев в Гоа.

Правда дорогое удовольствие. Полуметровый металлический фонарь, наподобие тех, что в фильмах показывают у американских полицейских. Провоз его не воспрещается, как фонарь может пригодиться, да и в качестве самообороны, если умело пользоваться, "грозное оружие".

Сам предпочитаю пользоваться "средствами", что и Luna - позитив. А по определению "подобное притягивает подобное" (с) (Р.Бах "Иллюзии")
Карма 33
25.12.2009
Rikitikitavi
Да там по сравнению с Россией безопаснейшее место - и это факт!

да, индия так расслабляет после россии в плане безопасности, что надо быть вдвойне осторожней после возвращения.

главное в индии по трущобам одному не лазить, чтобы не было сильного негатива. а баллончики и перочинные ножики - это, извиняюсь, паранойя
Карма 13
26.12.2009
Kasumi
но уверенности - вот уверенности в себе прибавилось! думаю наличие баллончика - вещь исключительно психологическая, но на всякий случай...

Я была всего один раз в Индии - недавно вернулась. Но.. Мы когда ехали, хотели взять баллончик, но взяли только маленький нож. Он , кстати, лежал на дне рюкзака и мы про него вспомнили только , когда разбирали в Москве вещи)))В любом случае, такими вещами надо уметь обращаться.

Самая лучшая защита - понимание, куда ты едешь. Это Восток. Я старалась по максимуму закрыть тело. В Гоа это не так актуально, а вот на Севере...

Лучше, когда с девушкой едет мужчина - может, стоит найти попутчика? Со мной ехал муж, и я всем об этом "кричала".)). Но если вы едите с другом, то стоит с ним договорится о фиктивном браке - они очень уважают такие туристические семьи, как мне показалось. Это самая лучшая психологическая помощь.

Торговцам, хелперам, рикшам лучше верить наполовину - они хотят от Вас деньги и будут стараться везти туда, куда им выгодно, и удобно))).

Но там много хороших и отзывчивых людей. Улыбайтесь, и Индия улыбнётся вам.
Карма 12
28.12.2009
ЕГор
А зачем? Если Вам Индия не понравилась, то к чему? Чисто из любопытства?И еще - Вы себя там все время некомфортно чувствовали?

Те места которые хочу посетить это места для паломничества. Я и ехал то в первую очередь к таким местам.

Некомфортно я себя чувствовал только временами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики