Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где в Индии лучшие мастера по серебру?

Карма 13
12.10.2005
Константин

А в Бомбее где лучше смотреть изделия с брилиантами?
Карма 4
15.11.2007
Мария
Я покупала кольцо в ГОА. Очень красивое, трансформер. Золото и камни. Дома поехала в оценку. Результатом ОЧЕНЬ довольна )

Маша, добрый день. Вопрос такой: А где именно , вернее в каком магазине и как его найти, вы купили столь замечательное кольцо? Едем с мужем в декабре, там и отметим мой день рождения, в подарок мне обещано ювелирное украшение. Читала тут много разных отзывов, но так и не поняла, где и как искать нормальные магазины. Заранее спаибо за ответ. Ирина
Карма 229
3.12.2007
Я покупал в Бомбее жене и дочери кольцо и серёжки с бриллиантами $ по 200 в магазинах сети West Side. 18 каратное золото, ЮАРовские камни,правда мелкие, но я не планировал делать такие покупки, мне дочь просила только серебро. Индийские алмазы не очень чистые. Там есть ювелир Амар (его все русские передают друг-другу), так у него камни часто с дефектом, но дешёвые.
Карма 43
18.10.2008
Brosco
А в Бомбее где лучше смотреть изделия с брилиантами?

В Бомбее не скажу, могу рекомендовать в Дели. Пишите: dan7777r@mail.ru

.
Карма 78
18.10.2008
серебро - в джейпуре есть несколько фабрик высокого качества, работают с оптовиками. знаю, что люди из дели приезжают за серебром, потом продают уже в столице .значит, качество и дизайн хорошие, так как спрос стабилен.

обычно ювелирка - отдельная специализация.также цена будет различна на новодел и антиквариат, технику исполнения .В прошлом декабре сравнивала цены с россией, в индии было по 22-24 рупии/гр, в рф - 47-50 /руб примерно за аналогичное качество (

ложки с покрытием и резьбой)
Карма 78
18.10.2008
простая посуда современного дизайна без резьбы практически ( извините, не почистила)

стоит 22 руп/гр
Карма 594
18.10.2008
Константин
Единственное, что вам полезно будет знать - украшения считают по весу, достойным внимания считается только 22-каратное (918) золото - в Индии

А есть еще и 24-каратное (кхасийское) золото. В Шиллонге работают с золотом 22 и 24 карата.
Карма 0
18.10.2008
На серебре специализируется вроде как Орисса. Там кроме лавок с халтурным танцевальным серебром попадаются фирменные магазины типа "Лалчанд и сыновья", где есть вещи довольно качественные.
Карма 0
28.01.2011
Я не советую брать серебро в Индии,столкнулся с латунью посеребренной с пробой на изделиях 925. Брали в Джайпуре в большой ювелирной фирме.http://www.smgl.net/search_results.php?price_id=1500 ,а вот можете посмотреть видеоролик что они вкладывают в кольца из серебра http://rutube.ru/tracks/4026080.html?mail=track_converted&v=ea1d57fc03 db1a193622b8fc3767b729.
Карма 43
28.01.2011
tornado696
Я не советую брать серебро в Индии

Да ладно,народ пужать.Серебро купленное в Индии все равно будет в разы дешевле,чем в России(даже с этими вставками)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики