Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бронирование внутренних авиарейсов.

Карма 135
27.12.2009
bn_np
Эх, грустно быть чайником.

я кстати подозреваю..что скоро лавочку прикроют по покупке неиндусами билетов по тем же ценам..
Карма 7
27.12.2009
INDIAGATE

а если друзься (давнишние, всё в порядке) в Индии купят?

Мы хотим отправить им данные и деньги.

Не возникнет ли каких-либо вопросов при посадке?

Или Вы о перспективе сказали?
Карма 257
27.12.2009
bn_np
Не возникнет ли каких-либо вопросов при посадке?

теоретически может возникнуть вопрос: " Покажите граждане пластиковую карту по которой покупали тикеты"

Это условие есть в правилах большинства авиакомпаний, другой вопрос что оно редко когда выполняется на практике...Бывает что достаточно только паспорта, даже номером брони не интересуются...

Где то на форуме уже писали, что в случае отсутствия на руках карты можно напечатать самопальный документ от владельца ("я купил по своей карте такие то билеты и сие подтверждаю") + ксерокс карты... Вроде так как то...

А вообще процентов 99, что на регистрации карту не потребуют...
Карма 7
27.12.2009
Rikitikitavi

ясно, спасибо.

Жутко не люблю неожиданности:)). Наверное, билеты в Дели сами купим, сколько скажут, столько и заплатим.

Только не совсем понимаю, где их там покупать. Может быть, подскажите?
tat  ж
Карма 717
27.12.2009
bn_np
Мы хотим отправить им данные и деньги.

Не возникнет ли каких-либо вопросов при посадке?

Rikitikitavi
теоретически может возникнуть вопрос: " Покажите граждане пластиковую карту по которой покупали тикеты"

Если друзья купят билеты за нал - так какие же вопросы о пластиковой карте ????

bn_np
где их там покупать. Может быть, подскажите?
Можно в кассах в аэропорту сразу по прилету...если в Международном терминале не найдете, так в Доместике точноесть все кассыююю
Карма 7
27.12.2009
tat

спасибо. Т.е. нам надо просто в доместик перебраться?

Как это лучше сделать?

Компании, которые летают я изучила. Время отправления примерно знаю. В кассах продают билеты на все компании или есть какие-то особенности?

Где лучше поменять деньги?

Ещё раз спасибо. Всё-таки, на Индостане народ отзывчивый. Толком на вопросы отвечает:)
Карма 257
27.12.2009
bn_np

Зря Вы паникуете, попросите друзей купить электронные билеты (бумажные ещё как то переслать надо будет) и смело проходите регистрацию на рейс!:-)) Ну ей Богу глупо как то по приезду терять время на поиск касс или переплачивать барыгам из турагенств и т.д.

И вообще...почитайте многостраничные билетные дискуссии на форуме, если уж и тогда не получится разобраться - пишите в личку мне, что нибудь придумаем...:-))

bn_np
Где лучше поменять деньги?

Да где и обычно - банкоматы и обменные пункты:-))

bn_np
Толком на вопросы отвечает:)

Эхх, а как этот народ всегда рад каким нибудь НЕОБЫЧНЫМ вопросам! Даже не представляете!;-))))
Карма 1071
27.12.2009
bn_np
Компании, которые летают я изучила. Время отправления примерно знаю. В кассах продают билеты на все компании или есть какие-то особенности?

У каждой компании своя касса рядом в местном аэропорту. В Дели насколько я помню 4 компании в одном месте и ещё одна в 50 метрах справа и ещё парочка в 50 метрах слева. Приедете к доместику, спросите у полицаев или работников аэропорта-они пошлют в нужном направлении. Там уже пробежитесь по кассам и выберете нужное время и цену. Мы именно так и делали однажды, правда если бы купили заранее цена была бы от 3800 а в кассах от 5750, но исключительно потому что это всё было перед Дивали. В обычные дни цена в кассах будет приблизительно равна цене на сайте.

bn_np
Где лучше поменять деньги?

В Дели по прилёту курс относительно нормальный был ибо обменок несколько и конкуренция. Только спрашивайте о комиссии, там одни конторы берут 2% (или типа того) другие нет. А вообще в Гоа курс выгоднее если знать места.
Карма 7
27.12.2009
Rikitikitavi,

mobmike

спасибо.

Купили билеты в Дели на 12.01, так что ещё есть время подумать, как правильно.
Карма 373
27.12.2009
bn_np
Купили билеты в Дели на 12.01, так что ещё есть время подумать, как правильно.

Теперь Вам нужно просто в интернациональном аэропорту зарегистрироваться на бесплатный шатл, т.е. показать внутренние билеты и сказать, что Вам в доместик, скажут где ждать и пригласят в автобус. Как получите багаж, не спешите бежать на улицу, спросите, где садятся в такие автобусы. Раз у Вас есть е-тикет из доместика, то Вас бесплано довезут в доместик. Ходят раза 3-4 в час. Иначе заплатите за прейпед-такси порядка 200 рупий за 15 мин езды.

В Бомбее в интернациональном курс мне не понравился, причем 2% берут сверху, не завиимо от суммы, курс не снижают, в наш прилет во всех ларьках было одинаково. А, может, мы не поняли... Если уж очень нужны местные деньги, много в аэропорту я б не меняла, так, 100-200$, а потом уж в Дели на Мэйн базаре или где Вы будете в какой-нибудь ювелирной лавке. Там и поторговаться можно, а то по воскресеньям у них ни банки, ни обменники не работают по городу, как правило, а мы, как правило, в выходной и прилетаем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики