Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка электронных билетов на поезд

Карма 36
29.11.2009
Я взял билеты с WL1 и WL3 на AC1. До поезда еще более месяца. Я правильно понимаю, что шансы мои велики?

И еще. Как "реализуется WL? Я прихожу на вокзал и как я узнаю получил ли я билет или нет?

Я могу как-то отследить свое продвижение в вейт листе по интернету?
Карма 33
29.11.2009
Vasylysk
Я правильно понимаю, что шансы мои велики?

50/50 :-)

Vasylysk
Я прихожу на вокзал и как я узнаю получил ли я билет или нет?

в бумажных списках, которые вывешивают на станции, будет (или не будет) ваше имя



Vasylysk
Я могу как-то отследить свое продвижение в вейт листе по интернету?

да, там можно мониторить продвижение своей очереди
Карма 36
29.11.2009
mahalingam
Я могу как-то отследить свое продвижение в вейт листе по интернету?

да, там можно мониторить продвижение своей очереди

Как это сделать на http://www.irctc.co.in?

mahalingam
Vasylysk

Я прихожу на вокзал и как я узнаю получил ли я билет или нет?

в бумажных списках, которые вывешивают на станции, будет (или не будет) ваше имя

А если я не нахожу свое имя в списках. Я могу вернуть деньги за билет?
Карма 1071
29.11.2009
Vasylysk
А если я не нахожу свое имя в списках. Я могу вернуть деньги за билет?


Если места так и не достанется то покупка автоматически анулируется и деньги вернутся на карту.
Карма 20
19.01.2010
Можно поднять тему?

Vasylysk


Я взял билеты с WL1 и WL3 на AC1. До поезда еще более месяца. Я правильно понимаю, что шансы мои велики?


Почемуто кроме WL никто не пишет про RAC ?

купил билеты (2пары) на: www.irctc.co.in и 1 пару на Yatra.

там есть "PNR Status Details" из 3х пар купленных билетов только в 1й есть места в 2х парах стоит RAC 4/RAC 5 и RAC 1/RAC 2 - этот вопрос явно напрашивается в путеводитель к Муни!

т.к. я был спокоен и думал что это и есть места

и расшифровка у них есть:

RAC - Reservation Against Cancellation

WL - Wait List

RLWL - Remote Location Wait List

PQWL - Pooled Quota Wait List

REGRET/WL1 - No More Booking Permitted


Вопрос - RAC 4/RAC 5 - это реально больше шансов чем WL ? поезд 08/02/10 купил 04/01/10 но цифры RAC - не меняются - может там чего нажимать требуется - это не глюк ятры?

также в путеводитель надо добавить про File TDR - совсем неясно что это - но нажимать её мне не дают - может из-за RAC ? этот TDR и есть то самое подтверждение - которое надо делать после покупки билета?

После поездки - может сведу все и добавлю в путеводитель? инф. там устарела так например данные паспорта при покупке ж/д билетов вопреки инструкции не спрашивает, способы оплаты - и подавно ! они находу меняются и стандартного решения нет - я до 05/01/10 платил (не без бубна) на ятре - после этого она перестала принимать карту - но на irctc.co.in и кингфишере - все равно ею же оплатил оставшиеся билеты.
JNB  ж
Карма 390
19.01.2010
serg1974
RAC 4/RAC 5 - это реально больше шансов чем WL ?

Это значит, что СИДЕТЬ в поезде Вы точно будете. А вот будете ли ЛЕЖАТЬ - время покажет.:)
Карма 18
19.01.2010
JNB
Это значит, что СИДЕТЬ в поезде Вы точно будете. А вот будете ли ЛЕЖАТЬ - время покажет.:)

Ну, для того, чтобы СИДЕТЬ, заморачиваться вообще не надо - купил билет в секонд класс за три копейки и садись себе спокойно - их вообще без счета продают.
Карма 20
19.01.2010
Ой - честное слово поиск юзал но нашел - только когда спросил (так всегда со мной :))

Ж/д билеты в Индии: Reservation Against Cancellation:

в путеводителе!

Остаются вопросы:

Вопрос: цифры RAC - не меняются - может там чего нажимать требуется? - т.е. я могу еще чего то делать или тупо ждать?

Вопрос2 про File TDR - с и есть то самое подтверждение - которое надо делать после покупки билета?


JNB
Это значит, что СИДЕТЬ в поезде Вы точно будете. А вот будете ли ЛЕЖАТЬ - время покажет.:)

- мой поезд с RAC 5 / RAC 6 - идет 24 часа (Джанси - Ченнай) это волнует немного :\
JNB  ж
Карма 390
19.01.2010
ЕГор
Ну, для того, чтобы СИДЕТЬ, заморачиваться вообще не надо - купил билет в секонд класс за три копейки и садись себе спокойно - их вообще без счета продают.

Был у меня однажды такой билет. Но принять участие в "спокойной" посадке не рискнула.:))
JNB  ж
Карма 390
19.01.2010
serg1974
мой поезд с RAC 5 / RAC 6 - идет 24 часа (Джанси - Ченнай) это волнует немного :\

Еще можно "валетом" спать или по очереди.:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики