Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько алкоголя можно ввозить в Индию?

Карма 12
2.11.2009
Хочу положить в чемодан две литровые бутылки водки и сдать в багаж. 2 литра крепкого алкоголя разрешают помимо дьюти фри?
Карма 5075
2.11.2009
../indiya/56_795_0.html
Карма 186
2.11.2009
В Индию допускается беспошлинно ввозить:

алкогольные напитки и вина (в совокупности) – до 2 литров;

В случае, когда количество алкоголя превышает установленные квоты для беспошлинного ввоза, таможенные платежи уплачиваются следующим образом:

для высокоградусного алкоголя (виски.джин) – таможенная пошлина по ставке 150 % + компенсационная пошлина в размере 25% + 2% налога (с учетом таможенной и компенсационной пошлин);

для вина и пива - таможенная пошлина по ставке 100 % + компенсационная пошлина в размере 50% + 2% налога (с учетом таможенной и компенсационной пошлин).

Зачем Вам так много алкоголя - в Дели или Мумбае купите все чтот нужно - по вполне пристойным ценам. Например,легендарный ром Old Monk там стоит 170 - 200 INR за 0,75.В Гоа он еще дешевле - до 120 INR.
Карма 88
2.11.2009
SUR
Зачем Вам так много алкоголя - в Дели или Мумбае купите все чтот нужно - по вполне пристойным ценам. Например,легендарный ром Old Monk

А мы просто хотели нашей водки, под сваренную на костре уху. Да и многие не бывают в городах месяцами.

В багаж сдавали водку в 2-х л бутылках из под бонаквы. Плюс пара литров виски из дьютика в пакетах. Имхо им все равно сколько алкоголя, если есть разумные рамки и бутылки не вываливаются.

PS В стекле в багаж лучше не класть, т.к. часто разбиваются при погрузке-разгрузке в аэропортах.
Карма 239
2.11.2009
вот оно..holy place for drinkers ))

http://www.goldeneagletrading.com/india/india_main.htm
Карма 40
3.11.2009
Blondi_Nochka
две литровые бутылки водки

Купили в дютике 1 литровую Финляндию и прочего,выстовлял ее на стол (10 чел)ежедневно,пока не устал.Похоже не идет водка на Гоа, подумал Штирлиц...

Хотя уха ...? Мне так вообще Баккарди лайм, с соком и льдом там приглянулся.200 руп.бутылка

не хуже монаха.
Карма 239
3.11.2009
ром -напиток созданный для теплых стран..водку в жару пить не то что хреново, а и опасно..а вот ромчик я могу поглощать на пляже и со льдом и безо льда с удовольствем
Карма 12
3.11.2009
5element
Купили в дютике 1 литровую Финляндию и прочего,выстовлял ее на стол (10 чел)ежедневно,пока не устал.Похоже не идет водка на Гоа, подумал Штирлиц...

да, вы что!!! я даже селедку с собой везу и черный хлеб :)))))

мня просто интересовал нюанс 2 л. в багаже + 2 л. в дьютике.

неужели кто-то будет фиксировать сколько я в багаж положила?
Карма 88
3.11.2009
Blondi_Nochka
да, вы что!!! я даже селедку с собой везу и черный хлеб :)))))

Мы также копченую колбаску ели, а мечтали о кусочке сала. )))

Олд монк как-то приедается. Уху мы варили сами на островах по нашим обычным рецептам и без всяких особых инд. специй. Поверьте, баккарди там со льдом не было, да и не в тему это возле костра.

PS Со всего Хавлока к нам подъезжали поговорить за жисть и попробовать нашей прозрачной ))). Виски вот так и не выпили, а водку всю.
Карма 1071
3.11.2009
Blondi_Nochka
неужели кто-то будет фиксировать сколько я в багаж положила?

Могут попросить поставить багаж на просвечиватель при прилёте в Дели и Бомбее. Нас в Бомбее один раз пропустили так (летели пакистанцами и были наверное единственными белыми мордами на этом рейсе-таможенники сами выдернули нас из очереди и провели так), а в другой раз (летели свиссом) чемоданы просветили.

В Гоа скорее всего проверять не будут.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики