Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан. Карачи.

Карма 347
1.09.2006
marinero :
Спасибо, очень интересно.

Пожалуйста

marinero :
труден ли такой длительный перелет Москва-Катманду со всеми остановками (Дубаи, Карачи) для женщины?

Что именно вы понимаете под этим? Если по времени полета, то я бы не сказал, что это трудно. В Дубае 30 минут самолет стоит, в Карачи - вечер-утро. Тут нужно определиться, что именно вы хотите от дороги. Здесь есть два плюса - это экономия средств и возможность посмотреть Пакистан. Последний - весьма большой плюс, на мой взгляд.

Если насчет возможности ехать одной женщине через Пакистан, то выше об этом уже говорилось, и добавить в общем-то больше нечего...
Карма 2
1.09.2006
Раз на раз не приходится.

Наши знакомые в этом году летели в Пакистан из Москвы PIA.

Рейс был Москва-Дубаи- Карачи, а там состыковка на Исламабад. В итоге они в самолёте просидели в Дубаи 2 часа

(не выпускали).Подлетели к Карачи сделал самолёт пару кружков над городом и улетел в Мускат(не благоприятная

погода для посадки). Там продержали в самолёте пару часов.

Когда они прилетели в Карачи, то опоздали на свой самолёт.

Их отправили ближайшим рейсом до Исламабада.

Так что сами решайте.
Карма 347
1.09.2006
ludmila :
Раз на раз не приходится.

Что верно, то верно. Когда я летел назад, я вообще в Дубае 6 часов проторчал, причем 5 из них - в самолете. Было подозрение, что сломался топливный насос, и все это время его чинили. Нас отправили в аэропорт только тогда, когда у всех пассажиров уже терпение лопнуло, делегации к командиру корабля шли одна за другой, и народ уже начинал точить томагавки...

Но такие ситуации могут быть в различных авиакомпаниях, просто нужно быть готовым, что не все может пойти гладко.
Карма 0
1.09.2006
shura, да, плюсы очевидны - экономия и возможность посмотреть Пакистан. Вопрос не о том, можно ли женщине лететь одной, а о том, тяжело ли переносить такой перелет. Хочется съездить в отпуск, и если 3 суток перелета, пусть и с ночевками, заведомо сложно, я бы предпочла, возможно, катарцев.
Карма 347
1.09.2006
marinero :
Вопрос не о том, можно ли женщине лететь одной, а о том, тяжело ли переносить такой перелет.

На это я вам могу ответить следующее: есть люди, для которых дорога, сам процесс перемещения, доставляет удовольствие, независимо от того, встречаются какие-либо препяствия или нет. Я принадлежу именно к таким. А есть люди, которые не могут успокоиться и расслабиться, пока не приедут в конечную точку своего маршрута. Знаю и таких людей.

Для меня перелет пакистанцами не был тяжелым. Будет ли для вас тяжелым - смотрите сами. Если вам утомительны все эти перелеты, стыковки, пересадки и т.п., если вы хотите свести весь этот этап к минимуму, то, возможно, стоит поискать более быстрый вариант перелета.
Карма 8
1.09.2006


Проблемы со стыковками - задержки, опоздания, переносы - случаются ВО ВСЕХ авиакомпаниях.Если дорога дальняя логично к этому психологически подготовиться.Другое дело как авакомпания к эмому относится, а точнее как она относится к пассажирам.

Ожидание засад на пути не улучшает качество путешествия.
Карма 0
1.09.2006
shura, спасибо за понятный ответ.

Belka, спасибо.
Карма 0
1.09.2006
мне тоже захотелось хоть немножечко побывать в Пакистане.

вылетаем уже послезавтра. но при рассмотрении билета, обнаружила, что пребывание в Пакистане всего ничего: по дороге в Непал прибываем в Карачи в 00:50, вылет из Карачи на следующий день в 11:00,

а по пути из Непала прибываем в Карачи в 18:20, вылет на следующий день в 6:40

что же мы успеем увидеть??

жду советов ))
Карма 0
1.09.2006
bakla

вот это несколько странно, мне объяснили, что обратно летит в понедельник, а из Карачи вылетает в среду, таким образом предусмотрено 2 ночи в Карачи, оператор это подтвердил. или у них поменяли расписание?
Карма 0
1.09.2006
не знаю, но в билете у меня написано так...

см. здесь:

http://www.westlinegroup.ru/index.php?id=41
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики