Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Север, горы, Тибет, вторая половина января 2012

Карма 250
19.11.2011
Twins
как вы всё это описали

у меня к сожалению таких талантов нет:))

скопировал,каюсь:)
Карма 469
19.11.2011
skopn67
что там интересного в Лхасе?

там много интересного.


так раскройте вопрос - что там интересного? для тех, кому интересна ознакомление с тибетской культурой, а не с геноцидом нации. Монастыри все разрушены, одни декорации для туристов остались.

skopn67
кто что хочет,то и видит.

хочу увидеть китайские флаги в Лехе, но что-то не выходит. Не знаете, почему?

Twins
спасибо, что просветили. вы, я так понимаю, советуете ехать именно в долину Ладакх и для вас именно она и есть настоящий Тибет.

видимо, у вас получилась туда приятная поездка, не расскажете, что и как, где жили, что делали, что вынесли - в общем, почему именно туда надо ехать?

южные территории Тибета, находящиеся сегодня под контролем Индии - это единственный кусочек Тибета, неизнасилованный китайцами. А это значит - неразрушенные храмы 9-10 веков, непрерывность традиций и учения, живой Тибет - такой же он был и весь до оккупации.

Приятные поездки туда у меня выходят каждый год - когда летом, а когда и зимой. Последний раз возил фотографов на зимние религиозные мистерии. Очень торкающе -)

Есть отчеты, рассказывающие где жить и что делать. Пожалуй, это самые впечатлибельные места планеты по ощущениям. Те места, куда пришли китайцы - испохаблены и там ничего не осталось (таких ощущений нет), ну а чего можно ожидать при геноциде?

Moony
А что делать зимой в Лехе? Сидеть в неотапливаемом помещении при -40 на улице?

Зимой как раз самое интересное время, когда все ненужные люди сваливают. Феерические мистерии в монастырях. А отелей отапливаемых там достаточно, в Лехе, по крайней мере.
Карма 5075
19.11.2011
Если уж на то пошло, Ладакх был под Тибетом, а не Тибетом. Это разные вещи вообще-то. Так же как Бирма была частью колониальной Индии.
Карма 0
19.11.2011
skopn67

хорошо, что каетесь, полезно :)

кстати, не ответили, что делать с визовым вопросом? туда пускают вообще свободно?
Карма 469
19.11.2011
Moony
У нас есть подраздел по Северной Индии. Там пусть и задают вопросы по Ладакху.

Фигня какая-то. Если уж ты так принципиален, то что за подраздел "Тибет" вообще? такой страны не существует. Отправляй людей или в Китай, или в Индию уж.

А плодить одни и те же темы в разных разделах совершенно топикстартеру ни к чему, думается. Пусть получает полную информациб по Тибету здесь, раз уж есть такой подраздел "Тибет". Ладакх - это часть Тибета. - точнее вообще его единственно оставшийся кусочек.
Карма 0
19.11.2011
Gudvin

очень круто всё это звучит, спасибо. а на эти религиозные мистерии может попасть любой желающий?
Карма 250
19.11.2011
Gudvin
геноцидом нации

я не собираюсь тут спорить с вами о политике

лично для меня в Лхасе и округе было много чего интересного

если вы видели зачморённых и плачущих,я таковых не видел,

даже там,где тибетцы строили дороги,таская камни на себе на высоте 4-5тыс.м.,видел только улыбки.

Gudvin
хочу увидеть китайские флаги в Лехе

повесьте и смотрите,а ёрничать не надо
Карма 5075
19.11.2011
Тибет - это автономная область в рамках Китая. Будем считать так для простоты. Если у топикстартера есть вопросы по этой области, можно задавать их здесь.
Карма 250
19.11.2011
Twins
что делать с визовым вопросом? туда пускают вообще свободно?

виза китайская

по закону для посещения Тибета,нужен пермит(разрешение),вот тут и заморочка.

отдельно пермиты не дают,только с туром.Но некоторые умудряются заехать в Лхасу и без онного.

думаю вам эти заморочки не нужны,езжайте тогда лучше в сев.Индию
Карма 0
19.11.2011
skopn67

хм.. логично. и если, например, заехать туда, обратно пропустят только если виза не однократная, правильно? или же тогда из Китая домой надо улетать, если однократная?

а заморочки, думаю, не только мне, они вообще мало кому приятны обычно :) но главное чтоб игра стоила свеч.. иногда можно и позаморачиваться :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики