Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Возвращение с Кайласа в Россию, разработка нового маршрута требуется помощь !!!!

Карма 0
8.08.2010
Приветствую !!!

В сентябре планирую совершить путешествие по следующему маршруту:

Екатеринбург-Москва-Катманду-Кодари-Нейлам-Кайлас---Возвращение в Россию.

Пути отхода с Кайласа на Родину через Лхасу ( огромный крюк) и через Непал ( я там уже был =) ) неприемлемы. прорабатываю вариант после коры подняться по шоссе G 219 до близлежащей ж/д станции и прорываться через Тянь-Шань в Урумчи далее через Среднию Азию в Екатеринбург.

Опыта подобных заграничных путешествий у меня нет поэтому взываю к знатокам за советом !!!

Также требуются попутчики из Катманду до Кайласа для получения совместного пермита .

Заране спасибо счастья вам и Любви !!!
Карма 0
8.08.2010
Второй вариант по этой же трассе до Кашгара далее через Киргизию .
Карма 84
8.08.2010
Путешествие по 219 шоссе затруднительно, если у вас не будет группы, гида, джипа и пермита. Если будет - все ок. Только я не поняла, а где там ж/д станция?

Кашгар - очень интересный город, там смешиваются две культуры: мусульманская и китайская. У меня остались позитивные впечатления.
Карма 0
8.08.2010
Пермит я рассчитываю получить для коры вокруг Кайласа, передвижение не в Тибет а из него, по трассе 219 также проблематично ( по логике должно быть проще) ?

Заране спасибо =)

зы: С огромным удовольствием читаю ваш сайт почерпнул для себя целые кластеры полезной информации.
Карма 0
8.08.2010
А ж/д станцию в относительной близости от Кайласа найти не удалось ))
Карма 5075
8.08.2010
Вас скорее всего развернут на первом же пункте проверки документов, если попытаетесь "прорваться".
Карма 0
8.08.2010
Т.е единственный вариант обходить чекпоинты по горам .

Не верится, что подобным маршрутом не удалось пройти не одному путешественнику .

всё же логика заворачивания по пути не в Тибет а из него мне непонятна.
Карма 84
10.08.2010
Я не знаю ни одного случая проезда по 219 шоссе за последние пару лет. Но это не значит, что их не было. Мы пытались по нему прорваться в обратную сторону, в смысле, наоборот, в ту)) Из Ичена в Али. Но не вышло. Но, наверное, если проигнорировать все посты (обойти их или запудрить мозги), то это реально. Только берите одежду теплую и еды на неделю.
Карма 84
10.08.2010
sairus
зы: С огромным удовольствием читаю ваш сайт почерпнул для себя целые кластеры полезной информации.

Спасибо, мы стараемся, чтобы то, что мы пишем, было полезно:)
Карма 84
10.08.2010
Только не воспринимайте мои слова как призыв ехать туда без пермита и как свидетельство того, что вы там проедете. Я лично 219 трассу проехать не смогла.

А если все-таки поедете, то скачайте с poehali.org подробные карты. А то там такие горы, что надо знать, где обходить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге