Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Классическое восхождение на Эверест

Карма 300
24.02.2009
Вот так. Не больше, не меньше...

Недорого, тут,вот по этой ссылке
Карма 36
24.02.2009
Максимальная Высота: 5445 м

скорее это классическое восхождение к базовому лагерю :-)
Карма 154
24.02.2009
пока была в непале, поинтересовалась, как можно на Эвер сходить...так, на всякий случай...вдруг потянет.

Так вот, стоимость была, примерно, 32 тыс долл, включая все, кроме ваших личных вещей и дополнительных расходов. Ходят они только весной (этой пойдут в конце марта) и на пару месяцев, не меньше. Есть вариант пойти в октябре, но это только до БЛЭ. 4 часа пытала парня, он мне все детали нарисовал, где, как и сколько идти, ночевать, есть, пить, арендовать и проч, проч, проч. если кому интересно, могу поискать списочег, где - то завалялси...)))))))))))
Карма 36
24.02.2009
дада конечно же интересно :-D
Карма 347
24.02.2009
Есть такая фирма в России, которая организовывает восхождения на различные вершины мира. Правда, на Эверест у них указано, что это программа для альпинистов с опытом. Но на другие вершины ходят и обычные люди.

http://www.7summits.ru/index.php3?id=182&idi=35&action=showfull
Карма 300
24.02.2009
Конечно же это была очепятка.

Но - забавно и , вероятно, работает.
Карма 32
25.02.2009
Esther
Так вот, стоимость была, примерно, 32 тыс долл

Полный бред, это просто самый наглый развод на деньги, который я встречала.
25.02.2009
ада
Полный бред, это просто самый наглый развод на деньги, который я встречала.

уточните тогда, пожалуйста, сколько стоит восхождение на Эверест?
Карма 154
25.02.2009
ада
это просто самый наглый развод на деньги, который я встречала.

а знаете, я тоже подумала, что ребята захотят денег срубить...и попросила ДЕТАЛЬНО рассказать, куда и на что пойдет эта сумма. скажу честно, я не знаю, сколько они зарабатывают на Эвересте, но практически вся сумма уходит на дело. Там ведь один пермит правительству непала будет не меньше 10 тыс долл с человека.

А по Шуриной ссылке весь подъем вообще почти 34 тыс евро получается.

поделитесь вашей инфой))
Карма 702
25.02.2009
ада
Полный бред, это просто самый наглый развод на деньги, который я встречала.

Скажите, а как вы себе представляете восхождение на Эверест в свете следующей информации: Около 4000 человек пытались взобраться на главную вершину мира. Из них 142 человека погибли, не сумев покорить неприступную вершину, 660 удалось достичь пика.

Вот еще сцылко: Восхождение на южный гребень Эвереста стоит в Himalaya Expeditions Nepal $ 27 500 на человека. В эту сумму входят все расходы с того момента, как путешественник приземлился в Катманду. Кроме того. необходимо внести дополнительное отчисление в размере $10 000 в непальскую госказну.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики