Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Катманду- Варанаси как оптимально добраться?

Карма 678
18.12.2008
Polit
ээ... а до Санаули доехать из Покхары при этом?

Я же писал - на маршрутке

Polit
Хорошо, а во сколько отправляется этот автобус из КТМ, и во сколько он в Санаули? И во сколько он прибывает в Варанаси?

Это вы выясните в любом турагенстве, которое попадется вам в Непале первым.
Polit


Сказали что автобус КТМ-Варанаси 40 часов! Это ППЦ ПОЛНЫЙ.

Раньше часов 30 шел )

Polit
резюме - наземный транспорт использовать в крайнем случае, ибо долго и вымотает капитально. и лучше либо авиа до Варанаси либо до Дели.

Есть для вас мне кажется самый лучший вариант.

Садитесь утром на первую маршрутку из Покхары в Саноули.

Переходите границу - там будет куча автобусов в Горакхпур. Ехать часа 3 максимум.

Из Горакхпура ежедневно ходит два поезда в Варанаси

Самый удобный для вас

549 +GKP MUV PASS *GORAKHPUR CANT 23:18 VARANASI CITY 05:49

То есть выехав из Покхары утром вы будете в 6 утра следующего дня в Варанаси.

К 23 часам в Горакхпур из Покхары вы попадете в любом случае.

Если вдруг случится что то невероятное - сядете на второй поезд рано утром

5008 +LJN MUV EXP *GORAKHPUR CANT 06:49 VARANASI CITY 12:24

И будете в Варанаси к обеду.

В поезде отдохнете от души.

Вот вам и одни сутки на переезд.
Карма 45
18.12.2008
Izum

Благодарю. Ценная инфа. буду иметь ввиду. А там жд билеты на месте реально взять? а то говорят что с этим траблы.

все таки больше склоняюсь к авиа. и ведь по большому счету мне все равно либо в дели либо в варанаси, какая разница как между ними передвигаться с заездом в каджурахо? только из Варанаси и на юг Индии дороже чем из Дели лететь.

Единственное если я окажусь в Покхаре - может статься что уже незачем обратно в КТМ возвращаться....
Карма 678
19.12.2008
Polit
А там жд билеты на месте реально взять? а то говорят что с этим траблы.

Купите по инету билеты хотя бы за недельку. Инструкция тут

../forum/2_1982_0.html

Хотя не думаю, что этот отрезок перегружен часто.
Карма 45
19.12.2008
Благодарю. Если совсем припрет то конечно вспомню про эту инструкцию. Думаю на месте все решаемо.

Самый простой вариант, если не будет авиа до варанаси в нужный день - вернуться в Дели а оттуда через джанси каджурахо в варанаси. Из варанаси на юг (дороже опять же чем из дели, но что поделать). все таки тратить сутки или более на утомительную дорогу когда всего 21 день - это неразумно. по деньгам раза в 2 -2.5 дешевле а по времени и силам в 20 раз тяжелее и дольше.
Карма 678
20.12.2008
Polit
Самый простой вариант, если не будет авиа до варанаси в нужный день - вернуться в Дели а оттуда через джанси каджурахо в варанаси. Из варанаси на юг (дороже опять же чем из дели, но что поделать). все таки тратить сутки или более на утомительную дорогу когда всего 21 день - это неразумно. по деньгам раза в 2 -2.5 дешевле а по времени и силам в 20 раз тяжелее и дольше.

Я конечно не навязываю вам мнения.

Но дорога от Покхары до Катманду не получится менее легкой в физическом плане.

Кроме того - самолет ведь не будет скорее всего вас ждать до вечера. Следовательно из Покхары вам нужно выехать накануне утром, прибыть в КТМ затемно, заночевать и на следующий день лететь. Таким образом в Дели вы окажетесь лишь ближе к вечеру следующего дня.

То есть на дорогу у вас уйдет два дня. И вдвое больше денег. Плюс гостиница и такси в аэропорт в Катманду. Плюс из Варанаси до Гоа раза в 1,5-2 дороже и нет прямых рейсов - либо через Дели либо через Мумбай.

Я не вижу лично выгоды ни во временном, ни в денежном плане. Ни даже в физическом. Ибо разница только в перелет из КТМ в Дели либо ночь в поезде Горакхпур - Варанаси.

Поезда мне кажутся малоутомительными, тем более что скорее всего заснете крепко в нем )

Кроме того билеты КТМ-Дели тоже могут быть в дефиците за несколько дней до отлета.

Часто их не купить за 2-3 дня уже. По крайней мере не по заоблачной цене.

Так что покупайте тоже заранее тогда.

Но решайте сами какой способ выбрать.
Карма 678
20.12.2008
Polit
вернуться в Дели а оттуда через джанси каджурахо.

Кстати если поездом - то ближе доехать до станции Mahoba. Оттуда час езды на такси и три на автобусе.

Ну и по логистике из Кхаджурахо в Варанаси смотрите поиск по словам Mahoba и Satna.

Ибо в автобусе на этом отрезке вы точно погибнете, судя по вашему к ним отношению.

Если в Орчу хотите заехать, то конечно лучше потом автобусом из Джанси. Хотя и поездом до Махобы опять же можно.
Карма 45
20.12.2008
Izum
Но дорога от Покхары до Катманду не получится менее легкой в физическом плане.

Кроме того - самолет ведь не будет скорее всего вас ждать до вечера. Следовательно из Покхары вам нужно выехать накануне утром, прибыть в КТМ затемно, заночевать и на следующий день лететь. Таким образом в Дели вы окажетесь лишь ближе к вечеру следующего дня.

Хм. Есть над чем задуматься.

КТМ- Покхара около 6 часов ехать? а самолеты дневные есть. Но вообще взвесив все за и против возможно ваш план из Покхары через Санаули в Варанаси обоснован. а на юг я бы хотел не в гоа а в тамил наду на несколько дней. если эти дороги и впечатления меня не совсем утомят.
Карма 45
20.12.2008
Izum
Ибо в автобусе на этом отрезке вы точно погибнете, судя по вашему к ним отношению.
был опыт суточного переезда из Минвод до Адлера - ноги опухли конкретно и адекватность восприятия сдвинулась не в нужную сторону. Поэтому хотелось бы избежать более утомительно как я представляю переезда. Разве не так? ну поезд - это да - заманчиво. Еще до Горакхпура надо добраться. Лумбини стоит посетить если время будет?

а еще я перепутал про 40 часов - это же Ктм-Дели. Покхара-санаули 7. Санаули Варанаси - 10. Но это в идеале а реально + ожидания и "видитель устал и хочет поспать" - несколько часов. Придется на это ориентироваться. Сам ведь выбрал такой маршрут -))гы гы гы. Мог бы тупо в гоа тусить на НГ, но не поперло))) - захотелось тишины, созерцания гор, отсутствия ажиотажа суеты всякой...
Карма 678
20.12.2008
Polit
КТМ- Покхара около 6 часов ехать?

Если на маршрутке - то да, и то не всегда.

Polit
Покхара-санаули 7

От Покхары до Санаули в два раза ближе, чем от Покхары до КТМ.
Карма 678
20.12.2008
Polit
Еще до Горакхпура надо добраться. Лумбини стоит посетить если время будет?

До Горакхпура я же писал - 3 часа. Автобусы всегда есть, уходят по мере заполнения. Заполняются интенсивно.

Лумбини - решайте сами.

Это одно из 4 святых для буддистов мест.

Остатки дворца семьи будущего Будды, отпечаток его ноги, множество храмов в разном стиле от каждой буддистской страны. Отчеты по Лумбини с фотографиями есть на сайте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики