Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › 4 дня возле Аннапурны - что возможно?

Карма 131
20.02.2008
shura
Только вы учтите, что и из Джомсома могут отменять рейсы, если погоды не будет.

Угу. Альтернативный путь из Джомосома до Покары занимает три дня. Можно добраться и за два, но это серьезная нагрузка на ноги.

Также в Джомосоме в отеле Маджестик (рядом с аэропортом) можно взять лошадей до Мухтината и назад. Стоит это недешево. Помнится за два дня я платил 50 баксов. На лошадях до Мухтината и назад за два дня - это раз плюнуть. Легкая приятная прогулка.
Карма 2
26.02.2008
shura
до селения Марфа

Шурочка, спасибо вам! кстати, я и забыла что погода в горах может затянуть вылет... у нас выходит 1 день на прилет, а следующий на отлет, максимум через сутки, так что идеально за 1 день и ночь увидеть нечто неописуемое и неизгладимое по ощущениям в фотографической памяти=)))))
Карма 2
26.02.2008
Krotov
путь из Джомосома до Покары занимает три дня
чудно! я думала 5... стока треков прочла, 3 д. это героизма=)
Карма 2
26.02.2008
Krotov
до Мухтината и назад за два дня

если 1 день прилет по-раньше, то тогда отлет возможен на 2 или 3 день (полагаю днем)?
Карма 131
26.02.2008
nepal111
чудно! я думала 5... стока треков прочла, 3 д. это героизма=)

5 дней - это наверх в Джомосом. 3 дня - это вниз в нормальном темпе. Я добирался за 2 дня, это тяжело, но возможно.

nepal111
если 1 день прилет по-раньше, то тогда отлет возможен на 2 или 3 день (полагаю днем)?

Не совсем понял вопрос. Все рейсы в Джомосом / из Джомосома летят с утра, до 12 дня.

Я в первый раз очень торопился и сделал так.

1й день - прилетели, взяли лошадей, добрались до Мухтината.

2й день - посмотрели Мухтинат, дошли до Джаркота, посмотрели, повернули назад, заехали в Кагбени, пообедали, к вечеру добрались до Джомосома.

3й день - можно улетать на самолете.
Карма 131
26.02.2008
nepal111
так что идеально за 1 день и ночь увидеть нечто неописуемое и неизгладимое

Ну вы и задачу перед собой ставите:)

Мой совет - забейте на это или поменяйте обратные билеты, чтоб два-три дня дополнительных было.
Карма 2
27.02.2008
Krotov
прилетели, взяли лошадей, добрались до Мухтината
это лучший вариант, 3 дня достаточно=)) будем стараться=)) и думать о чудесной солнечной погоде! (кто же отпуск увеличить=))))))))))))))))
Карма 131
27.02.2008
Последний совет. Как сказал Шура, иногда из-за ветра на перевале рейсы (из Покхары в Джомосом и наоборот) откладывают или отменяют. В этом случае, в аэропорту Покхары надо спрашивать про вертолет. Я не очень силен в авиации, но вертолету не так страшен ветер как его двукрылому собрату. Вертолет берет три пассажира и каждый платит что-то около 100 долларов. Дорого, конечно, но если очень хочется попасть в Джомосом, то это вариант.
Карма 347
27.02.2008
Krotov
Вертолет берет три пассажира и каждый платит что-то около 100 долларов

Ты в этой сумме уверен? Я вот не помню, но мне казалось это удовольствие стоит дороже.

Krotov
вертолету не так страшен ветер как его двукрылому собрату

Так тут дело может быть не в ветре (утром там по-моему всегда тихо), дело в облачности. Там же горы вокруг, плюс Нильгири рядом торчит - если все облаками затянет, туманом, кто ж полетит без ориентиров, даже на вертолете?...
Карма 347
27.02.2008
nepal111

Да, кстати, для ориентировки, какие виды можно увидеть на треке от Джомсома до Муктината. Вывешивал когда-то в блоге своем несколько фотографий. Тогда снимал еще на пленку, поэтому в цифровом виде фотографий мало.

../blog/11_936_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики