ну я рассказываю по собственному опыту и опыту моих друзей.
прям совсем горные, они конечно не очень двухподвесы, но здесь же речь о конкретных местах
я отлично помню какие там спуски, их конечно и на хардтейле можно ехать, но на 2подвесе будет комфортнее
хотя вот щас подумала-подумала, а нафиг там вел? вот вы промчитесь всю эту красоту и даже поглядеть ее не успеете.
но кататься там прикольно было бы...
наличие выбора - страшная штука...
по поводу аренды там не подскажу, но думаю, подходящий найти можно, надо только еще самому в велах разбираться, в навеске. так-то там кругом велы напрокат, но в основной массе своей они такого жуткого качества, ой-ой.
Нет, на велике все-таки лучше куда-нибудь в Ладак

)