Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Кольцо Аннапурны и EBC в марте - апреле

Карма 146
28.01.2019
Moony

Спасибо.
Карма 146
29.01.2019
Подскажите плз такие моменты.

1. Есть варианты бюджетно взойти на Айленд-Пик? например придти в Чуккунг, там взять снарягу на прокат и подбиться к к-н в группу? или искать отдельно climbing шерпу? доп пермиты? во сколько это примерно обойдется?

2. Перевал Чо Ла в первой половине марта проходим? это на случай возвращения из БЛЭ через Гокио.

Спасибо.
Карма 92
29.01.2019
Evgen55
например придти в Чуккунг, там взять снарягу на прокат и подбиться к к-н в группу?

Да, в Чуккунге можно прибиться к группе, мне предлагали. Пермиты, услуги гида, аренду снаряжения оплатить придется. Сколько стоит не интересовалась. Спрашивать у хозяина лоджа.

Evgen55
Перевал Чо Ла в первой половине марта проходим?

Зависит от снежной обстановки. Я как раз в начале марта Чо Ла ходила. А в 2015 ни один перевал в начале марта не был проходим - снега по пояс навалило.
Карма 146
29.01.2019
pesnya

Спс. От Гокио к верхним озерам(4 и 5 кажется) в это время наверное нет смысла идти?
Карма 92
29.01.2019
Evgen55

Почему нет смысла? Там же не только на воду озер можно смотреть. От 5 озера лучший вид на Эверест.
Карма 146
31.01.2019
pesnya
Там же не только на воду озер можно смотреть. От 5 озера лучший вид на Эверест.

Еще Чо-Ойю можно увидеть.

Из обуви предпочтительней трекинговые кроссовки, полуботинки или полноценные ботинки?
Карма 493
31.01.2019
Evgen55
Из обуви предпочтительней трекинговые кроссовки, полуботинки или полноценные ботинки?

Если планируется снег и Чо-Ла, только ботинки. Особенно, если этот вопрос актуален для задающего.

Вы же не хотите снег выковыривать из обуви?
Карма 146
31.01.2019
Diffuzor
Вы же не хотите снег выковыривать из обуви?

не хочу=)

Понятно что спец трекинговая обувь идеальный вариант а в чем-то наподобие берц реально трек пройти?(чтоб не пылились без дела=))
Карма 5075
31.01.2019
Evgen55

Не надо шутить с горами. При мне портер получил обморожение пальцев ног. Тоже в каких-то тряпичных кедах шел. Где-то намочил, утром ударил мороз -10 – и до свидания. Надеюсь, обошлось без ампутации.
Карма 146
31.01.2019
Moony
Не надо шутить с горами.

Ага, спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики