Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › TIMS и пермит для 6-ти летнего ребенка

Карма 5075
26.09.2017
anarxi
Автобус Джомсом-Покхара ходит каждый день, мимо Татопани (вы его имели в виду?), билет на весь маршрут около 10$.

Там уже автобусы прямо в Джомсом ходят?
Карма 165
26.09.2017
Moony
Там уже автобусы прямо в Джомсом ходят?

Да, прямо с Холлончака. И в Гандрюк ходят. Но с Баглунг Баспарка.
Карма 5075
26.09.2017
anarxi

Там в Муктинатхе сейчас наверное не протолкнуться от туристов?
Карма 165
26.09.2017
Я не знаю, сама не ездила. Но вроде не так уж поток вырос. Во-первых, автобус появился недавно (зимой я о нём узнала), и про него мало кто знает пока. Во-вторых, это развлечение для сильнх духом. И телом. 10 часов адовской тряски. Ну и потом, народ предпочитает раз уж брать пермит и собираться в горы, так уж по полной. Так что этим автобусом скорее пользуются, чтобы Аннапурна Сёркит сократить. Чем чтобы просто в Муктинатх сгонять.
Карма 5075
26.09.2017
Понятненько, спасибо за инфу.
Карма 39
28.09.2017
anarxi
вы с ребёнком ведь наверняка портера брать будете?

Насчет портера пока не решили наверняка...

anarxi
можно на чек-посте сделать лицо попроще, и сазать, что ему 10

ну мы так можем, да :)

Т.е. на детей вообще никаких документов показывать не надо? И при оформлении пермитов?

anarxi
Татопани (вы его имели в виду?

да, точно!

anarxi
С вас отчет непременно! Ну, и может в Покхаре пересечемся?

Да, может и пересечемся.

Если все удачно сложится, напишу коротенький отчет.
anarxi
А в Муктинатхе кстати есть украинский гестхаус с самой высокогорной в мире баней. Или вы как раз туда и собираетесь?))

не знала, спасибо, думаю это будет кстати
Карма 39
28.09.2017
Еще спрошу

Прилетаем в Ктм в 10 вечера, часам к 11 доберемся до Тамеля.

Они в это время уже спят, или найдем гестик на месте?

У нас так в Дели было, прилетели ночью глубокой и в Мажнукатиле куковали до утра, никто не пускал ))

Но 11 это вроде не совсем ночь...
Карма 165
28.09.2017
Indomanka
Т.е. на детей вообще никаких документов показывать не надо? И при оформлении пермитов?

Ну при оформлении пермитов нужна копия паспорта. Но на детей до 10 лет пермитов оформлять не нужно, соответственно и документов предъявлять не нужно. А на чек-посте ничего, кроме пермитов не проверяют, паспорт в горы с собой таскать вовсе не обязательно

Indomanka
Но 11 это вроде не совсем ночь...

Но всё же довольно поздно. К тому же в сезон к вечеру все приличные (по соотношению цена-качество) места уже битком, а бегать в ночи с вещами, и выбирать среди неприличных - мало удовольствия. Тамель тот ещё муравейник, там сложно разобраться сходу. Так что я б порекомендовала забукать что-нибудь.

Эмм... могу слить контакты русского гестхауса в Катманду, он правда не в Тамеле, а ближе к Сваямбху, цена за 2-х местный номер 15-18$
Карма 165
28.09.2017
Indomanka
Прилетаем в Ктм в 10 вечера, часам к 11 доберемся до Тамеля.

B не факт, что к 11 доберётесь. У нкпальцев всё очень неторопливо происходит. Визы, багаж...
Карма 39
29.09.2017
anarxi
...

Спасибо! На Индостане всегда самые отзывчивые люди!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики