Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Великий Гималайский Трек (Great Himalaya Trail)

Карма 361
9.02.2015
_newra

в непале аннапурну, в химачале много где, в ладаке много где, поднимался в долину цветов в утарканде
Карма 145
9.02.2015
Elf
укладывался в 30-40 евро в день

не дешево... по сравнению с Аннапурной))
Карма 361
9.02.2015
Tatjana

ну если сравнить с месяцем в непале с перелетом - то месяц в испании то же самое выйдет, но ништячков то в испанке поболе будет)))

за весь трек был встречен только один непалец, да и то из австралии, это был первый непалец, с которым я общался регулярно и при этом он от меня ничего не хотел
Карма 128
9.02.2015
Elf
но ништячков то в испанке поболе будет)))

Да, в Гималаях с ништячками похуже.
Карма 145
9.02.2015
Elf
но ништячков то

меня Аннапурна так вштырила, что не знаю какие ништячки это смогут перекрыть...

вообще не отпускает...
Карма 361
9.02.2015
Tatjana
что не знаю какие ништячки это смогут перекрыть...

а вы зимой идите, холодней, чем в непале не будет))

там гористо-холмистая местность, будут видны снежники пиренеев, вместо далбата будет вино тинто и тапас, вместо непальских деревенек городки оставшиеся в средневековье, если идти в сентябре, как я, будет много виноградников по дороге, миндальные и инжирные деревья, средневековых мостов по три штуки в день, монастырей по одному и раз в три дня - замок, а в финале - затопленный город на месяц в году показывающийся из под воды
Карма 145
9.02.2015
Elf
там гористо-холмистая местность, будут видны снежники пиренеев, вместо далбата будет вино тинто и тапас, вместо непальских деревенек городки оставшиеся в средневековье, если идти в сентябре, как я, будет много виноградников по дороге, миндальные и инжирные деревья, средневековых мостов по три штуки в день, монастырей по одному и раз в три дня - замок, а в финале - затопленный город на месяц в году показывающийся из под воды

Как красиииво...)
Карма 329
10.02.2015
Elf

а есть ваш отчет, фотки?
Карма 668
20.02.2015
Друзья, Путь Сантьяго обсуждаем здесь.
Romi  м
Карма 281
23.02.2015
Где бы что ни говорили, все равно свернут на "баб". Ну при чем тут Испания)?)?

-------------------------------------

Тезисно:

• идея найти попутчиков на весь GHT малореальна

• гламурные куски к востоку от Джомсома: Канченжангу, Солукхумбу, Лангтанг, Манаслу и Аннапурну многие ходили и на этом повторении можно сэкономить

• промежутки между перечисленными выше — Саквасубу, Макалу, Ролвалинг, Тилмана и Ганеш можно оставить на потом, равно как тропу из Симикота в Хилсу, где полно индусов

• предлагаю сосредоточиться на самой дикой части трека, где нет туристических вкраплений — Долпо — Мугу — Хумла.

Оптимальное время — с середины сентября.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях